Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

"Любовь" пришла – соперники завяли

Поклонники московских армейцев долго ждали этого момента. Наконец-то приехал с "Копы Америки" Вагнер Лав, и все вернулось на круги своя. Без сомнений, армейцы остаются претендентами на первое место, что и доказал матч с "Локомотивом". А прошлые неудачи были временными.
Дмитрий Лосев

Команда Валерия Газзаева всегда любила классно отыграть поединки со своими непосредственными конкурентами. В этом им равных практически нет. Вот и на сей раз армейцы очень хорошо провели матч против железнодорожников на стадионе в Черкизово.

После серии из 5 безголевых матчей поползли слухи о возможной отставке Валерия Газзаева. Но на то они и слухи. И им как-то не верилось. И воскресная игра, думаю, пресекла эти слухи окончательно и бесповоротно.

Любопытным виделось возможное появление на поле двух форвардов-новичков команд – армейца Янчика и железнодорожника Одемвингие. C первых минут тренеры решили их не выпускать. Футболистам нужно дать время на адаптацию после переезда, чтобы они как следует влились в череду тренировок. Но вот во втором тайме мы игроков увидели. Однако об этом чуть позже.

Армейский состав выглядел сбалансированным и боевым. Никаких неожиданностей, лишь проверенные временем игроки. Приезд Вагнера Лава, конечно же, добавил команде уверенности. Форвард его уровня – это находка для команды, что доказал не только ЦСКА, но и сборная Бразилии.

У "Локо" во втором матче подряд место в воротах занял итальянец Пелиццоли. На левый фланг обороны Бышовец отрядил одного из своих новичков – Янбаева. В нападении вышел Сычев, не игравший в матче с "Химками".

Игра началась относительно спокойно. Вообще, нужно признать, что первый тайм во многом уступил второму по зрелищности, но никак не по борьбе. Ее хватало и в начале матча.

Активничали форварды Траоре и Вагнер, но в точные удары воплотить свои моменты они не смогли. А вот первая опасная комбинация возникла на 23-й минуте у железнодорожников. Контратака "Локо" закончилась острой передачей Самедова на Янбаева и ударом последнего. Мандрыкин спас команду, а на добивании железнодорожники ничего не предприняли.

После этого стал пристреливаться Вагнер. Однажды его удар был очень опасен, но Пелиццоли "Локо" не подвел. А вот под самый конец первого тайма Вагнер Лав открыл-таки счет. Да как! Гол получился просто на загляденье! Жо скинул мяч на Вагнера и форвард сборной Бразилии мастерски перекинул Ефимова, коснулся мяча головой и вонзил его в ворота Пелиццоли. Шедевральный гол! Чем-то этот мяч даже напомнил гол Данни в ворота "Ростова".

"Локомотив" не собирался сдаваться и уже в первом тайме предпринял попытки к тому, чтобы сравнять счет. Траоре ворвался в штрафную площадь армейцев и картинно упал. Судья Николаев "прочитал" ситуацию и "наградил" малийца, как и положено в таких моментах – карточкой. Так же под "раздачу" попали Алексей Березуцкий с Родолфу.

В начале второго тайма, по сути, играла одна команда – ЦСКА. На 48-й минуте "проснулся" Алдонин, которого нещадно критикуют весь сезон. Но видели бы вы, какой передачей нашел Евгений Вагнера Лава! Комбинация смотрелась на одном дыхании, а гол Вагнера – эффектная точка в комбинации. Пелиццоли был обыгран бразильцем, как на тренировке, так что забивал форвард уже в пустые ворота.

Но на этом "бразильский карнавал" не закончился. Вагнер продолжал феерить. Лишь немногого не хватило для того, чтобы форвард оформил хет-трик. Все его удары были очень опасны, но неточны. Однако нервы защитникам и вратарю они изрядно попортили. Но только не Браниславу Ивановичу. Его мощный выстрел после скидки Билялетдинова вернул матчу интригу.

За несколько минут до гола Ивановича на поле появился новичок "Локо" Драман, а вскоре вышел и Одемвингие. Однако они хоть и старались, но положительного результата для своей новой команды так и не добились.

Ближе к концу матча на поле появился и Янчик. Поляк имел несколько неплохих ситуаций для разгона и для того, чтобы уже в дебютной встрече открыть счет своим голам за армейцев, но Пелиццоли и защита сработали четко. Однако этого не хватило железнодорожникам даже для ничейного результата.

Пресс-конференция тренеров

Анатолий Бышовец, главный тренер "Локомотива":
- Боевой матч. В первом тайме нам не хватило агрессивности. Во второй половине игры взыграло самолюбие, но уверенности в своих силах не хватило. Вагнер проявил себя настоящим игроком сборной Бразилии, но вот если бы был назначен пенальти за снос Билялетдинова, то я думаю, что мы бы могли закончить игру в свою пользу.

Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА:
- Игра получилось хорошей. Для болельщиков она была волнительной, но мы победили. Во втором тайме армейцы явно смотрелись лучше. Многие выступали после травм, и мы сумели прервать череду неудач – и это главное. Игрой я доволен.

Чемпионат России. Премьер-лига. 17-й тур

"Локомотив" (Москва) – ЦСКА – 1:2 (0:1)
Голы: Иванович, 58 - Вагнер, 44, 48
Предупреждения: Траоре, 45, Родолфо, 45, Драман, 85 – В.Березуцкий, 41, А.Березуцкий, 45, Игнашевич, 69, Мандрыкин, 90+3
22 июля 2007. 18:00. Москва. Стадион "Локомотив". 23323 зрителя
"Локомотив": Пелиццоли, Родолфо, Иванович, Ефимов, Янбаев, Гуренко, Концедалов, Билялетдинов, Самедов (Драман, 52), Траоре (Одемвинджи, 64), Сычев
ЦСКА: Мандрыкин, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, Красич (Дуду, 72), Жирков (Янчик, 83), Алдонин, В.Березуцкий, Рахимич, Вагнер (Гусев, 90), Жо

90
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Другие, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Другие, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Другие, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Член паралимпийской сборной России погибла в теракте в «Крокусе» Другие, 27 мар, 16:04