Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 5,8

Ничейная серия "Кубани" прервалась

В матче 11-го тура чемпионата России "Кубань" принимала на своём поле клуб из Томска. Краснодарская команда в последних четырёх матчах играла исключительно на ничьи. Сначала дома с московским "Спартаком" (0:0), потом с таким же счётом на выезде с "Амкаром", а затем вновь на родном стадионе "желто-зелёные" разошлись миром с "Зенитом" и "Луч-Энергией" (1:1). Таким образом, "Кубань" скатилась на тринадцатое место в таблице российской премьер-лиги. Болельщикам оставалось надеяться на то, что их любимый клуб прервёт свою ничейную серию и победив в Краснодаре, поправит свои дела в чемпионате. Что касается "Томи", то в последнем туре команда уступила в Томске самарским "Крыльям Советов" 1:2, поэтому не в самом лучшем настроении отправлялась на выездной матч.

Игра для гостей началась очень неудачно. Уже на 4-й минуте после точного удара головой в девятку, полузащитник "Кубани" Артур Тлисов открыл счёт в матче – 1:0. Защитник "Томи" проиграл борьбу в воздухе сопернику, дав сопернику забить. После такого успеха краснодарцы ещё с большей отдачей ринулись к воротам гостей. Несмотря на то, что играли "жёлто-зелёные" только с одним нападающим Гогниевым, моменты в атаке возникали довольно часто. Хозяева полностью завладели мячом, поначалу не давая сопернику даже приблизиться к своей вратарской площади.

Лишь на 16-й минуте игры мяч полетел в сторону ворот Габулова. Кульчий пытался исполнить со стандарта навесную передачу, но удар у полузащитника явно не получился. В момент игры в Краснодаре градусник показывал температуру +34°. Погода была такая жаркая, что томичи небыли похожи сами на себя, бегав очень медленно и вяло пытаясь создать что-то наподобие соперничества.

Тем временем на 18-й минуте поединка "Кубань" забила свой второй мяч в ворота Хомутовского. Тлисов отдал передачу налево на Олега Иванова, который мощным и точным ударом из-за пределов штрафной, уложил мяч точно в сетку – 2:0. Несмотря на пропущенный гол, подопечные Петракова продолжали находиться в сонном состоянии. Голкипер краснодарской команды Владимир Габулов явно скучал на своём месте. Думается, что если бы страж ворот захотел уйти с поля минут на десять, то его отсутствия никто бы не заметил.

Постепенно темп в игре упал окончательно. Краснодарцы чуть отошли на свою половину поля, предоставив сопернику возможность для более активных атакующих действий. Однако игроки нападающей линии "Томи" Ширко и Булыга действовали очень посредственно, ставя перед обороной хозяев простые "задачки". Полузащита гостей неточно отдавала передачи на ход форвардам, заставляя тех отходить назад, чтобы самим начать атаку. Моменты в игре постепенно иссякли вовсе. На 35-й минуте получил травму Зуев, вместо которого вышел Чочиев. Главному тренеру томичей Валерий Петракову было тяжело смотреть на безобразную игру своих подопечных.

Несмотря на это, до свистка на перерыв гостям удалось отквитать один мяч, забив гол всего лишь во второй атаке за первый тайм. Полузащитник Валерий Климов пробил очень точно в нижний угол ворот соперника из пределов штрафной площади, сделав разницу на табло менее страшной. В пропущенном голе можно винить бывшего вратаря ЦСКА, ныне защищающего цвета "Кубани" Владимира Габулова, который не смог закрыть ближний угол, выбрав неправильную позицию – 2:1. Таким образом, на перерыв гости ушли в более приподнятом настроении, надеясь во втором тайме закрепить свой успех.

На 55-й минуте встречи обе команды лишились по одному игроку. Главный судья поединка Валентин Иванов справедливо удалил с поля Вейича и Гогниева за удары соперника рукой. Футболисты явно распустили свои конечности, за что им и были показаны красные карточки. Вскоре имел неплохой момент забить Ширко, опасно ворвавшись в чужую штрафную площадь в борьбе с защитником и нанеся удар, который впрочем, прямиком оказался в руках Габулова.

Так же в матче зрители могли увидеть очень красивый гол в исполнении своей команды. Полузащитник "Кубани" Олег Иванов, увидев, что голкипер слишком далеко вышел из своей рамки, пытался перекинуть последнего ударом с середины поля. Несмотря на то, что мяч в итоге летел чуть мимо ворот, Хомутовский выбил его на угловой, сыграв очень нервно.

Вскоре был шанс сравнять счёт у гостей после удара Сердюкова головой практически в упор, однако форвард чудом по воротам не попал. "Кубань" очень хотела одержать победу в этой игре, тем более, тем более как уже писалось выше, ничьи явно поднадоели краснодарцам. Было много моментов, когда футболисты хозяев поле оказывались на газоне, что очень выводило из себя наставника "Томи" Валерия Петракова, считавшего, что соперник явно тянет время. То у краснодарских игроков сводило ноги, то медицинская бригада "жёлто-зеленых" практически не садилась на своё место. Сложно сказать, симулировали ли игроки "Кубани", но со стороны это выглядело очень некрасиво.

К основному времени матча Валентин Иванов добавил четыре минуты, за которые игроки обеих команд не смогли создать практически ничего опасного. Был неприятный навес в штрафную площадь с фланга, но Габулов в прыжке одной рукой перевёл мяч на угловой. Вскоре рефери дал финальный свисток, зафиксировав долгожданную победу клуба из Краснодара.

По материалам Евро-футбол.ру

Чемпионат России. Премьер-лига. 11-й тур

"Кубань" (Краснодар) – "Томь" (Томск) – 2:1 (2:1)

Голы: Тлисов, 5, Иванов, 17 – Климов, 45

Предупреждения: Орехов, 65 - Катынсус, 68, Тарасов, 74, Кульчий, 86

Удаления: Гогниев, 54 - Вейич, 54

26 мая 2007. 18:00. Краснодар. Стадион "Кубань"

"Кубань": Габулов, Ушенин, Орехов, Ленгиел, Джефтон (Рикарду, 47), Зуев (Чочиев, 35), Иванов (Асильдаров, 82), Тлисов, Калешин, Лайзанс, Гогниев

"Томь": Хомутовский, Катынсус, Вейич, Бугаев, Калешин, Скобляков, Кульчий, Климов, Мичков (Тарасов, 73), Булыга (Киселев, 59), Ширко (Сердюков, 68)

«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26