ЦСКА потерял очки в Химках

Каждый, кто смотрел матч прошлого 3-го тура ЦСКА-"Локомотив" вряд ли мог предположить, что после такой "зрелой" игры армейцы не смогут не то, что обыграть, а сыграть на равных со скромными дебютантами Премьер-Лиги, подмосковными "Химками".
Артемий Бартков

Каждый, кто смотрел матч прошлого 3-го тура ЦСКА - "Локомотив" вряд ли мог предположить, что после такой "зрелой" игры армейцы не смогут не то, что обыграть, а сыграть на равных со скромными дебютантами Премьер-Лиги, подмосковными "Химками".

Но обо всем по порядку. Руководство РФПЛ и ФК "Химки" наконец определились с домашней ареной подмосковного клуба. Напомню, что рассматривался вариант проведения домашних матчей "Химок" на стадионе в Раменском, но не смотря на то, что арена "Сатурна" на несколько порядков современнее всех стадионов, которые находятся в городе Химки вместе взятых, предпочтение было отдано СК "Родина". На поле именно этого спорткомплекса красно-черные проводили свой первый домашний матч в этом году против краснодарской "Кубани". И кстати одержали победу 1:0. Тогда и возникли разговоры о возможном переносе места дислокации химчан, вызвало нарекания качество, как самого стадиона, так и качество поля, которое кроме как огородом никак не назовешь. Но это все в прошлом, поговорим о настоящем.

По сравнению с матчем против "Локомотива" Валерий Газзаев внес некоторые изменения в стартовый состав своей команды. На лавке оказались: "покоритель" железнодорожников Рамон, Евгений Алдонин и Алексей Березуцкий. Владимир Казаченок вносить изменения в стартовый состав не стал, да и надо сказать, что он не располагает таким резервом, какой имеется у наставника армейцев. Вместо усаженных на скамейку запасных игроков ЦСКА на поле появились молодые Таранов и Григорьев.

Болельщики красно-синих встретили свою любимую команду овациями, которая в этот раз была одета в золотые цвета, а Игоря Акинфеева баннером "100 в 21". Голкиперу москвичей сегодня исполнился 21 год и сегодня же Игорь проводит свой сотый матч за ЦСКА в Премьер-Лиге.

Игра преимущественно проходила в центре поля и долгое время ни одной из команд не удавалось создать что-либо опасное у ворот соперника. Первый опасный момент возник у ворот ЦСКА. Александр Антипенко после нерасторопных действий Антона Григорьева вышел один на один с Акинфеевым, но пробить точно не смог. Эти два игрока стали самыми заметными фигурами в первой половине встречи. Если Антипенко, выигрывая все верховые дуэли и создавая напряженную обстановку в штрафной гостей, может поставить себе плюсик, то молодой защитник ЦСКА этот матч скорее всего попытается поскорее забыть, как страшный сон. Григорьев ошибался чуть ли не в каждом моменте с его участием и чуть было не привез в свои ворота три гола!!!

Спустя несколько минут все тот же Антипенко снова вышел на рандеву с голкипером ЦСКА, но пробил точно в Акинфеева. Армейцы смогли ответить лишь невыразительным ударом Жо. А вот "Химки" продолжали наседать и в одной из атак Драган Блатняк обыграв двоих защитников красно-синих и ворвался в штрафную площадь гостей, но пробил немного неточно. Все атаки ЦСКА разбивались об плотные оборонительные редуты химчан. Линия обороны хозяев действовала настолько слаженно, что у двух грозных бразильских форвардов гостей не было ни единого шанса проявить себя. Второй и последний удар в первом тайме у армейцев нанес Элвер Рахимич, но этот выстрел боснийского полузащитника угрозы не таил.

Во втором тайме наставник москвичей убрал с поля неудачно игравшего Григорьева и выпустил Алдонина. Но эта рокировка порядка в обороне ЦСКА не навела и уже на 47 минуте выскочивший один на один с Акинфеевым Воробьев сумел омрачить праздник голкиперу армейцев. Все оставшееся время "Химки" пытались удержать добытое преимущество, но сделать им это не удалось. Сербский легионер гостей красивейшим ударом сравнивает счет. Во второй половине встречи произошло довольно знаменательное событие для болельщиков ЦСКА: на поле после долгого перерыва появился Ролан Гусев, однако он сумел отметиться лишь желтой карточкой.

Матч так и завершился 1:1. Довольно сухой счет, впрочем как и сама игра. Армейцам не помогла ни супер поддержка болельщиков, ни новая золотая форма. Может быть стоило не расслабляться и подойти к игре с таким же настроем с каким подошли к ним игроки "Химок". Может быть и праздник Акинфееву не испортили бы…

Чемпионат России. Премьер-лига. 4-й тур

"Химки" (Московская область) – ЦСКА (Москва) – 1:1 (0:0)
Голы: Воробьев, 47 – Красич, 62
Предупреждения: Тихонов, 27, Блатняк, 62 - Рахимич, 33, Гусев, 65
8 апреля 2007. 15:00. Московская область. Стадион "Родина"
"Химки": Березовский, Орлов, Йованович, Тривунович, Парфенов (Самусевас, 76), Максумич, Воробьёв, Широков, Блатняк (Житников, 88), Антипенко, Тихонов
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Вагнер Лав, Жо, Красич, Жирков, В.Березуцкий, Рахимич, Таранов (Гусев, 60), Григорьев (Алдонин, 46)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34