Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,86 x 4,2 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Футбол ,  

Акт мести или тенденция? (анонс финального матч ЛЧ)

Случившийся два года назад Финал Лиги чемпионов оказался одним из самых зрелищных в истории розыгрыша этого трофея. Были и раньше решающие поединки, в которых команды забивали большое количество мячей. Но чтобы один финалист, привозя в первом тайме своему сопернику три безответных гола, в результате оставался без трофея, такое припомнить сложно.
Акт мести или тенденция? (анонс финального матч ЛЧ)
Случившийся два года назад Финал Лиги чемпионов оказался одним из самых зрелищных в истории розыгрыша этого трофея. Были и раньше решающие поединки, в которых команды забивали большое количество мячей. Но чтобы один финалист, привозя в первом тайме своему сопернику три безответных гола, в результате оставался без трофея, такое припомнить сложно.

А играли в том матче команды, которым теперь вновь предстоит оспорить титул сильнейшей на клубном уровне во всем Старом Свете. "Ливерпуль" и "Милан". И если в 2005 году эта вывеска была интересной, интригующей, но не более, то теперь сложно найти противников принципиальней. Та трагедия стала поворотной в судьбе многолетнего лидера "россонери" Андрея Шевченко. Именно после кошмарного для итальянцев финала Шева твердо решил покинуть "Милан", что и сделал спустя год. Говорили, что с уходом украинца, замену которому так и не нашли, дела подопечных Анчелотти пойдут под гору. Однако красно-черные вновь играют в главном матче Лиги чемпионов, в нынешний клуб Шевченко – "Челси" в полуфинале был остановлен "Ливерпулем".

Интересно, что в играх за попадание в Афины те, кто в результате победил, числились в аутсайдерах. Пусть с оговорками, но считалось, что у "Челси" и "МЮ" больше шансов выйти в финал. Еще бы, ведь всем запомнилась феерия на "Олд Траффорд", когда была втоптана в газон "Рома", по итогам чемпионата Италия стоящая выше "Милана". Ну а "аристократы" просто по привычке ходили среди главных претендентов на трофей. Тем более что Моуринью все доказал на внутренней арене, а вот международный успех с англичанами никак не давался португальскому тренеру.

"Милан" победил, что называется, за явным преимуществом. Сыграв в гостях приемлимо – поражение с разницей в один мяч при двух забитых, на "Сан-Сиро" опытные футболисты вице-чемпиона Италии не оставили шансов фергюносовской молодежи. 3-0, что еще нужно для того, чтобы спокойно готовиться к финалу?

"Мерсесайдцам" пришлось куда сложнее. Обе игры с соотечественниками получились сложными, нервными и, по большому счету, равными. О чем свидетельствует и счет 1-0 и 0-1. Дополнительное время также не дало ответа на вопрос, кто же сильнее, дело дошло до футбольной рулетки. Бенитес ставил на красное, Моуринью на синее. В результате выпало "зеро" для "Челси" и Петера Чеха. Он был вчистую обыгран своим визави Рейной, не взявшим всего один пенальти.

Главное преимущество "Милана" в предстоящей игре – это колоссальный опыт. Такое впечатление, что одна защита "россонери" по сумме возрастов старше всех полевых игроков "Ливерпуля". Вечный Паоло Мальдини готовится в восьмой (!) раз выйти на поле в финале ЛЧ и Кубка чемпионов, а в случае победы триумф станет пятым для капитана миланцев.

Голландец Зеедорф уже вошел в историю турнира, победив в нем с тремя разными командами. До "Милана" в 2003-м это были "Реал" в 1998-м и "Аякс" в 1995 годах. Кстати, афинскую арену можно считать фартовой для "Милана". В 1994 году красно-черные именно здесь со счетом 4-0 разгромили грозную "Барселону". Те, кто помнят этот матч, согласятся, что играли команды с двух разных планет. "Каталонцы демонстрировали добротный земной футбол, а "Милан" показал нечто запредельно-инопланетное.

У "Ливерпуля" тоже есть свои козыри. В первую очередь это тренер Рафа Бенитес. По ходу евросезона никто не смог переиграть испанца тактически. И если в чемпионате мерсесайдцы порой допускали непростительный промахи, не обошлось и без спадов, то в Лиге чемпионов, когда пошла борьба на выбывание, "Ливер" выглядел просто блестяще. Чего стоит простое перечисление грандов, уступивших красным дорогу наверх: "Барселона", ПСВ, "Челси". Кроме того, нельзя забывать о знаменитом английском характере. Среди команд, играющих сейчас в премьер-лиге, именно "Ливерпуль" наиболее полно соответствует понятию "играть до конца". Чему ярким примером служит уже упоминавшийся финал ЛЧ двухлетней давности.

Если говорить о персоналиях, то в обеих командах есть один футболист, с которым в этом сезоне никак не могут сравниться все остальные. Речь идет а бразильце Кака, в одиночку переигравшем в четвертьфинале "Баварию" и великолепно сыгравшем против "Манчестера". Не зря именно атакующий полузащитник "россонери" с десятью голами является лучшим бомбардиром нынешней Лиги чемпионов. Теоретический шанс догнать его есть у Питера Крауча, но для этого в финале долговязому англичанину необходимо оформить как минимум покер.

На двоих у завтрашних соперников одиннадцать титулов сильнейшего клуба Европы. У итальянцев пока на один больше. Уже в среду команды могут сравняться по этому показателю. Но победа "Милана", если она случится, станет более значимой. Хотя бы потому, что великий Мальдини сможет после очередного триумфа со спокойной душой повесить все свое футбольной обмундирование на гвозди. Пусть он и не станет игроком, больше всех выигравшим Лигу чемпионов, но и его достижение уникально и вряд ли кто-то покусится на него в ближайшие годы. У англичан же молодая команда, у которой все впереди, в том числе и большие победы как на международной арене, так и в премьер-лиге.

Лига чемпионов УЕФА 2006-2007. Финал.

23 мая 2007 года. Греция. Афины. Стадион "Спирос Луис". 22-45

"Милан" (Италия) - "Ливерпуль" (Англия)

Прямая трансляция матча на телеканале Спорт"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Главное Лента