Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,67 x 3,95 2 5,6 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 8,2 x 5,2 2 1,39 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,02 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4

Одемвингие спас Бышовца от отставки

В заключительном матче субботы московское дерби между "Локомотивом" и "Динамо" завершилось ничьей. Дважды динамовцы вели в счете, но оба раза подопечным Бышовца удавалось сравнять счет. Последний раз это удалось сделать новобранцу "железнодорожников" Питеру Одемвингие за три минуты до конца матча.
Дмитрий Лосев

"Локомотив" дважды проигрывал, но все же смог свести матч вничью в домашнем противостоянии с "Динамо". У хозяев наконец-то отличился Питер Одемвингие. А у гостей неожиданно выстрелил дублем экс - железнодорожник Руслан Пименов. Субботним днем на Москву обрушились ливневые дожди. За несколько часов до матча они прекратили свою "работу", но примерно за полчаса до поединка решили возобновить свои нехитрые действия по орошению территории Черкизово. Это создавало в дальнейшем игрокам определенные трудности, и они не раз падали, что называется, на ровном месте. Однако показанный при этом футбол получился хорошим.

Нещадно критикуемый в последнее время Бышовец отправил Сычева в запас и выпустил в стартовом составе пару нападающих Траоре – Одемвингие. В центр обороны тренер вернул Евимова, который заменил в основе травмированного Родолфу. У "Динамо" проблемы были посерьезнее. Дисквалификация у Танасьевича и Данни, травма у Граната – сразу 3 ключевые фигуры выбыли из игры. В итоге в защите вышли Климавичюс и Точилин, а в полузащите обосновался Димидко. Экс – хабаровчанин обычно выполняет на поле функции опорного полузащитника, Данни же играет "свободного художника", поэтому ожидалось, что атаковать бело-голубые будут больше через Хохлова и Семшова.

Первый опасный момент в матче создали футболисты "Динамо". Как раз – таки Хохлов отдал передачу на Семшова, а Игорь опасно пробил рядом со штангой. Через три минуты у Семшова был еще один момент для взятия ворот, но не хватило точности. Ответ "Локо" получился более чем достойным. После навеса Самедова Билялетдинов эффектно пробил через себя. Получилось бы и эффективно, если бы не Антон Шунин, классно отбивший непростой и скользкий мяч.

Вскоре еще один неплохой шанс имел Семшов, но мяч угодил в Пелиццоли. Именно угодил, так как вратарь явно "проспал" ситуацию. Чувствовалась в его действиях какая – то нервозность.

Первый тайм прошел с небольшим, но преимуществом гостей. Хозяева забить гол в первые 45 минут смогли, но арбитр его не засчитал. Траоре пробил красиво под перекладину, но судья зафиксировал положение вне игры. Первая замена в матче происходит на 51-й минуте. Самедов покидает газон, а Сычев наоборот на него ступает.

Буквально через две минуты великолепный шанс для того, чтобы открыть счет забитым голам в чемпионате России получает Одемвингие. Но его опаснейший выстрел ликвидирует Шунин.

А вот и замена у "Динамо" подоспела. Кобелев меняет Димидко на Куштодиу. Посмотрим на еще одного новичка в действии.

И опять через две минуты после замены опасный момент. На этот раз счет был открыт. После того, как Шунин выбил мяч от своих ворот, мяч попал к Кириллу Комбарову. Его удар Пелиццоли отбил, а вот с добиванием Пименова не справился.

"Локомотив" ответил через десять минут. Одемвингие пасом отрезал практически всю оборону бело – голубых, и Сычеву лишь оставалось грамотно пробить в ближний угол, что он и сделал.

Однако неутомимый Пименов вновь вывел динамовцев вперед. На этот раз миниатюрный форвард выпрыгнул выше всех в штрафной соперника при подаче углового. Зрители начали громко скандировать "пора в отставку". Бышовец нервничал у бровки. В ход пошли замены. Асатиани вместо Концедалова. Сисеру вместо Пименова. Карпович вместо Климавичюса.

На 83-й минуте случился неприятный эпизод в штрафной "Динамо". В очередной раз спасая бело – голубых повреждение получил Антон Шунин. Сразу стало боязно за молодого голкипера – не случилось ли чего серьезного – но обошлось.

Концовка матча выдалась впечатляющей. Фернандес мог расставить все по местам, но на его удар в блестящем прыжке среагировал Пелиццоли.

На это "Локо" ответил голом. Янбаев навесил на Траоре, но удар у малийца не получился, однако мяч отскочил к Одемвингие и Питер расстрелял ворота "Динамо". Были еще два момента у Траоре, но оба раз мяч был послан выше ворот. Динамовцы так же хотели вырвать победу, но под конец игры частенько попадали в офсайд. В итоге свисток Баскакова зафиксировал результативную ничью.

Пресс – конференция тренеров:

Анатолий Бышовец (гл. тренер "Локомотива"):
- Игра была достаточно хорошей и динамичной. В матче была высокая напряженность. Я очень рад за ребят, что они выложились в этом поединке. В концовке мы имели шансы победить, хоть и проигрывали по ходу матча. Болельщики тоже были на высоте. У нас сложилась непростая ситуация. Играть четыре матча за десять дней – тяжелое испытание. Пропущенные голы – результат индивидуальных ошибок, но это дело поправимое. Самое главное, это то, что происходит перестройка команды. Не меньше семи игроков находятся в возрасте от 20 до 22 лет. Создаётся новая команда. И это притом, что по ходу проходят перипетии вокруг команды, а, особенно, вокруг главного тренера. Но раз я работаю, значит, доверие есть.

Андрей Кобелев (гл. тренер "Динамо"):
- Игра получилась очень хорошей и интересной для зрителей. А вот для тренеров – не очень. Качеством игры и отдачей ребят мы довольны. Они еще раз доказали, любят, могут и умеют играть в футбол. Причем, в футбол интересный и зрелищный. В конце поединка мы могли и выиграть и проиграть. Но все же я считаю, что "Динамо" должно было выигрывать.

Чемпионат России. Премьер-лига. 18-й тур

"Локомотив" (Москва) – "Динамо" (Москва) – 2:2 (0:0)
Голы: Сычев, 70, Одемвингие, 87 - Пименов, 60, 72
Предупреждения: Янбаев, 21 - Димидко, 29
28 июля 2007. 18:00. Москва. Стадион "Локомотив"
"Локомотив": Пелиццоли, Иванович, Спахич, Янбаев, Ефимов, Гуренко, Концедалов (Асатиани, 71), Билялетдинов, Самедов (Сычев, 51), Траоре, Одемвингие
"Динамо": Шунин, Климавичюс (Карпович, 81), Колодин, Фернандес, Точилин, К.Комбаров, Д.Комбаров, Хохлов, Димидко (Куштодиу, 56), Семшов, Пименов (Сисеро, 81)

В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24