Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 5,8

Лидеры дружно потеряли очки (обзор 12-го тура РФПЛ)

После двухнедельного перерыва, связанного с отборочными матчам чемпионата Европы, возобновилось первенство России. В матчах 12-го тура лидеры чемпионата дружно потеряли очки.

В первый день 12-го тура чемпионата России по футболу состоялись три матча. По результатам одного из них должен был решиться вопрос: сможет ли самарский клуб "Крылья Советов" возглавить турнирную таблицу? Ответ последовал отрицательный. Провинциальный клуб имел все шансы сделать шаг к лидерству, но в последние минуты делать это передумал.

Видимо, бремя лидерства в силу неведомых причин оказалось клубу не под силу - ноги коротки. Более того, неожиданное второе место по результатам предыдущих 11 игр отозвалось непонятной скованностью в действиях на поле. Надо же такому случиться, вести в матче против краснодарской "Кубани" со счетом 2:0 и проиграть в итоге 2:3.

Хотя, может быть, все и вовсе наоборот. Команда начала чувствовать себя слишком уверенно, потому и поплатилась. Теперь, по всей видимости, футболистам не скоро придется пережить похожее чувство исключительности, поскольку москвичи и питерцы имеют шанс опустить команду вниз в турнирной таблице.

Аналогичную картину застали болельщики встречи "Амкар" - "Химки". Подмосковная команда, окрыленная успехом в прошлом туре против московского "Спартака", вынуждена была отбиваться от натиска негостеприимных хозяев. Однако гол свой перед самым свистком на перерыв забить сумела. Пермяки, недовольные таким ходом матча, уже во втором тайме с удовольствием исправили сложившуюся ситуацию на поле, трижды отомстив Тихонову и Ко за проявленную дерзость.

А вот встреча "Томи" и "Рубина" вышла на редкость однообразной. Вернее такой, какие и бывают игры в российском футбольном первенстве. Казанцы потерпели очередное, уже шестое гостевое поражение, тогда как подопечные Валерия Петракова после нескольких упущенных побед на своем поле не могли не воспользоваться щедростью гостей и взять свои законные три очка.

Московский ЦСКА неожиданно потерпел разгромное поражение в гостевом матче 12-го тура РФПЛ против "Луча-Энергии" со счетом 0:4. В первом тайме Тихоновецкий и Иванов создали хозяевам комфортное преимущество, а во второй половине игры дубль на свой счет записал Базаев.

Московский "Спартак" спас матч против одноклубников из Нальчика, сыграв вничью 2:2. После первого тайма гости вели 2:0 благодаря дублю Рикардо, однако после перерыва Титов и Павлюченко восстановили равновесие, но на большее москвичей не хватило.

Смена тренера пока что не помогла подмосковному "Сатурну" избавиться от ничейного вируса, поразившего команду еще в прошлом сезоне. Дебютный матч под руководством Гаджи Гаджиева раменчане сыграли вничью 1:1 с московским "Динамо". Под занавес первого тайма Хохлов открыл счет, а на 79-й минуте Танасиевич отправил мяч в собственные ворота.

В зкалючительном матче воскресенья "Ростов" и "Москва" не сумели выявить победителя, завершив матч вничью 1:1. На гол Адамова хозяева ответил точным выстрелом Каньенды.

В последнем матче 12-го тура чемпионата России по футболу, который состоялся в понедельник, "Зенит" и "Локомотив" сыграли вничью. "Локомотив", в случае победы, мог вплотную приблизиться к лидерам первенства, тогда как "Зенит" имел бы шанс и вовсе единолично возглавить турнирную таблицу. В итоге же обе команды смогли лишь по одному разу поразить ворота соперника. За "железнодорожников" отличился в первом тайме Сычев, за питерцев во втором - Анюков. Тем не менее, достигнутый результат пойдет на пользу российским болельщикам, поскольку турнирная борьба станет от этого еще острее.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-лига. 12-й тур. 9-11 июня

"Томь" (Томск) – "Рубин" (Казань) – 2:0 (0:0)
Голы: Климов, 61, Киселев, 75
Предупреждения: Жеан, 78, Бенашур, 85
9 июня 2007. 15:00. Томск. Стадион "Труд"
"Томь": Парейко, Бугаев, Мостовой, Катынсус, Скобляков, Мичков, Кульчий, Климов (к), Младенов (Тарасов, 38), Киселев (Булыга, 83), Сердюков (Ширко, 76)
"Рубин": Колинько, Голяткин, Федоров (Фелисио, 67), Жеан, Гильмуллин, Васильев, Аюпов, Рязанцев (Бенашур, 78), Волков (Жаилсон, 65), Будылин, Байрамов
Судья: Юрий Баскаков (Москва)
Отчет о матче

"Амкар" (Пермь) – "Химки" (Химки) – 3:1 (0:1)
Голы: Кушев, 48, Савин, 74, Дуймович, 90 – Евстафьев, 45
Предупреждения: Дуймович, 15, Савин, 74, Белоруков, 78 – Йованович, 22, Антипенко, 78
9 июня 2007. 17:00. Пермь. Стадион "Звезда"
"Амкар": Левенец, Сираков, Гаал, Белоруков, Попов, Лаврик, Пеев, Кобенко (Гришин, 78), Дуймович, Савин (Щербаков, 90+3), Кушев
"Химки": Чичкин, Тривунович, Степанов, Йованович, Орлов, Тихонов, Воробьев, Широков, Архипов (Антипенко, 72), Евстафьев, Блатняк
Судья: Юрий Ключников (Ростов-на-Дону)

"Крылья Советов" (Самара) – "Кубань" (Краснодар) – 2:3 (0:0)
Голы: Топич, 48, Муджири, 51 – пенальти – Иванов, 56, 89 – пенальти, Рикардо, 74
Предупреждения: Калешин, 35, Лайзанс, 67
9 июня 2007. 18:30. Самара. Стадион "Металлург"
"Крылья Советов": Макаров, Лонгевка, Бранко, Бут, Ангбва, Ковба, Муджири, Швецов (Гаджиев, 68), Медведев, Сквернюк (Леилтон, 87), Топич (Бобер, 57)
"Кубань": Габулов, Орехов, Ушенин, Засеев, Ленгиел, Лайзанс, Тлисов, Калешин, Чочиев (Рикардо, 54), Иванов, Асильдаров (Лебедев, 46)
Судья: Василий Безбородов (Санкт-Петербург)

"Луч-Энергия" (Владивосток) – ЦСКА (Москва) – 4:0 (2:0)
Голы: Тихоновецкий, 5, Иванов, 15, Базаев, 67, 84
Предупреждения: Р.Аджинджал, 57, Штанюк, 62, Б.Аджинджал, 68 – Вагнер, 42, А.Березуцкий, 63
10 июня 2007. 12:00. Владивосток. Стадион "Динамо"
"Луч-Энергия": Чех, Штанюк, Семочко, Б.Аджинджал, Кралевски, Шешуков, Д.Н.Смирнов, Иванов, Р.Аджинджал, Тихоновецкий (Мельников, 88), Базаев (Лобов, 87)
ЦСКА: Мандрыкин, Жирков, Алдонин (Дуду, 65), Игнашевич, Рамон, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Гусев (Одиа, 73), Вагнер, Жо, Рахимич
Судья: Александр Гончар (Сочи)

"Спартак" (Москва) – "Спартак" (Нальчик) – 2:2 (0:2)
Голы:Титов, 48, Павлюченко, 76 - Рикардо, 35, 44
Предупреждения: Жедер, 40, Торбинский, 84, Штранцль, 88, Быстров, 89 – Матич, 54, Филатов, 60, Джудович, 90
10 июня 2007. 14:00. Москва. Стадион "Лужники"
"Спартак" М: Плетикоса, Шоавэ, Штранцль, Ковальчук, Сабитов (Дзюба, 36), Моцарт (Ковач, 58), Быстров, Бояринцев (Торбинский, 46), Титов, Павлюченко
"Спартак" Нч: Радич, Филатов, Амисулашвили, Шумейко, Евсиков, Машуков (Матич, 46), Пилипчук, Файзулин (Самсонов, 72), Ланько, Роденков, Рикардо (Джудович, 63)
Судья: Александр Евстигнеев (Королев)

"Динамо" (Москва) – "Сатурн" (Московская область) – 1:1 (1:0)
Голы:Хохлов, 44 – Танасиевич, 79 (автогол)
Нереализованный пенальти: Еременко, 77 (вратарь)
Предупреждения: Д.Комбаров, 65, Колодин, 67, Пименов, 73 - Нахушев, 38, Петраш, 65
Удаление: Фернандес, 76
10 июня 2007. 18:30. Москва. Стадион "Динамо"
"Динамо": Шунин, Танасиевич, Колодин, Фернандес, Гранат, Хохлов, К.Комбаров, Семшов, Дани, Д.Комбаров, Пименов (Сисеру, 80)
"Сатурн": Кински, Шилла, Петраш, Дюрица, Игонин, Чеснаускис (Власов, 65), Нахушев, Еременко (Гогуа, 82), Першин (Немов, 46), Лебеденко, Кириченко
Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Москва" (Москва) – 1:1 (0:1)
Голы: Каньенда, 70 - Адамов, 29
Предупреждения: Омельянчук, 76 - Топчу, 4, Адамов, 44, Йоп, 59, Годунок, 67, Епуряну, 74
10 июня 2007. 21:00. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2"
"Ростов": Герус, Могилевский, Вьештица, Бендзь, Крушчич (Омельянчук, 62), Калачев, Бочков, Осинов, Бурченко (Данцев, 66), Пьянович (Бузникин, 46), Каньенда
"Москва": Жевнов, Набабкин, Йоп, Годунок, Кузьмин, Топчу (Чижек, 46), Иванов, Епуряну, Голышев (Голубов, 76), Быстров (Стойка, 90), Адамов
Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург)

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Локомотив" (Москва) – 1:1 (0:1)
Голы: Анюков, 74 – Сычев, 16
Предупреждения: О’Коннор, 31, Спахич, 81
11 июня 2007. 19:00. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"
"Зенит": Малафеев, Ким Дон Чжин, Хаген, Анюков, Шкртел, Тимощук, Радимов, Зырянов (Погребняк, 46), Аршавин, Домингес (Текке, 69), Денисов
"Локомотив": Якупович, Спахич, Хад, Фининьо, Ефимов, Гуренко, Лоськов (Пашинин, 73), Самедов, Концедалов, Сычев, О'Коннор (Траоре, 72)

90
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33