Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,71 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Баскетбол ,

Время примерять перстни

В четвертом матче финала плей-офф НБА "Сан-Антонио" на выезде переиграл "Кливленд" - 83:82. Таким образом, счет в серии стал 4-0 в пользу "Шпор", и они становятся чемпионами Ассоциации сезона 2006/07.

После поражения в первой домашней встречи исход финальной серии был предрешен. Именно тот матч мог подарить "Кливленду" надежду на спасение, а четвертая игра уже ничего не решала - даже в случае поражения "Сан-Антонио" все равно дожал бы соперника уже в следующем матче. Но клуб из Техаса не стал откладывать долгожданный отпуск и закончил серию в максимально короткие сроки.

Как и в третьем матче, на площадке борьбы было больше, чем самого баскетбола. Обе команды атаковали с очень невысоким процентом попадания с игры, демонстрируя очень плотную и вязкую защиту. "Кавальерз" смогли поначалу выйти вперед, но затем прозевали рывок гостей. И все же первая четверть закончилась с минимальным преимуществом "Кливленда" - 20:19.

Второй игровой отрезок проходил в схожей манере, но уже с некоторым перевесом будущего чемпиона, который, перекрыв кислород Леброну Джеймсу, понемногу наращивал преимущество. Лидер "Кливленда" установил окончательный итог первой половины - 39:34 в пользу гостей.

Помимо Джеймса, не пошла игра и у Тима Данкана, который очень долго никак не мог попасть с игры. Зато во всей красе блистал Тони Паркер. Француз выглядел на порядок лучше и партнеров, и соперников, забивая и с дистанции, и после сольных проходов. Вся игра "Шпор" строилась через него, и Паркер сполна оправдывал доверие партнеров. Возможно, именно благодаря удачной игре в четверг француз получит титул MVP плей-офф, который ранее прочили Данкану.

После перерыва техасцы продолжили гнуть свою линию - противопоставить им что-то вразумительное "Кливленд" просто не мог. Команда, впервые в своей истории попавшая в финал плеф-офф, оказалась просто не готовой к играм на таком уровне. Пока Джеймс продолжал мазать со всех дистанций, у "Сан-Антонио" проснулся еще один лидер Маню Жинобили. Аргентинец разнообразно атаковал кольцо, добавляя игре изящества и легкости. На пару с Паркером он стремительно убивал остатки интриги. В третьей четверти преимущество гостей порой достигало 11 очков, а перед последней 12-минуткой команда Грэгга Поповича вела в счете с очень комфортной разницей - 60:52.

И все-таки "Кливленд" показал, что тоже кое-что умеет. Хозяева организовали погоню и благодаря нокаутирующему рывку 14-0 "Кавальерз" за 6.54 до конца игры повели - 63:60! При этом хозяйское кольцо сохраняло невинность на протяжении шести с половиной минут! Попович брал тайм-ауты, но его ребята продолжали бросать мимо цели или совершать "детские" потери. Прервал эту неудачную серию Тим Данкан, а спустя несколько минут уже "Сперс" перехватили инициативу - 66:63. Джеймс и Варежао сравнивают счет, и за 4.41 до сирены на табло загораются магические 66:66. Именно этот момент и стал в итоге ключевым в матче. "Сан-Антонио" провел две отличные атаки и "Кавз" оказались отброшенными сразу на 6 очков назад! Сначала сумасшедший дальний бросок через руки Джеймса забросил Жинобили, а затем уже Франсиско Оберто воспользовался пасом Данкана и поразил кольцо с фолом. Реализовав бонусный штрафной, бразилец за 2.29 до конца, по сути, похоронил хозяев - 66:72.

Затем снова попадает Оберто, но тут же у Джеймса залетает его первая "треха" - 69:74. Неукротимый Жинобили (13 очков в последней четверти) за 1.05 до конца вроде бы снова снимает все вопросы - 69:76. Однако, как оказалось, и на этом борьбе не закончилась. Последняя минута превратилась в настоящий сериал и длилась нескончаемо долго. "Кливленд" был близок к тому, чтобы зацепиться, но в решающий момент свое веское слово сказали лидеры гостей. С другой стороны, команды, до этого с огромным скрипом набиравшие каждое очко, сумели за 25 последних секунд на двоих набрать аж 20(!) очков. Что впрочем, не уберегло "кавалеристов" от краха. Идеальное исполнение штрафных позволило "Шпорам" довести матч до победы, даже несмотря на удачные трехочковые броски хозяев - 82:83 (20:19, 14:20, 18:21, 30:23).

"Сан-Антонио" в третий раз за последние 5 лет завоевывает чемпионские персти, а всего на счету дружины из Техаса уже 4 победы в первенстве НБА.

По материалам Евроспорт

НБА. Плей-офф. Финал. Четвертый матч

"Кливленд" - "Сан-Антонио" - 82:83 (20:19, 14:20, 18:21, 30:23)

90
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27