Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 4 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Москва" не воспользовалась шансом (обзор 18-го тура РФПЛ)

В эти выходные состоялся 18-й тур РФПЛ. Из семи проведенных матчей пять завершились вничью, в том числе и матчи лидеров - "Спартака" и "Зенита". Этим случаем не смогла воспользоваться "Москва", которая потерпела разгромное поражение от "Кубани".

В стартовом матче 18 тура РФПЛ московский "Спартак" сыграл вничью во Владивостоке в матче против местного "Луча-Энергии" 1:1. В самом начале матча Смирнов открыл счет, однако после перерыва Прудникову удалось сравнять счет.

Питерский "Зенит" потерял очки в домашнем матче против пермского "Амкара". Собравшиеся на стадионе зрители по истечении 90 минут игрового времени забитых мячей так и не увидели.

В заключительном матче субботы московское дерби между "Локомотивом" и "Динамо" завершилось ничьей. Дважды динамовцы вели в счете, но оба раза подопечным Бышовца удавалось сравнять счет. Последний раз это удалось сделать новобранцу "железнодорожников" Питеру Одемвингие за три минуты до конца матча.

"Томь" на своем поле не смогла удержать победный счет в матче против "Ростова". На исходе первого тайма Климов вывел томичей вперед, однако во второй сорокапятиминутке Осинов счет сравнял.

Прервав пятиматчевую безголевую серию в прошлом туре, московский ЦСКА вновь провел безликий матч. На сей раз армейцы сыграли вничью в матче против подмосковных "Химок" со счетом 0:0.

Подмосковный "Сатурн" одержал выездную победу в матче против самарских "Крыльев Советов" с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч в ворота "крылышек" забил ганский легионер "Сатурна" Шилла на 33-й минуте игры.

Футбольный клуб "Москва" потерпел разгромное поражение в Краснодаре от местной "Кубани" со счетом 1:4. Первый тайм команды закончили нулевой ничьей, однако сразу после перерыва хозяева поля просто-напросто растерзали оборону соперника, добившись заслуженной победы.

Чемпионат России. Премьер-лига. 18-й тур

"Луч-Энергия" (Владивосток) – "Спартак" (Москва) – 1:1 (1:0)
Голы: Д.Н.Смирнов, 8 - Прудников, 53
Предупреждения: Д.А.Смирнов, 58, Кралевски, 62, Р.Аджинджал, 67 - Калиниченко, 21, Титов, 45, Ковач, 74
Удаление: Калиниченко, 90
28 июля 2007. 12:00. Владивосток. Стадион "Динамо"
"Луч-Энергия": Чех, Д.Н.Смирнов, Кралевски, Штанюк (Стрелков, 69), Семочко, Б.Аджинджал, Шешуков, Д.А.Смирнов, Иванов, Базаев, Тихоновецкий (Б.Аджинджал, 46)
"Спартак": Плетикоса, Шишкин, Ковач, Штранцль, Шоавэ, Моцарт, Торбинский (Бояринцев, 64), Калиниченко, Титов, Баженов, Прудников (Дзюба, 69)
Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург)
Отчет о матче

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Амкар" (Пермь) – 0:0 (0:0)
Предупреждения: Хаген, 32, Зырянов, 43, Шкртел, 48, Ширл, 49, Погребняк, 61, Анюков, 90 - Гаал, 79
28 июля 2007. 14:00. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"
"Зенит": Чонтофальски, Анюков, Шкртел, Хаген (Крижанац, 46), Риксен, Радимов, Зырянов (Домингес, 59), Ширл, Аршавин, Погребняк, Денисов
"Амкар": Левенец, Сираков, Белоруков, Попов, Гаал, Кобенко, Дринчич, Дуймович, Гришин, Волков (Савин, 88), Кушев
Судья: Эдуард Малый (Волгоград)

"Локомотив" (Москва) – "Динамо" (Москва) – 2:2 (0:0)
Голы: Сычев, 70, Одемвингие, 87 - Пименов, 60, 72
Предупреждения: Янбаев, 21 - Димидко, 29
28 июля 2007. 18:00. Москва. Стадион "Локомотив"
"Локомотив": Пелиццоли, Иванович, Спахич, Янбаев, Ефимов, Гуренко, Концедалов (Асатиани, 71), Билялетдинов, Самедов (Сычев, 51), Траоре, Одемвингие
"Динамо": Шунин, Климавичюс (Карпович, 81), Колодин, Фернандес, Точилин, К.Комбаров, Д.Комбаров, Хохлов, Димидко (Куштодиу, 56), Семшов, Пименов (Сисеро, 81)
Судья: Юрий Баскаков (Москва)

"Томь" (Томск) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 1:1 (1:0)
Голы: Климов, 45 – Осинов, 64
Предупреждения: Бугаев, 2, Кульчий, 52 – Бузникин, 21, Бочков, 24, Данцев, 71
29 июля 2007. 15:00. Томск. Стадион "Труд"
"Томь": Парейко, Бугаев, Вейич, Катынсус, Скобляков, Мичков, Климов, Кульчий (Новакович, 85), Младенов (Радославлевич, 68), Тарасов, Сердюков (Булыга, 70)
"Ростов": Герус, Рогочий, Вьештица, Горак, Крушчич, Калачев (Данцев, 46), Осинов, Бочков (Бурченко, 82), Омельянчук, Данишевский (Пошкус, 46), Бузникин
Судья: Александр Колобаев (Москва)

"Крылья Советов" (Самара) – "Сатурн" (Московская область) – 0:1 (0:1)
Гол: Шилла, 33
Предупреждения: Топич, 44, Медведев, 54 – Чеснаускис, 52, Нахушев, 62, Кински, 78, Каряка, 90
29 июля 2007. 18:00. Самара. Стадион "Металлург"
"Крылья Советов": Лобос, Бут, Ангбва, Будников, Бранко, Муджири (Шевченко, 39, Гаджиев, 80), Калешин, Леилтон (Трифонов, 66), Медведев, Топич, Бобер
"Сатурн": Кински, Нахушев, Шилла, Дюрица, Петраш, Чеснаускис (Еременко, 90), Лоськов, Лебеденко (Кириченко, 76), Гьян (Немов, 46), Каряка, Игонин
Судья: Алексей Ковалев (Тамбов)

ЦСКА – "Химки" (Московская область) – 0:0 (0:0)
Предупреждение: Воробьев, 69
29 июля 2007. 18:00. Москва. Стадион "Динамо"
ЦСКА: Мандрыкин, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Шемберас (Янчик, 55), Мамаев, Рахимич, Алдонин (Гусев, 70), Жирков (Джанер, 81), Вагнер, Жо
"Химки": Березовский, Орлов, Тривунович, Ляпкин, Йованович, Блатняк, Широков, Воробьев, Чех (Максумич, 79), Тихонов (Евстафьев, 73), Архипов (Мрджа, 84)
Судья: Александр Гвардис (Калининград)

"Кубань" (Краснодар) – "Москва" – 4:1 (0:0)
Голы: Кузьмичев, 49, 63, Рикарду, 53, Тлисов, 85 – Чижек, 76
Предупреждения: Орехов, 13, Джефтон, 42
29 июля 2007. 20:30. Краснодар. Стадион "Кубань"
"Кубань": Габулов, Калешин, Орехов, Ленгиел, Джефтон, Тлисов, Ушенин, Петков, Кузьмичев, Рикарду (Засеев, 67, Кириленко, 81), Боев (Иванов, 65)
"Москва": Козко, Кузьмин, Годунок (Епуряну, 78), Йоп, Стойка (Крунич, 63), Быстров, Баррьентос, Семак, Иванов (Ребежа, 75), Чижек, Адамов

90
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30