Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

Чудо-ничья

"Рома" и "Милан" - одни из лучших клубов Италии. Матчи этих команд всегда интересны. Тем более интересно было наблюдать за их противостоянием сейчас.
Чудо-ничья

Дмитрий Лосев

Почему? Во-первых, и "Рома", и "Милан" продолжают свое участие в Лиге Чемпионов. Других итальянских команд в четвертьфинале вы не увидите. А во-вторых, любопытно место, которое команды занимают в турнирной таблице "Серии А".

"Рома" нынче вторая. Скорее всего, они так и закончат сезон. До "Интера" далековато, а вот попытки атаки снизу идут. Но не очень активно. Пожалуй, лишь "Лацио" может побороться с "Ромой" за вторую строчку. "Милан" же будет доволен и четвертым местом, дающим право на выступление в Лиге Чемпионов будущего созыва. Пока же красно-черные находятся на пятой строчке.

Игра началась с минуты молчания в память об ушедшем из жизни президенте "Сиены" Пауло де Лукке.

Активнее встречу начинают хозяева. Одна из их первых атак завершается тем, что после удара Мансини мяч уходит на угловой. Тотти не стал навешивать, а откатил мяч под удар Мексесу. Защитник "вонзил" снаряд из-за пределов штрафной точно под перекладину! Начало положено!

Забивные защитники, как оказалось, водятся и у "Милана". Совсем немного не хватило Шимичу, чтобы попасть в ворота после передачи от Пирло. На авансцене вновь Мексес. На этот раз он поскользнулся и,казалось бы, подарил Оливейре шанс для взятия ворот Дони. Но не тут-то было! Француз самостоятельно исправил ошибку.

Команды активно задйствуют фланги. Возможно, так же они будут играть и в матчах против "МЮ" и "Баварии" в ЛЧ. Но о тех матчах думать пока рановато, ибо эта игра еще не закончилась. Очень хороший момент для взятия ворот имеет Тотти, но Дида хорош. Его прыжок и умелые руки спасают "Милан" от гола.

По первому тайму, пожалуй, стоит выделить у "Милана" Пирло (за его активность и "видение" игры), а у "Ромы"- Мексеса. Француз и забил, и в обороне отработал как надо. Инертного и незаметного Оливейру в перерыве заменил Джилардино. Атаки "Милана" были неплохи, но либо футболисты "залезали" в офсайд, либо оборона "Ромы", особенно Мексес, работала хорошо. Но долго это продолжаться не могло и "Милан"-таки сравнял счет. Пирло подал на Джилардино и затылок форварда задал направление мячу, которое оказалось неподвластно Дони.

Тем временем "Рома" усиляет свои ряды Перроттой, вышедшим вместо Вильхельмссона. Игра бурлит. Моменты идут один за другим. То Дони пресекает выход Джилардино на его ворота своевременным выходом из ворот, то Кафу имеет выгодную позицию, но слабый удар. Но самое интересное происходит в промежуток с 70-й по 71-й минуту. Сначала Перротта умудряется не попасть в ворота после изумительной передачи Тотти, ну, а следом за этим ворота Диды штурмуют поочередно Писарро, Мансини и де Росси. Тщетно! Опаснейший прострел Мансини Дида так же ликвидирует.

Анчелотти выпускает Гаттузо вместо Роналдо. Тут уж не до атаки...Казалось бы. Однако по другому думал Кака, который отдал чудо-пас на Джилардино. Пять метров и пустые ворота - что может быть приятней для форварда? Но Альберто мажет!!! Это был апофеоз матча. Второй тайм вышел просто прекрасным и футболисты подарили отменную игру. Думается, что исход матча справедлив. Только вот счет следовало бы поправить. На 2:2. Или 3:3, скажем...

"Рома" - "Милан" 1:1 (1:0)
Голы: Мексес, 4 - Джилардино, 61
Рома: Дони, Пануччи, Мексес, Киву, Кассетти, де Росси, Писарро, Вильхельмссон (Перротта, 67), Мансини (Тавано, 85), Таддей, Тотти (Вучинич, 83)
Милан: Дида, Кафу, Неста, Шимич, Фавалли, Брокки, Пирло, Кака, Зеедорф (Гуркюфф, 72), Оливейра (Джилардино, 46), Роналдо (Гаттузо, 79)

90
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45