Деградация "Крыльев" продолжается

Подмосковный "Сатурн" одержал выездную победу в матче против самарских "Крыльев Советов" с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч в ворота "крылышек" забил ганский легионер "Сатурна" Шилла на 33-й минуте игры.

Самарцев от подмосковного клуба отделяли пять строчек в турнирной таблице, но разница очков была мизерной, всего 4 очка, так что если бы в этом поединке верх одержали футболисты "Сатурна", то они сразу же прыгнули в середину табеля о рангах и вплотную приблизиться к игрокам "Крыльев".

ервые атаки остались за "инопланетянами". Лоськов сделал ювелирную передачу на Лебеденко, но Бут сумел опередить нападающего, а в следующей же атаке Лебеденко выскакивал на рандеву с Лобосом , но боковой арбитр поднял флажок, сигнализируя у форварда подмосковной команды положение "вне" игры.

Хозяева поля ответили не менее опасно. Топич получил передачу с фланга, подобрался к линии штрафной и мощно пробил, мяч угодил в стойку ворот, а секундами ранее было зафиксировано положение "вне" игры. Игра выровнялась, однако ударов по воротам было не очень много.

Отличную возможность забить мяч упустил Шилла. Лоськов сделал передачу в штрафную площадь, там ганец освободился от опеки и нанес удар с восьми метров, но мяч пошел намного выше перекладины.

За десять минут до конца первого тайма гости все же смогли "размочить" счет в матче. Лоськов выполнил высокую подачу с углового флажка в штрафную площадь самарцев. Лебеденко выграл верховую борьбу и скинул мяч на набегавшего Шиллу, который с линии вратарской вколотил игровой снаряд под перекладину.

После забитого мяча "инопланетяне" не отошли к своим воротам, а продолжили натиск. Но забить больше так и не смогли. Нахушев получил мяч в штрафной и от души "зарядил", но намного выше ворот. Каряка тоже "отличился". После прострела Лебеденко с фланга он умудрился с пяти метров не попасть по воротам, пробив намного выше перекладины. Команды ушли на перерыв при минимальном счете гостей - 0:1.

Во втором тайме раменчане продолжили атаки на ворота Лобоса. В одной из них "инопланетяне" заработали штрафной, хотя всем показалось, что сфолили на Лебеденко именно в пределах владений голкипера "Крыльев". Лоськов пробил со стандарта, мяч летел точно в девятку, Лобос с большим трудом сумел перевести мяч на угловой.

Футболисты "Сатурна" почти всем составом прописались на половине поле Самарцев, но ничего толкового создать так и не могли. То мяч срезался с ног у бьющих игроков, то защитники принимали удары на себя. "Крылья" играли вторым номером, организовывали контратаки, но они также не таили в себе большой угрозы.

Ближе к конце встречи самарцы смогли слегка выровнять игру и перевести мяч на половину поля подмосковного клуба. Бут пошел в штрафную Кински и почти сумел выграть верховую борьбу, и нанести удар в створ ворот, но его опередил защитник на считанные секунды. В следующей же атаке Ангбва оторвался от опекуна и выполнил высокий навес во владения раменчан, но Медведев с десяти метров пробил мимо ворот.

За десять минут до конца поединка игроки "Сатурна" начали сушить игру, отойдя на свою половину поля и не давая самарцам возможности нанести удар по воротам. Кински получил горчичник за затяжку времени, вводя мяч в игру. Все уже указывало на то, что подопечные Гажди Гаджиева сумеют удержать минимальное преимущество. Так и произошло. Финальный свисток Ковалева зафиксировал заслуженную победу футболистов "Сатурна".

По материалам Евро-футбол.ру

Чемпионат России. Премьер-лига. 18-й тур

"Крылья Советов" (Самара) - "Сатурн" (Московская область) - 0:1 (0:1)
Гол: Шилла, 33
Предупреждения: Топич, 44, Медведев, 54 - Чеснаускис, 52, Нахушев, 62, Кински, 78, Каряка, 90
29 июля 2007. 18:00. Самара. Стадион "Металлург"
"Крылья Советов": Лобос, Бут, Ангбва, Будников, Бранко, Муджири (Шевченко, 39, Гаджиев, 80), Калешин, Леилтон (Трифонов, 66), Медведев, Топич, Бобер
"Сатурн": Кински, Нахушев, Шилла, Дюрица, Петраш, Чеснаускис (Еременко, 90), Лоськов, Лебеденко (Кириченко, 76), Гьян (Немов, 46), Каряка, Игонин

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20