Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,39 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

Не все серии заканчиваются

В чемпионате России по футболу состоялись матчи 4-го тура. Оценивать выступления команд с точки зрения турнирной борьбы еще рано, поскольку первенство страны только стартовало. Однако под выступлениями команд можно подвести один итог - если какие-то серии и заканчиваются, то другие - обязательно начинаются.

Тур открывали московские клубы "Динамо" и "Локомотив". Железнодорожники потерпели третье поражение от своих земляков (учитывая матч прошлого сезона и кубковую встречу нескольких дней давности) и второе подряд в чемпионате 2007 года. "Динамо", в свою очередь, одержало волевую победу.

Счет в матче открыл "Локо": Кочишу удался отменный удар на 30-й минуте встречи. Однако удаление еще в первом тайме Фининьо за вторую желтую карточку во многом определило исход этой игры. Дмитрий Комбаров и Игорь Семшов принесли победу динамовцам.

"Москва", как известно, до матча с "Кубанью" не пропускала мячей в свои ворота и встречаясь с дебютантом Премьер-лиги, надеялась на продолжение данной серии. И уже после матча болельщики московского клуба могли с облегчением вздохнуть: отсутствие поражений и ноль в графе пропущенные мячи записаны в актив команде как минимум до следующего тура. Благодарить следует Быстрова, который забил единственный гол в первом тайме точным ударом с пенальти.

"Сатурн" Владимира Вайсса также подтвердил статус миролюбивой команды: Дмитрий Кириченко спас "инопланетян" от поражения в матче с "Крыльями Советов", забив гол под занавес игры. Самарцы вели с середины первого тайма, когда Муджири удался удар на 28-й минуте. Однако расслабленность в конце встречи не позволила гостям увезти три очка. Зато "Сатурн" записал себе в актив очередную ничью. Сколько их окажется по итогам сезона можно будет узнать лишь осенью.

Во второй день 4-го тура состоялись оставшиеся 5 игр первенства страны. Три из них завершились с ничейным результатом, причем, гостям неизменно пришлось отыгрываться.

ЦСКА в матче с "Химками" первый пропустил гол: Акинфеев (справлявший в этот день свой 21-й День рождения и в сотый раз вставший в рамку ворот армейцев в чемпионате), не смог парировать удар Воробьева. Выручать пришлось Милошу Красичу, который добыл для ЦСКА одно очко.

Вслед за армейцами очки потерял "Зенит". Это уже третий матч питерцев, в котором команда не может одержать победу: после двух игр со "Спартаком", а теперь и с "Амкаром". Более того, команде Дика Адвоката также пришлось отыгрываться, благо в стане команды есть Зырянов, который исхитрился ответить на гол Кушева.

Нельзя обойти стороной и самих пермяков. Команда в стартовых играх, пожалуй, громче других середнячков заявила о себе. Футболисты уже успели насолить не только "Зениту", но и московским "Динамо" и "Спартаку".

Футболисты "Томи" в матче против "Ростова" изрядно помучили своего тренера. Гости всю игру проигрывали. Сначала, после удара Калачева на 14-й минуте, а потом и после точного выстрела Виноградова. К тому моменту уже шла 65-я минута встречи и наверняка наставник "Томи" подумывал о том, что неплохо было бы взять хотя бы ничью, пусть и вторую подряд в чемпионате.

В итоге так оно и вышло: Киселев за 5 минут игрового времени смог сделать дубль, благодаря чему "Ростов" также второй раз подряд довольствовался ничейным исходом.

И если бы не две команды с одинаковым названием "Спартак", то, видимо, этот тур можно было бы считать самым "мирным" со старта первенства страны.

"Красно-белые" из Москвы сумели дожать "Луч-Энергию". Кульминацией матча стал гол "Луча" на 65-й минуте, когда уже было показалось, не избежать еще одного "мирного" исхода. Однако ответили хозяева поля достаточно быстро. Сначала Егор Титов пришел в очередной раз на выручку своим партнерам.

А вслед за ним отметился голом на 86-й минуте молодой Александр Прудников (кстати, чемпион Европы в составе молодёжной сборной), который вышел на замену лишь за 5 минут до этого. Похоже, слова Федотова о том, что "Спартак" будет строить команду, опираясь на молодые таланты, начинают оправдываться.

"Спартак" из Нальчика, в свою очередь, не пожалел казанский "Рубин", который в этом сезоне никак не может найти свою игру. Команда в нынешнем первенстве обыграла лишь "Химки". Что касается нальчан, то футболисты лишь в этом туре взяли первые три очка. Единственный гол в этой встрече забил Шумейко на 50-й минуте.

Чемпионат России. Премьер-лига. 4-й тур

"Динамо" (Москва) – "Локомотив" (Москва) – 2:1 (0:1)
Голы: Д. Комбаров, 48, Семшов, 67 – Кочиш, 30
Удаления: Фининьо, 39
Предупреждения: Пименов, 22, К. Комбаров, 66 – Фининьо, 33, Иванович 50
7 апреля 2007. 14:00. Москва. Стадион БСА "Динамо"
"Динамо": Карчемарскас, Точилин, Колодин, Фернандес, Гранат (К.Комбаров, 56), Танасиевич, Данни, Хохлов, Семшов (Карпович, 75), Д.Комбаров, Пименов
"Локомотив": Якупович, Родолфо (Измайлов, 32, О'Коннор, 69), Спахич, Иванович, Ефимов, Лоськов, Гуренко, Билялетдинов, Кочиш, Сычев, Фининьо
Судья: Ю. Баскаков (Москва)
Отчет о матче

"Москва" (Москва) – "Кубань" (Краснодар) – 1:0 (1:0)
Голы: Быстров, 34 - пенальти
Предупреждения: Горавски, 88
7 апреля 2007. 16:00. Москва. "Стадион им Э.А. Стрельцова"
"Москва": Жевнов, Годунок, Стойка, Быстров (Голышев, 90), Кузьмин, Окоронкво, Семак, Барриентос (Горавски, 72), Епуряну, Бракамонте, Крунич (Адамов, 63)
"Кубань ": Габулов, Калешин, Орехов, Ленгиел, Жефтон, Тлисов, Зуев, Лайзанс (Асильдаров, 46), Данишевский (Иванов, 78), Янбаев, Стрелков (Зебелян, 65)
Судья: И. Егоров (Нижний Новгород)

"Сатурн" (Московская область) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:1 (0:1)
Голы: Кириченко, 90 – Муджири, 28
Удаления: Бранко, 90
Предупреждения: Илиасу, 81, Кириченко, 88 - Бут, 35
7 апреля 2007. 16:00. Московская область. Стадион "Сатурн"
"Сатурн": Кински, Илиасу, Петраш (Немов, 60), Дюрица, Игонин, Чеснаускис, Каряка, Гогуа, Вукчевич, Кириченко, Лебеденко
"Крылья Советов": Макаров, Ангбва (Будников, 77), Лонгевка, Бут, Бранко, Гаджиев, Бобер, Медведев, Муджири (Швецов, 74), Ковба, Топич (Васильев, 89)
Судья: А. Гвардис (Калининград)

"Химки" (Московская область) – ЦСКА (Москва) – 1:1 (0:0)
Голы: Воробьев, 47 – Красич, 62
Предупреждения: Тихонов, 27, Блатняк, 62 - Рахимич, 33, Гусев, 65
8 апреля 2007. 15:00. Московская область. Стадион "Родина"
"Химки": Березовский, Орлов, Йованович, Тривунович, Парфенов (Самусевас, 76), Максумич, Воробьёв, Широков, Блатняк (Житников, 88), Антипенко, Тихонов
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Вагнер Лав, Жо, Красич, Жирков, В.Березуцкий, Рахимич, Таранов (Гусев, 60), Григорьев (Алдонин, 46)
Судья: Э. Малый (Волгоград)

"Амкар" (Пермь) – "Зенит (Санкт-Петербург) – 1:1 (1:0)
Голы: Кушев, 16 – Зырянов, 65
Предупреждения: Попов, 17, Савин, 78, Сираков, 86 - Анюков, 61,
8 апреля 2007. 16:00. Пермь. Стадион "Звезда"
"Амкар": Левенец, Сираков, Попов, Белоруков, Гаал, Пеев, Дринчич, Дуймович, Кобенко (Гришин, 85), Савин, Кушев (Парамонов, 29, Солдевилья, 77)
"Зенит": Малафеев, Шкртел, Хаген, Анюков, Ким Дон Чжин (Зырянов, 56), Тимощук, Радимов, Текке, Аршавин, Денисов, Домингес (Ширл, 56)
Судья: А. Николаев (Москва)

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Томь" (Томск) – 2:2 (1:0)
Голы: Калачев, 14, Виноградов, 65 - Киселев, 73, 79
Предупреждения: Пьянович, 4, Могилевский, 24, Крушчич, 25, Бочков, 42, Омельянчук, 85 - Младенов, 13
8 апреля 2007. 16:00. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2"
"Ростов": Близнюк, Могилевский (Омельянчук, 46), Вьештица, Бендзь, Крушчич, Калачев, Бочков, Осинов, Данцев, Пьянович (Виноградов, 63), Каньенда
"Томь": Парейко, Катынсус, Вейич, Бугаев (Мостовой, 21), Калешин (Тарасов, 61), Мичков, Янотовский, Климов, Младенов (Скобляков, 61), Киселев, Сердюков
Судья: И. Захаров (Москва)

"Спартак" (Москва) – "Луч-Энергия" (Владивосток) – 2:1 (0:0)
Голы: Титов, 75, Прудников, 86 - Иванов, 63
Предупреждения: Новкович, 33
8 апреля 2007. 17:00. Москва. Стадион "БСА "Лужники"
"Спартак": Плетикоса, Шишкин, Жедер, Штранцль, Сабитов, Шоавэ, Торбинский, Калиниченко, Титов, Квинси (Бояринцев, 58), Дзюба (Прудников, 78)
"Луч-Энергия": Чихрадзе, Новкович (Лобов, 63), Шешуков, Штанюк, Семочко, Б.Аджинжал, Р.Аджинжал, Д.А.Смирнов, А.В.Иванов (Астафьев, 86), Оспешинский, Г.Базаев
Судья: С. Сухина (Малаховка)

"Спартак" (Нальчик) – "Рубин" (Казань) – 1:0 (0:0)
Голы: Шумейко, 50
Предупреждения: Амисулашвили, 31 - Будылин, 50
8 апреля 2007. 17:00. Нальчик. Стадион "Спартак"
"Спартак": Радич, Евсиков, Шумейко, Амисулашвили, Машуков, Гвазава (Пилипчук, 75), Файзулин, Ланько, Филатов, Рикардо (Матич, 81), Узденов (Роденков, 68)
"Рубин": Калинько, Жеан, Габриэль, Синёв, Будылин, Гацкан, Сибайя, Филисио (Волков, 83), Рязанцев, Гицелов (Яркин, 64), Пайнович

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53