Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Футбол ,  

Футбольный уик-энд: "Штутгарт" – чемпион, "Марсель" – в ЛЧ, 1000 голов Ромарио

То, что неожиданно стало возможным неделю назад, случилось. "Шальке" потерял чемпионство отдав его "Штуттгарту". Перед началом сезона мало кто рискнул бы поставить на команду Армина Феха. В результате впервые за последние 15 лет и в пятый раз в своей истории "Штутгарт" празднует победу в бундеслиге.

Футбольный уик-энд: "Штутгарт" – чемпион, "Марсель" – в ЛЧ, 1000 голов Ромарио
То, что неожиданно стало возможным неделю назад, случилось. "Шальке" потерял чемпионство отдав его "Штуттгарту". Перед началом сезона мало кто рискнул бы поставить на команду Армина Феха. В результате впервые за последние 15 лет и в пятый раз в своей истории "Штутгарт" празднует победу в бундеслиге.

Серебро досталось "Шальке", а бронзовые медали завоевали футболисты "Вердера". Таким образом, без Лиги чемпионов в следующем году осталась "Бавария", что само по себе можно считать главной сенсацией немецкого первенства образца 2006-2007 года.

Для того, чтобы стать первыми в этом сезоне, игрокам "Штутгарта" необходимо было в матче последнего тура победить "Энерги". Котбусцам в этом сезоне уже ничего не было нужно, но они уперлись рогом и даже повели в счете. "Шальке" тем временем обыгрывал "Арминию" и 56 000 зрителей, пришедших чествовать своих любимцев, погнали "Штутгарт" вперед. В результате победил тот, кому это было нужнее. Итоговый счет 2-1 в пользу уже действующих чемпионов Германии.

Неудачники турнира определились заранее. Ими стали "Майнц", Алемания" и гладбахская "Боруссия". Из остальных матчей стоит отметить дубль Ивицы Олича. Его "Гамбург" поднялся в зону еврокубков, заняв итоговое седьмое место. Лучшим бомбардиром клуба стал Гекас из "Бохума", Макай и Фрай поделили второе и третье места.

В Италии уже давно определились команды, занявшие первое и второе место, а также двое из трех неудачников элитного дивизиона. "Мессина" и "Асколи" уже готовятся к понижению в классе, а вот третьей станет либо "Сиена", либо "Реджина", либо "Катанья". Также не окончена борьба за третье место, которое, по сути своей, ничем не отличается от четвертого – оба они являются пропуском в Лигу чемпионов. Либо "Лацио", либо "Милан" станут бронзовыми призерами через неделю.

Во Франции также осталось сыграть последние игры. А в минувшие выходные серебряные медали досрочно завоевал "Марсель". Это произошло благодаря волевой победе над "Сент-Этьеном". При этом основные конкуренты, "Ланс"" и Бордо", допустили осечки, сыграв вничью свои матчи. Именно эти два коллектива сейчас имеют равное количество очков и будут претендовать на бронзу и единственное оставшееся место в Лиге чемпионов. Также может зацепиться и "Ренн", у которого на одно очко меньше. "Труа", "Седан" и "Нант" отправляются в низший дивизион.

Самое интересное сейчас происходит в Испании. "Примера" заканчивает сезон позднее остальных топ-чемпионатов и обеспечивает к себе пристальное внимание. Тем более, что за три тура до конца совершенно ничего не понятно. Сразу четыре клуба всерьез нацелены на золото. И если шансы "Валенсии" выглядят скорее гипотетическими, то Севилья", Реал" и "Барселона" всерьез настроены на победу в чемпионате.

Все претенденты на первое место в прошедшем туре одержали победы. Правда, получилось это у всех по-разному. Не радующая своих поклонников в последнее время "Барселона" реабилитировалась в полной мере. Находящийся в еврокубковой зоне "Атлетико" был попросту раздавлен басками. При этом почти весь первый тайм столичный клуб сопротивлялся, а затем стал пропускать каждые десять минут.

Как итог счет 6-0 в пользу каталонцев. Дубль Месси, а также по голу Дзамбротты, Это'О, Иньессты и Роналдинью – вот те факторы, которые должны успокоить поклонников "Барселоны". Совсем по-другому сложилась игра у второго испанского гранда. "Королевский клуб" поначалу не испытал совершенно никаких проблем с "Рекреативо". На исходе первой десятиминутки забил Робиньо, затем уже во втором тайме за фол против бразильца поставили пенальти, мастерски реализованный Ван Нистелроем. И тут неожиданно вышедший на замену Уче учинил мадридцам несколько беспокойных минут. Сначала темнокожий легионер заработал пенальти, а затем за пять минут до конца основного времени головой сравнял счет в матче. Ничья выводила на первое место "Барсу", и "Реал" бросился забивать. Это удалось сделать Роберто Карлосу, который не в своем стиле хладнокровно переиграл вратаря соперника и принес клуб столь нужные три очка. Сейчас за счет личных встреч мадридцы идут на первом месте, то есть победы в оставшихся матчах гарантируют подопечным Капелло столь ожидаемый титул.

После триумфа в Кубке УЕФА "Севилье" было тяжело настроиться на очередной матч чемпионата. Это сказалось на игре команды, в составе которой на поле так и не вышел Кержаков. Хозяева поля из Ла-Коруньи первыми открыли счет в матче, который катился к нулевой ничьей. Это произошло на 72-й минуте. Этот гол разбудил "Севилью" и последовательно Ренато и Кануте забили по мячу, принеся своему клубу три очка и надежду на титул. "Валенсия" и вовсе одержала победу за счет гола на 90-й минуте.

Ну а самое значимое и громкое событие произошло в эти выходные за океаном. В Рио-де-Жанейро наконец-то забил свой тысячный гол бразилец Ромарио. Вся страна уже два месяца ждала этого события и оно случилось. Великий кудесник сам заработал пенальти в матче со "Спорт Ресифе", который и реализовал. Радости присутствующих не было предела. Матч даже пришлось прервать практически на четверть часа, в течение которых Ромарио отмечал великое достижение, даже немного всплакнул от переполнявших его эмоций.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53
Главное Лента