Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

"Луч" довольствовался ничьей

Владивостокские футболисты, подарившие своим болельщикам в последних двух матчах на своем поле голевую феерию, победив двух фаворитов нынешнего первенства с общим счетом 7-0, были настроены продолжить победное шествие в матче с подмосковной командой, и желали добиться очередной победы. Но как известно, психологически настроиться на матч с менее мастеровитой командой, после побед над грандами, очень трудно.

И как показала игра, футболисты "Луча" не смогли должным образом настроиться на игру. А ведь состав команды гостей был далек от идеального. Травмы и дисквалификации вывели из состава гостей Блатняка, Орлова, Трифуновича, Йовановича и Тихонова.

Стартовые минуты игры были отмечены активной игрой команды хозяев поля. Обосновавшись на половине поля гостей, футболисты "Луча" принялись искать пути к воротам защищаемых Чичкиным. Базаев опасно навесил с углового, никто из партнеров не смог замкнуть передачу, а затем сам опасно пробил по воротам. Удар пришелся в игрока "Химок". Атаки хозяева вели флангами. Но навесы в исполнении Базаева, Иванова, Тихоновецкого были несколько прямолинейны, что давало возможность игрокам обороны справляться с наступательной активностью команды хозяев поля. Попытка же Тихоновецкого заработать пенальти, когда форвард упал в штрафной площади, наткнувшись на ногу защитника "Химок", не произвела впечатлении на судью матча, который предложил командам продолжить игру.

Гости лишь на исходе 10-й минуты перешли центр поля и провели первую атакующую комбинацию. Свободный удар на левом фланге атаки и угловой с того же фланга, вот и все, что смогли выгадать из своих активных действий в передней линии футболисты гостей.

А с 15-й минуты течение игры перешло в достаточно спокойное русло. Футболисты "Луча" продолжали владеть территориальным преимуществом, но эмоции в их действиях заметно поубавились. Команда перестала "бежать". Футболисты хозяев поля, как будто, ожидали, что команда гостей сама отдаст им победу. Но этого не происходило. Атаки хозяев поля по большей части шли через центральную часть, где большое скопление игроков обеих команд не давало возможности реализовывать задуманное. И если на правом фланге в атаке у хозяев поля что-то временами получалось у Алексея Иванова, то левый фланг попросту "молчал". Всем этим, конечно же, воспользовались подмосковные футболисты, которые стали больше контролировать мяч, стараясь отодвинуть игру от своих ворот. И это у них получалось.

В последние десять минут первого тайма игра окончательно приняла камерный характер. И хотя, Степанов сфолил в опасной близости перед своей штрафной площадью, за что и получил желтую карточку, мяч, после удара со штрафного попал в стенку из игроков, а вскоре Беслан Анджинджал с левого угла штрафной пробил в притирку с дальней штангой ворот Чичкина, накал в игре попросту отсутствовал.

Второй тайм начался с попадания мяча в перекладину ворот Чичкина после удара Тихоновецкого головой, нанесенного в борьбе с Ляпкиным. Затем, Руслан Анджинджал переиграл неосмотрительно вышедшего за пределы своей штрафной площади Чичкина, но не смог грамотно распорядиться мячом, направив футбольный снаряд в сторону от ворот.

А на 57-й минуте случился гол. И забит он был в ворота хозяев поля. Редкая и не спешная контратака "Химок" привела к взятию ворот. На рандеву с Чехом был отправлен Евстафьев. Вратарь команды из Владивостока выиграл дуэль у игрока соперника, но первым на добивании мяча оказался Широков, который в борьбе с двумя защитниками практически внес мяч в сетку ворот хозяев поля.

Футболисты "Луча" бросились отыгрываться. Базаев наносил удар с левого угла вратарской, но мяч ушел выше ворот. Тихоновецкий вновь тревожил перекладину ворот Чичкина. Навес Руслана Анджинджала с левого фланга атаки в падении головой пытался замкнуть из пределов вратарской Базаев, но не попал по мячу. Тихоновецкий выходил один на один с правого фланга атаки после ошибки Самусевуса, но Чичкин в ногах у форварда забрал мяч.

А "Химки" продолжали играть на контратаках. В одной из которых Широков с линии штрафной наносил опаснейший удар по воротам Чеха. Рикошет от игрока хозяев поля только усложнил задачу голкиперу. Но он справился блестяще, в броске переведя мяч на угловой.

А на 75-й минуте хозяева добились все-таки успеха. Быстрая атака была проведена по правому флангу. Тихоновецкий в борьбе с Ляпкиным из пределов вратарской площади находясь на грани офсайда, направил мяч в сетку ворот Чичкина после передачи с фланга от Иванова.

Ничья не устраивала футболистов хозяев поля. Через пару минут после гола Семочко мощно пробил со штрафного удара, назначенного метрах в 30-ти от ворот. Мяч, вылетевший из скопления игроков Чичкин смог отбить перед собой, но никто из игроков атаки не успел к мячу. Полное преимущество по владению мячом, все же не позволило игрокам "Луча" вырвать победу в концовке встречи. Усталость игроков, грамотные действия обороны гостей пересилили желание забить победный мяч. Да к тому же, в конце встречи Антипенко мог принести команде гостей победу, нанеся опасный удар по воротам Чеха.

Что же, показав невзрачную игру в первой половине встречи и улучшив качество игры во второй половине, футболисты из Владивостока добились только ничейного результата в матче.

А команда гостей должна быть довольна итогом поединка. Ничья во Владивостоке желанный результат, достигнутый при этом в отсутствие ключевых игроков.

Чемпионат России. Премьер-лига. 14-й тур

"Луч-Энергия" (Владивосток) – "Химки" (Московская область) – 1:1 (0:0)

Голы: Тихоновецкий, 75 – Широков, 57

Предупреждения: Тихоновецкий, 60 – Степанов, 40, Широков, 79, Антипенко, 80

23 июня 2007. 12:00. Владивосток. Стадион "Динамо"

"Луч-Энергия": М.Чех, Кралевски, Шешуков, Штанюк, Семочко, Б.Аджинджал, Д.Н.Смирнов, Р.Аджинджал, А.Иванов, Г.Базаев, Тихоновецкий

"Химки": Чичкин, Ляпкин, Самусевас, Степанов, Парфенов, Максумич, Дроздов, Широков, Евстафьев (Лозбинев, 64), Антипенко, Архипов

Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20