Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,6 x 4,1 2 2,49 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4 2 1,87 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,1 x 3,55 2 2,35 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,45 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,85 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,2 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,34 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6,2 x 5 2 1,49

Четвертая ничья "Сатурна"

Владимир Вайсс, выбирая стратегию на матч "Кубань" - "Сатурн", решил всё-таки провести его с четырьмя защитниками – Петрашом, Дюрицей, Шиллой и Петковичем, а так же двумя, ярко выраженными нападающими – Кириченко и Якубко. Оппонент Вайсса – Павел Яковенко, решил сыграть с 5-ю полузащитниками.

Но игра сломала планы Вайсса. Уже на восьмой минуте матча Якубко получил травму. Вынужденная замена в стане подмосковной команды. На поле вместо нападающего из Словакии, вышел нападающий сборной Ганы - Баффур Гьян. После этой замены, хозяева пошли вперед, дважды по воротам со штрафного бил Рикарду, но с прицелом боснийца что-то случилось и оба раза ничего опасного у ворот Кински не возникло, зато возникло в штрафной Габулова - Каряка отдал великолепный пас на ход Чеснаускису, Эдгарас приблизившись к воротам, пробил в дальний угол! Вратарь был бессилен. "Сатурн" вышел вперёд.

После пропущенного мяча, хозяева поля не бросились опрометчиво вперёд, но инициативу перехватили. После получаса игры, Асильдаров, получил хороший шанс, чтобы сравнять счёт, но нападающий, приняв мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, ухитрился пробить мимо ворот.

На последней добавленной минуте к первому тайму, опасный стандарт исполняли игроки краснодарского клуба, но после удара Орехова низом – мяч полетел прямо в руки Кински.

Во втором тайме игра явно оживилась! Не прошло и пяти минут, как хозяева сравняли счёт! Мяч от Игонина отскочил прямо к Александру Данишевскому на угол штрафной, где тот мгновенно сориентировался в ситуации, и пробил по воротам, Кински помочь команде не смог – 1:1! Послей этого мяча, Кубань пошла вперед и могла забить дважды. Первый раз мяч прошёл рядом со штангой после удара Рикарду, а во втором моменте уже Янбаев навешивал на Асильдарова, который бил низом, и мяч снова прошёл в сантиметрах от той же пресловутой штанги.

Но хозяева своего всё же добились. На 74-й минуте, Габулов сделал пас от своих ворот, Шилла ошибся, и упустил Асильдарова вперед. Нападающий отдал пас своему партнёру по атаке – Рикарду, который пробил в дальний угол ворот Кински. 2:1!

За десять минут до исхода матча, Владимир Вайсс производит последнюю замену! В нападение вместо малозаметного Еременко вышел Игорь Лебеденко. Забегая вперёд, эта замена стала роковой для команды Павла Яковенко. Уж сколько раз твердили, что "Сатурн" чаще всего отыгрывается на последних минутах? Так получилось и в матче с краснодарской командой. Игорь Лебеденко, первым касание подработал себе мяч, а вторым, хорошим плотным ударом, послал мяч с линии штрафной в "девятку" ворот Габулова.

Очередная ничья "Сатурна", ставшая уже четвёртой в 5-ти матчах! Что ж, следующая игра пройдёт на родном стадионе в Раменском, где подопечные Вайсса принимать будут казанский "Рубин".

Чемпионат России. Премьер-лига. 5-й тур

"Кубань" (Краснодар) – "Сатурн" (Московская область) – 2:2 (0:1)
Голы: Данишевский, 50, Рикардо, 74 - Чеснаускис, 24, Лебеденко, 89
Предупреждения: Рикардо, 70 - Кириченко, 39, Гьян, 47, Чеснаускис, 68,
13 апреля 2007. 19:00. Краснодар.
"Кубань": Габулов, Орехов, Калешин, Ленгиел, Джефтон, Зуев, Тлисов, Рикардо (Семизбян, 83), Янбаев, Данишевский, Асильдаров
"Сатурн": Кински, Петкович (Гогуа, 46), Кириченко, Петраш, Игонин, Дюрица, Чеснаускис, Шилла, Каряка, Якубко (Гьян, 8), Еременко (Лебеденко, 79)

Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58