Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Футбол ,  

"Локомотив" завоевал Кубок России

"Локомотив" в пятый раз в своей истории стал обладателем Кубка России. В решающем матче железнодорожники в дополнительное время сломили сопротивление ФК "Москва". Автором победного гола стал вышедший на замену шотландец Гарри О'Коннор, реализовавший свой шанс после великолепного флангового прохода Сычева
"Локомотив" завоевал Кубок России
"Локомотив" в пятый раз в своей истории стал обладателем Кубка России. В решающем матче железнодорожники в дополнительное время сломили сопротивление ФК "Москва". Автором победного гола стал вышедший на замену шотландец Гарри О'Коннор, реализовавший свой шанс после великолепного флангового прохода Сычева

Первое, что бросилось в глаза на подходе к стадиону – это неожиданно большое количество болельщиков, дошедших до стадиона. Ожидалось, что "Лужники" будут заполнены в лучшем случае на четверть, однако на трибунах журналистов ожидало настоящее откровение. На глазок, финальный матч Кубка России пришло посмотреть воочию больше 50 000 зрителей. И это при том, что ни "Спартак", ни ЦСКА до этой стадии соревнований не добрались.

Возможно, дело было не только в тех бесплатных билетах, которые распространяла "Москва", не в призывах Семака, Мелешина и Кузьмина, не в хорошей погоде, а в чем-то другом, что заставляет порой людей, довольно равнодушным к футболу, вдруг пойти на стадион. Кстати о погоде. Больше 30 градусов тепла для Москвы – это явный перебор. Дышать было тяжело даже на трибунах, до которых не доставало безжалостное солнце. Гораздо приятнее было в прохладном баре, где и предпочли остаться многие из журналистов. И совсем страшно подумать, каково приходилось на поле футболистам и арбитру, ему тоже было непросто.

Но едва начался матч, и трибуны забыли о жаре. "Локомотив", неистово поддерживаемый диким для него количеством болельщиков, понесся вперед в расчете на быстрый гол. И он даже случился. Это Иванович забил через себя ножницами с близкого расстояния. Эпизод напомнил матч железнодорожников со "Спартаком". Там в похожей ситуации оказался Сычев, и гол был отменен из-за офсайда. И здесь Баскаков уверенно зафиксировал вне игры.

"Локомотив" надолго завладел инициативой и до конца первого тайма мог отличиться не единожды. Но в воротах "горожан" в этот день поймал кураж Жевнов, отбивавший все, что летело в ворота. Не зря именно он, несмотря на поражение его команды, был признан лучшим игроком финального матча. Сычев и Билялетдинов, Лоськов и Самедов имели неплохие моменты. Особенно это касалось форварда сборной России, вновь получившего шанс от Хиддинка.

Сычев очень старался, он даже забил гол, но до этого был зафиксирован офсайд. И Дмитрий вместо гола увидел перед собой желтую карточку. А в конце тайма нападающий обязан был забивать, когда Самедов отпасовал в центр штрафной, Концедалов мяч трогать не стал, и Сычев оказался совершенно один перед воротами. Но его прицельный удар пришелся выше ворот. Так и завершился первый тайм, а во втором пошла уже совершенно другая игра.

После перерыва темп матча заметно снизился, и это сыграло на руку "горожанам". У ворот Якуповича стали возникать опасные моменты. Но и Элдин, как и его коллега, в рамке был надежен. Правда, был один эпизод, когда вратарь мог сам себе привезти гол, но мяч, попавший после выбивания в Эктора Бракамонте, от аргентинца срикошетил не в ворота, а рядышком. Была еще возможность отличиться и у Кузьмина при помощи защитника "Локо". После дальнего удара игрока молодежной сборной России мяч в очередной раз срикошетил, и теперь шел в створ, но Якупович в красивом прыжке угрозу отвел.

После того, как одного за другим Слуцкий убрал с поля Семака и Бракамонте, железнодорожники вновь перехватили инициативу. И опять в концовке мог отличиться Сычев. Он в штрафной финтами раскидал двоих защитников, после чего оказался перед Жевновым, но пробил точно во вратаря. Но этом и закончилось основное время матча.

Игроки попрятались от палящего солнца в тень, но надо было вновь выходить на поле и играть. Понятно, что все безумно устали. "Москва" откровенно рассчитывала на серию пенальти, так как сил нападать у "горожан" не было. Зато у "Локо" нашелся игрок, которого футбольная лотерея никак не устраивала.

Непонятно, откуда у Сычева взялось столько сил, но в конце первого экстра-тайма форвард со своей половины поля протащил мяч с висевшим на нем Годунком, вошел в штрафную, где зряче прострелил на О'Коннора. ШЛотландец не подвел, ногу подставил вовремя и побежал праздновать победу. "Локо" выиграл заслуженно, завоевав первый титул в этом сезоне. "Москва" выглядела хорошо, но менее классно.

После игры настроение у наставников команд было, мягко говоря, разным.
Анатолий Бышовец:
- Матч получился очень тяжелым для нас. Особенно во втором тайме, когда "горожане" прибавили. В первой же половине встречи "Локомотив" имел большое преимущество, которое надо бы превращать в голы. Но злую шутку сыграла с нами успокоенность, ведь мы имели слишком большое преимущество, вот "Москва" и навязала нам борьбу. Надо отметить команду соперника, которая заставила нас играть на максимуме своих возможностей. Но все-таки нам хватило желания и мастерства для того, чтобы победить в этом матче.

Вы были уверены в победе?
- Давайте посмотрим правде в глаза. "Москва" за все 120 минут не имела больше одного-двух моментов. У нас же их было множество. Я уже не говорю о забитых или не забитых, не засчитанных или засчитанных голах моей команды.

Для вас это был главный матч в клубной карьере?
- Эго был сложный матч. Как и всякий финал. Мне кажется, мы сумели удивить "Москву", когда в качестве второго нападающего выпустили Билялетдинова, а в полузащите сыграл Концедалов. Это и позволило создать большое количество моментов. Ну а для меня состав "Москвы" неожиданным не был, они так же играли против нас в чемпионате.

Игроки уже отмечают победу?
- Я думаю, да. Во всяком случае, в раздевалке есть купленное по такому случаю шампанское. Хотел бы отдельно отметить наших болельщиков, пришедших поддержать нас в этот жаркий день. И еще добавлю – нельзя играть в такую погоду на искусственном покрытии.

Как и ожидалось, Леонид Слуцкий не был столь разговорчивым.
- Конечно, очень обидно пропускать в дополнительное время, когда отдано столько сил. Но это футбол, и кто-то сегодня должен был победить. Поэтому любой итоговый результат в конечном счете справедлив.

Чего не хватило для победы, опыта?
Возможно, сказалось излишнее волнение, особенно в первые минуты матча. Но потом успокоились, так что это вряд ли повлияло на результат.

С чем связаны замены Семака и Бракамонте?
Сергей вышел играть с травмой и само его появление на поле - это подвиг. Аргентинец же долго не имел игровой практики, естественно, что он подустал и не готов пока играть весь матч.

Почему Баррьентос постоянно ругается с судьями?
Это его природа, иначе он не был бы таким игроком. Но дисциплина должна быть, мы работаем над этим.

Кубок России. Финал

"Москва" (Москва) – "Локомотив" (Москва) – 0:1 д.в.(0:0, 0:0, 0:1, 0:0)

Гол: О'Коннор, 102

Предупреждения: Баррьентос, 52, Йоп, 92 - Ефимов, 99, Лоськов, 102

27 мая 2007. 14:00. Москва. Стадион "Лужники"

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Москва": Жевнов, Годунок, Йоп, Набабкин, Кузьмин, Баррьентос, Ребежа (Голубов, 106), Быстров, Семак (Иванов, 46), Бракамонте (Чижек, 77), Адамов

"Локомотив": Якупович, Родолфу, Спахич, Иванович, Ефимов, Лоськов, Гуренко, Билялетдинов, Концедалов (О'Коннор, 62), Самедов (Фининьо, 110), Сычев

Судья: Юрий Баскаков (Москва)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31
Главное Лента