Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,98 x 4 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14

"Рубин" покинул зону вылета

Казанский "Рубин" покинул зону вылета чемпионата России, в домашнем матче обыграв "Луч-Энергию" со счетом 2:0. Судьба встречи была решена еще в первом тайме, когда казанцы отличились дважды.

Встречались аутсайдеры нынешнего первенства. Невнятная игра дальневосточников в нынешнем сезоне, как казалось до игры, не давала им оптимизма перед игрой в Казани. Тем более, все набранные очки "Рубином", были завоеваны командой именно на родном стадионе. Встреча еще раз показала, что "Рубин" продолжает набирать очки в домашних матчах.

Со стартовым свистком судьи Сергеева, игра сразу же переместилась на половину поля гостей. Которые, как показалось в первые минуты матча, достаточно грамотно организовали игру в обороне, перекрывая все возможные пути развития атаки в исполнении футболистов "Рубина". Об игре в атаке игроки дальневосточной команды и не помышляли.

И возможно, им удалось бы сохранить свои ворота в неприкосновенности, если бы не игра Будылина. Не раз говорилось о том, что в игре примерно равных соперников, многое решают розыгрыши стандартных положений. Так случилось и в данном матче. И пусть, в первые минуты несколько подач мяча в штрафную площадь Чихрадзе у игрока казанской команды не получились, в дальнейшем именно его навесы и решили судьбу встречи.

К 16-й минуте матча, когда преимущество хозяев поля во владении мячом обозначилось, очевидно, игроки "Рубина" перевели количество в качество. Будылин с правого фланга атаки исполнил очередной угловой удар. Чихрадзе ошибся на выходе, промахнувшись по летящему мячу, тот отскочил на правый угол штрафной площади, откуда оставленный совершенно одним Волков, подстроился под мяч и нанес прицельный удар по воротам. Чихрадзе в эффектном прыжке отразил мяч, переведя его вновь на угловой удар, но уже с левого фланга. Будылин навесил, а Габриэль. Опередив в борьбе за мяч Семочко, неотразимо пробил по воротам Чихрадзе. 1-0 повели хозяева поля.

Дальневосточники попытались перестроить свою игру, повели несколько атак. Но все атакующие действия игроков команды гостей были совершенно не опасными для ворот Колинько. Хотя и просто ослабление активности в линии атаки, вызвало немалое раздражение у Курбана Бердыева, который от бровки поля, пытался докричаться до своих игроков и призывал их возобновить активные действия в передней линии.

В середине тайма поле из-за полученного повреждения покинул Гицелов, на его место вышел Байрамов, который и стал автором второго гола, забитого игроками казанской команды. Вновь Будылин исполнил навес в штрафную площадь дальневосточников, где Байрамов ударом ногой в касание перевел мяч в ворота Чихрадзе. В этом эпизоде грубо ошиблись защитники "Луча-Энергии", на время потеряв концентрацию и оставив без присмотра в своих владениях игроков команды "Рубина".

В перерыве Сергей Павлов произвел две замены в надежде на изменение игры своей команды в линии атаки. И то ли, игроки казанской команды уже играли на удержание счета, то ли, действительно, гости что-то изменили в организации своих атакующих действий, но владели мячом дальневосточники чаще, нежели в первой половине встречи. Вот только одна беда, остроты в атаках команды, как не было так и не стало. Все атаки благополучно прерывались защитными редутами игроков "Рубина" на подступах к штрафной площади Колинько. Не хватало дальних ударов, нестандартных ходов в атаках. Несколько штрафных, которые могли принести опасность у ворот Колинько, были разыграны просто бездарно.

На 78-й минуте показалось, что течение матча может измениться. Это кто-то из игроков команды гостей ввел мяч в игру из аута, выбросив его прямо в штрафную площадь Колинько, где Тихоновецкий в борьбе с Сибайя упал на газон. Сергеев указал на "точку". Пробивать пенальти вышел Беслан Аджинджал. Нанес он удар в правый от вратаря угол ворот, на достаточной удобной для вратаря высоте. И Колинько в броске отразил удар.

А на исходе основного времени матча, когда команды, понимая, что ничего в игре не изменить, просто доигрывали встречу, последовало обострение ситуации в исполнении хозяев поля. Сибайя прекрасным пасом вывел Байрамова на рандеву с Чихрадзе. Нападающему не составило большого труда переиграть голкипера команды гостей. Так счет стал крупным. В столкновении с Байрамовым травму получил Чихрадзе. Вратарю некоторое время оказывали помощь врачи, а игроки пытались доказать судье, что гол был забит с нарушением правил. Но судья матча все оставил без изменений.

"Рубин" одержал крупную победу и несколько улучшил свое турнирное положение. А футболисты из Владивостока, как кажется, окончательно обосновались в низах турнирной таблицы.

По материалам Евро-футбол.ру

Чемпионат России. Премьер-лига. 11-й тур

"Рубин" (Казань) – "Луч-Энергия" (Владивосток) – 3:0 (2:0)

Голы: Габриэль, 15, Байрамов, 44, 89

Нереализованный пенальти: Б.Аджинджал, 78 (вратарь)

Предупреждения: Васильев, 63, Байрамов, 84 - Р.Аджинджал, 43, Новкович, 51

26 мая 2007. 14:00. Казань. Стадион "Центральный"

"Рубин": Колинько, Гильмуллин, Салуквадзе, Габриэль, Федоров, Аюпов, Рязанцев, Будылин (Баляйкин, 82), Васильев (Сибайя, 67), Волков, Гицелов (Байрамов, 22)

"Луч-Энергия": Чихрадзе, Новкович, Смирнов, Семочко, Б.Аджинджал, Р.Аджинджал (Большаков, 75), Войдель (Архипов, 46), Шешуков, Базаев, Иванов, Стоянович (Тихоновецкий, 46)

90
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Футбол, 16:42
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Основного защитника ЦСКА дисквалифицировали на два матча РПЛ Футбол, 14:40
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Фигурное катание, 13:14
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Футбол, 13:08
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Единоборства, 12:57