Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,6 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 8,8 x 6,2 2 1,32 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,5 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2,02 x 3,4 2 3,7 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

Железобетонная ничья (отчет о матче "Спартак" Нч - "Ростов")

Очки вроде бы, были нужны обеим командам. Нальчане находились до матча в середине турнирной таблицы, а ростовчане и вовсе замыкали ее. Футболисты из Нальчика очень удачно играют в нынешнем сезоне на домашней арене. Они не только не проигрывали на своем стадионе в этом сезоне, но и в четырех встречах на своем поле не пропускали мячей в свои ворота. Но сама игра поставила под сомнение желание команд пополнить свой очковый багаж.

В самом дебюте встречи хозяева поля имеют шанс открыть счет, это Пилипчук выходит к воротам Геруса, но Вьештица нейтрализует опасность. Далее пошла борьба за инициативу. Опасных моментов возникало немного. Нальчане стремились подавить игроков команды гостей своей активностью. Желание победить у хозяев поля прослеживалось в каждом эпизоде. Но вот умения, очень часто не хватало. Гости же уповали на контратаки, сосредоточив основное внимание на обороне собственных ворот.

Достаточно простые комбинации в исполнении футболистов из Нальчика заключались в доведении мяча до штрафной площади гостей и попытки обострить игру путем заброса мяча во владения Романа Геруса. Не хватало командной игры и командных взаимодействий между игроками. Защитники и вратарь гостей в первой половине встречи ошибок не допускали. В подобной игре многое решает хорошее исполнение стандартов. Несколько подач с угла поля, произведенных футболистами "Спартака" вызывали напряженность во владениях Геруса, Но к взятию ворот это не привело.

Значительно опаснее выглядело исполнение стандартов у команды "Ростов". В середине первого тайма команда с берегов Дона на время перехватила инициативу. Завладев территориальным преимуществом, гости провели несколько острых атак. Активно пытался действовать Пьянович, но часто он не находил поддержки от своих партнеров. А вот навесы в исполнении Калачева были очень опасны. Несколько раз в штрафной Радича возникала небольшая паника. Однажды, только чудо не дало мячу, рикошетом от ноги защитника, закатиться в ворота. Вратарь был уже не в силах помочь своей команде.

В последние десять минут первого тайма, хозяева поля провели наиболее яркие и запоминающиеся атаки. Вначале Файзуллин вынудил сфолить на себе Бендзя, за что игрок команды "Ростов" получил предупреждение. Вот только опаснейший штрафной удар, назначенный в паре метров от линии штрафной площади, неудачно исполнил Рикарду.

А на самой последней минуте тайма Роденков на правом фланге накрутил защитника команды гостей и навесил. Самсонов, выскочив из-за спин игроков обороны, мощно пробил головой, Герус не смог среагировать на удар, но мяч вонзился в перекладину и отлетел в поле.

В перерыве в составе команды гостей Михайло Пьянович уступил свое место на поле Каньенде. Что хотел сделать тренер команды гостей Балахнин этой заменой, так и осталось загадкой. Каньенда, почему-то, сразу же потерялся на поле, никоем образом не обозначая свое присутствие на нем.

А вот вышедший на замену в составе нальчан Леван Гвазава сразу же отметился активными действиями в атаке своей команды. Но, как показали дальнейшие события, это активность была лишь фрагментом.

Последние двадцать минут матча проходили в угнетающем взгляд болельщика темпе игры. Частые остановки в игре, большое количество нарушений правил. Команды мучались на поле, не понимая, как же возможно добиться успеха. И не догадывались, что всего то надо увеличить скорость атак. Или же, не могли этого сделать.

И если футболистов "Ростова", вполне возможно, устраивала гостевая ничья, то футболистов из Нальчика, навряд ли устроил такой итог поединка. Пусть команда вновь не пропустила мяч в свои ворота и не проиграла. С игрой, продемонстрированной командой в данном матче, сложно будет сохранить место в Премьер-Лиге в текущем сезоне.

По материалам Евро-футбол.ру

Чемпионат России. Премьер-лига. 11-й тур

"Спартак" (Нальчик) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 0:0 (0:0)

Предупреждение: Осинов, 88

26 мая 2007. 18:00. Нальчик. Стадион "Спартак"

"Спартак": Радич, Евсиков, Шумейко, Амисулашвили, Филатов, Роденков (Узденов, 62), Самсонов (Гвазава, 57), Пилипчук (Ланько, 67), Файзулин, Машуков, Рикарду

"Ростов": Герус, Крушчич, Могилевский, Бендзь, Вьештица, Калачев (Данцев, 74), Осинов, Бурченко, Омельянчук, Бочков (Бузникин, 60), Пьянович (Каньенда, 46)

90
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36