Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,95 x 3,85 2 2,17 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Баскетбол ,  

Четвёрка лучших прибыла в Афины

Время пришло. Мы ждали этого целый сезон, на протяжении которого армейцы сражались за право защитить свой титул. Им с блеском это удалось, и именно они приезжают в Афины в качестве фаворитов. Многие считают, что ЦСКА в этом году ещё сильнее, чем в прошлом. Возможно, но это лишь означает, что настраиваться на москвичей будут по-особому: выиграть у действующих чемпионов – гордость для любого клуба. Смогут ли подопечные Этторе Мессины справиться с давлением? Смогут ли проявить себя с наилучшей стороны в чужом зале? Всё зависит только от них. А пока команды проводят заключительные тренировочные занятия перед стартом Финала четырёх, мы проанализируем полуфинальные пары.
Четвёрка лучших прибыла в Афины
Антон Михайлов

Время пришло. Мы ждали этого целый сезон, на протяжении которого армейцы сражались за право защитить свой титул. Им с блеском это удалось, и именно они приезжают в Афины в качестве фаворитов. Многие считают, что ЦСКА в этом году ещё сильнее, чем в прошлом. Возможно, но это лишь означает, что настраиваться на москвичей будут по-особому: выиграть у действующих чемпионов – гордость для любого клуба. Смогут ли подопечные Этторе Мессины справиться с давлением? Смогут ли проявить себя с наилучшей стороны в чужом зале? Всё зависит только от них. А пока команды проводят заключительные тренировочные занятия перед стартом Финала четырёх, мы проанализируем полуфинальные пары.

ЦСКА – "Уникаха"

Обеим командам довелось провести четвертьфинальные серии из трёх матчей.«Уникаха» обыграла «Барселону», от которой ,по большому, в этом сезоне осталось только грозное имя. Сезон у них не заладился с самого начала, но это нисколько не принижает заслуг «Уникахи». Они показали действительно зрелую игру, и смогли построить её так, что место травмированного лидера Брауна мог занять любой из игроков команды. Сила этой команды в универсальности. Очень организованная, очень азартная и сплоченная. Ждать атаки или обострения можно от всей пятёрки, ни один не вылетает из рисунка игры. Однако, не всё так радужно. Перед самым ответственным отрезком сезона «Уникаха» понесла несколько очень серьёзных потерь. Травмы получили форвард Марко Тушек и центровой Даниэль Сантьяго. Сантьяго уже перенёс операцию, а Тушек получил повреждение правой лодыжки и, по предварительным данным, вынужден пропустить около 3 недель. У армейцев тоже не обошлось без огорчений – уже давно стало известно, что Дэвид Вантерпул будет вынужден наблюдать за матчами со скамейки. Повезло, конечно, с великолепным трансфером, который привёл в команду Торреса, но Дэвид всегда был и остаётся не просто прекрасным игроком и лидером на площадке, он очень многое делал для духа команды. В остальном армейцы подошли с максимальными силами. Немного беспокоят заметные провалы москвичей на выезде, Этторе Мессина неоднократно отмечал этот аспект. Скорее всего, он уделит максимум внимания психологической подготовке своей команды, главное чтобы красно-синие не зациклились на защите своего титула, а просто концентрировались на победе в каждом отдельном матче. Интригу придаёт и возвращение Маркуса Брауна в ряды испанцев. Может после травмы он ещё и не успел набрать наилучшую форму, но выступление против своего бывшего клуба даст ему принципиальную мотивацию. Если раскладывать составы команд, то у ЦСКА не должно возникнуть проблем. Но победы добываются на площадке, а не на бумаге. Преимущество в классе и мастерстве армейцев будет равно нулю, если не будет подкреплено страстью и желанием победить.

"Таугрес" - "Панатинаикос"

«Тау» не позавидуешь – оказаться в полуфинале с хозяевами турнира, да ещё с какими хозяевами! Греки в этом году неимоверно сильны и смогли подойти к самым ответственным играм без особых потерь. Диамантидис вновь получил титул лучшего защитника Европы, и его игра действительно восхищает. Исключительный универсал: великолепно действует под кольцом, стабильно забивает из-за дуги, цементирует всю защиту, а по штрафным броскам всегда был в первой тройке лиги. Имея такого игрока, совершенно не удивительно, что команда проповедует очень агрессивный и жёсткий стиль в обороне. Батист проводит добротный сезон, стабильно выступает Шишкаускас. Но и соперники у них не из лёгких. Испанцы уже давно заработали себе звание постоянных участников Финала четырёх. И каждый сезон доказываю, что заслуживают этого сполна. Игра будет интересна прежде всего тем, что стили команд очень похожи. Они хорошо чувствуют друг друга, так как составы сыграны уже на протяжении нескольких лет. Стиль командный, однако, в случае «Тау» акцент в атаке немного смещён в сторону Луиса Сколы. Он доминирует под кольцом, но если он стягивает много защитников, то всегда готов отдать результативный пас открытому партнёру. Немного напоминает Пападопулоса. Приджиони талантливо дирижирует своими партнёрами, а в защите немного уступает самому Диамантидису. Добавьте сюда ещё пару горячих снайперов Ракочевича и Эрдогана – и получите по-настоящему боевую машину. О результатах не будем гадать, надо лишь переждать всего один день и уже в пятницу насладиться бескомпромиссной борьбой и ярким зрелищем.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Главное Лента