Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,95 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Очередной ничейный вирус?

Подмосковный "Сатурн" в очередной раз сыграл вничью. На сей раз "инопланетяне" завершили домашний поединок против "Томи" со счетом 0:0.

Три строчки разделяли соперников этой встречи до начала матча, а разница очков составляла и того меньше, всего два балла, однако надо держать в памяти то обстоятельство, что у игроков подмосковной команды есть игра в запасе. Так что встречались клуба примерно равного уровня.

С первых секунд встречи стало понятно, что никто из футболистов не хочет уступать мяч сопернику, начались жесткие стыки в борьбе за игровую сферу. В одном из таких столкновений с Дюрицей Киселев получил серьезную травму, врачи долго оказывали ему помощь за пределами поля, но Денис так подняться и не смог. Валерию Петракову пришлось сделать вынужденную замену своего форварда на Сердюкова на исходе первой десятиминутки.

Не клеилось первые минуты у футболистов ни той, ни другой команды. Лоськов все никак не мог найти игру, делал передачи вперед на Лебеденко, но Игорю не хватало скорости и Парейко спокойно забирал такие мячи. На другой половине поля была примерно такая же картина. Хорошая контратака могла получиться у гостей, но Кульчий получил передачу и почему-то не сделал передачу вперед, а отпасовал назад, таким образом, тормозя атаку "Томи".

Ближе к середине первого тайма стал заметен на поле Каряка и начал зарабатывать штрафные вблизи владений Парейко. Однако розыгрыши стандартов ни к чему хорошему не приводили. Сперва мяч угодил в "стенку", а потом прошел намного выше ворот. Первый опасный момент все же остался за хозяевами поля. Лебеденко обокрал одного из томичей, отпасовал на Дмитрия Лоськова, который увидел открывшегося Кириченко и накинул на него мяч. Нападающий не стал обрабатывать мяч и пробил в падении, игровая сфера просвистела в сантиметрах от стойки ворот.

Игроки подмосковной команды стали проводить одну атаку за другой, прибрав к своим рукам и игровое и территориальное преимущество. Гостям из Сибири оставалось только оборонятся, а редкие выходы на чужую половину поля заканчивались вдали от штрафной площади Кински.

За пять минут до конца первого тайма отличную возможность вывести свою команду вперед упустил Каряка, Андрей нанес пушечный удар со штрафного, но мяч разминулся со штангой лишь в каких-то сантиметрах. Спустя считанные минуты мог получиться выход один на один у Немова, но он был остановлен недозволенным приемом со стороны Скоблякова. Арбитр встречи, не долго думая, показал ему желтую карточку. До свистка на перерыв больше опасных моментов создано не было.

Во втором тайме раменчане, также как и в первой половине, продолжали напирать на ворота Парейко. Но голкипер томского клуба отлично играл на выходах и отводил угрозу от своих ворот. В одной из таких атак форварды "Сатурна" потеряли мяч, и гостям удалось провести хорошую контратаку, но в завершающей стадии капитану "Томи" не хватило точности удара. Мяч после его выстрела пролетел в сантиметрах от стойки ворот. Игра становилась все грубее и грубее, множество мелких фолов снизили и так низкий темп встречи. Футболисты подмосковного клуба стали очень сильно увлекаться атаками и вновь пропустили выпад сибиряков. На этот раз Тарасов упустил возможность отличиться. После длинной передачи из глубины поля, Дмитрий принял мяч и пробил с разворота, но игровая сфера коварно подпрыгнула и, стукнувшись о штангу, укатилась за лицевую линию.

Вышедший на замену Гьян поднял скорости в этом матче. Дважды подряд он завершал атаки ударами по воротам, но отлично играли защитники и голкипер не давал возможности занести Баффуру свою фамилию в список авторов забитых голов. За десять минут до конца встречи Гаджи Гаджиев заменил активного Лебеденко на полузащитника Яшина, все факторы указывали на то, что это будет первая ничья при новом тренере у "Сатурна". Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал ничью в матче – 0:0.

По материалам Евро-футбол.ру

Чемпионат России. Премьер-лига. 17-й тур

"Сатурн" (Московская область) – "Томь" (Томск) – 0:0 (0:0)
Предупреждения: Нахушев, 54, Еременко, 90 - Сердюков, 40, Тарасов, 51, Радославлевич, 89
21 июля 2007. 16:30. Раменское. Стадион "Сатурн"
"Сатурн": Кински, Нахушев, Петраш, Дюрица, Лоськов, Немов, Чеснаускис, Каряка (Власов, 53), Кириченко (Гьян, 62), Еременко, Лебеденко (Яшин, 79)
"Томь": Парейко, Вейич, Катынсус, Бугаев, Мичков, Кульчий, Младенов (Янотовский, 68), Климов, Тарасов (Радославлевич, 80), Киселев (Сердюков, 9), Скобляков

90
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31