Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Московское троевластие (обзор 5-го тура РФПЛ)

Чемпионат России по футболу в Премьер-лиге постепенно набирает обороты. По завершении пяти туров турнирную таблицу возглавили сразу три московских клуба: ЦСКА, "Спартак" и "Москва".

Новичок Премьер-лиги "Кубань" не смог удержать победу над "Сатурном". Матч закончился со счетом 2:2. Гости первыми открыли счет: на 24-й минуте удался удар у Чеснаускиса. После перерыва за дело взялись уже хозяева поля. Сначала Данишевский вернул равновесие в игру, а затем и Рикардо вывел "Кубань" вперед. Казалось, матч так и закончится. Однако в дело вмешался Лебеденко, который сравнял счет на последней минуте игры.

В стартовом матче субботы "Луч-Энергия" на своем поле нанес поражение пермскому "Амкару" со счетом 1:0. Единственный мяч на 36-й минуте забил Базаев. Стоит отметить, что гости доигрывали встречу вдесятером после удаления Дуймовича.

Питерский "Зенит" сполна реабилитировался перед своими болельщиками за не слишком удачную игру на старте чемпионата России, разгромив на своем поле московское "Динамо" со счетом 3:0. В первом тайме Домингес, замкнув передачу с фланга, открыл счет, а во второй половине игры Погребняк и Денисов довели счет до разгромного.

Самарские "Крылья Советов" неожиданно проиграли на своем поле "Ростову" со счетом 0:1. Судьбу встречи решил единственный точным удар нападающего гостей Каньенды под занавес матча. ФК "Москва" потерял очки в выездном матче против казанского "Рубина", завершив матч вничью 1:1. На гол Рязанцева москвичи ответили точным ударом Сергея Семака.

Московский "Локомотив" одержал вторую победу в чемпионате России по футболу, в рамках 5-го тура обыграв подмосковные "Химки" со счетом 1:0. Автором единственного мяча стал Данияр Билялетдинов, отличившийся на 29-й минуте. После забитого гола обе команды имели множество шансов забить, но преуспеть в этом не сумели.

Московский ЦСКА одержал непростую победу в матче против нальчикского "Спартака" со счетом 2:0. Долго время команды не могли забить друг другу, однако на 71-й минуте Жо, воспользовавшись грубой ошибкой вратаря соперника Радича, открыл счет. После пропущенного гола "Спартак" раскрылся, благодаря чему москвичи забили второй мяч.

В заключительном матче 5-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" не сумел выйти на первое место в турнирной таблице, сыграв вничью в матче против "Томи" 1:1. В первом тайме Киселев вывел хозяев вперед, однако вышедший на замену Дзюба сумел сравнять счет во втором тайме. Более того, москвичи имели прекрасный шанс вырвать победу, но Егор Титов не реализовал пенальти.

Чемпионат России. Премьер-лига. 5-й тур

"Кубань" (Краснодар) – "Сатурн" (Московская область) – 2:2 (0:1)
Голы: Данишевский, 50, Рикардо, 74 - Чеснаускис, 24, Лебеденко, 89
Предупреждения: Рикардо, 70 - Кириченко, 39, Гьян, 47, Чеснаускис, 68,
13 апреля 2007. 19:00. Краснодар. Стадион "Кубань"
"Кубань": Габулов, Орехов, Калешин, Ленгиел, Джефтон, Зуев, Тлисов, Рикардо (Семизбян, 83), Янбаев, Данишевский, Асильдаров
"Сатурн": Кински, Петкович (Гогуа, 46), Кириченко, Петраш, Игонин, Дюрица, Чеснаускис, Шилла, Каряка, Якубко (Гьян, 8), Еременко (Лебеденко, 79)
Судья: А. Николаев (Москва)
Отчет о матче

"Луч-Энергия" (Владивосток) – "Амкар" (Пермь) – 1:0 (1:0)
Гол: Базаев, 36
Предупреждения: Смирнов, 52, Р.Аджинджал, 57, Новкович, 67, Штанюк, 83 - Сираков, 69, Дуймович, 79, 83, Солдевилья, 84
Удаление: Дуймович, 83
14 апреля 2007. 12:00. Владивосток. Стадион "Динамо"
"Луч-Энергия": Чех, Новкович, Шешуков (Лобов, 29), Штанюк, Семочко, Б.Аджинджал, Смирнов, Р.Аджинджал, Стоянович (Оспешинский, 88), Иванов, Базаев (Астафьев, 90)
"Амкар": Левенец, Черенчиков (Парамонов, 87), Попов, Белоруков, Сираков, Пеев, Солдевилья, Дринчич, Дуймович, Кобенко, Савин
Судья: И.Захаров (Москва)

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Динамо" (Москва) – 3:0 (1:0)
Голы: Домингес, 18, Погребняк, 52, Денисов, 74
Предупреждения: Хаген, 9, Погребняк, 54, Денисов, 57, Тимощук, 90 - Семшов, 21, Точилин, 37, Данни, 50, Танасиевич, 54
14 апреля 2007. 14:00. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"
"Зенит": Малафеев, Ким Дон Чжин, Шкртел, Хаген, Анюков, Тимощук, Радимов, Аршавин, Денисов (Ширл, 86), Погребняк, Домингес (Зырянов, 46)
"Динамо": Карчемарскас, Точилин, Танасиевич, Фернандес, Гранат, Колодин, Семшов, Д.Комбаров, Хохлов, Данни, Сисеру (К.Комбаров, 46)
Судья: Э.Малый (Волгоград)

"Крылья Советов" (Самара) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 0:1 (0:0)
Гол: Каньенда, 83
Предупреждения: Топич, 22, Муджири, 46, Шевченко, 86 - Могилевский, 49, Бочков, 59, Могилевский, 86, Близнюк, 86, Бендзь, 86, Калачев, 90
14 апреля 2007. 16:00. Самара. Стадион "Металлург"
"Крылья Советов": Макаров, Ангбва, Бобер, Лонгевка, Бут, Филекович, Муджири (Шевченко, 63), Ковба (Швецов,45), Медведев, Гаджиев, Топич
"Ростов": Близнюк (Герус, 87), Крушчич, Вьештица, Бендзь, Данцев (Бурченко, 56), Бочков, Калачев, Осинов, Могилевский, Виноградов (Омельянчук, 80), Каньенда
Судья: А.Сергеев (Москва)

"Рубин" (Казань) – "Москва" (Москва) – 1:1 (1:1)
Голы: Рязанцев, 11 - Семак, 23
Предупреждения: Гильмуллин, 61, Жан, 71 - Годунок, 31, Баррьентос, 79
14 апреля 2007. 17:00. Казань. Стадион "Центральный"
"Рубин": Ревишвили, Жан, Габриэл, Синев, Гильмуллин, Гацкан, Сибайя, Будылин, Рязанцев, Жаилсон (Яркин, 59), Паунович (Базаев, 83)
"Москва": Жевнов, Годунок, Баррьентос (Крунич, 81), Быстров (Горавски, 29), Стойка, Семак, Епуряну (Ребежа, 63), Бракамонте, Адамов, Кузьмин, Окоронкво
Судья: Н.Иванов (Санкт-Петербург)

"Локомотив" (Москва) – "Химки" (Московская область) – 1:0 (1:0)
Гол: Билялетдинов, 29
Предупреждения: Лоськов, 81, Корчагин, 86
14 апреля 2007. 18:00. Москва. Стадион "Локомотив"
"Локомотив": Якупович, Родолфу, Спахич, Иванович, Ефимов, Гуренко, Билялетдинов, Лоськов (Концедалов, 90), Кочиш, Сычев (Корчагин, 83), Траоре (О'Коннор, 80)
"Химки": Березовский, Орлов, Тривунович, Степанов, Йованович, Блатняк (Житников, 64), Максумич (Чех, 27), Широков, Воробьев (Бесчастных, 82), Тихонов, Антипенко
Судья: А.Тимофеев (Азов)

ЦСКА (Москва) – "Спартак" (Нальчик) – 2:0 (0:0)
Голы: Жо, 71, Джудович, 80 (автогол)
Предупреждение: Джудович, 60
15 апреля 2007. 14:00. Москва. Стадион "Лужники"
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Рахимич, Алдонин (Гусев, 62), Красич, Жирков, Рамон (Игнашевич, 46), Вагнер (Бурмистров, 87), Жо
"Спартак": Радич, Евсиков (Дзахмишев, 85), Джудович, Амисулашвили, Пилипчук, Машуков (Матич, 66), Файзулин, Ланько, Рикардо, Филатов, Попов (Роденков, 75)
Судья: А.Евстигнеев (Королев)

"Томь" (Томск) – "Спартак" (Москва) – 1:1 (1:0)
Голы: Киселев, 22 - Дзюба, 72
Нереализованный пенальти: Титов, 80 (вратарь)
Предупреждения: Киселев, 67, Янотовский, 69 - Сабитов, 10, Жедер, 67
15 апреля 2007. 15:00. Томск. Стадион "Труд"
"Томь": Хомутовский, Вейич, Мостовой, Катынсус, Янотовский (Тарасов, 83), Мичков, Климов, Кульчий, Сердюков, Скобляков, Киселев (Булыга, 87)
"Спартак": Плетикоса, Шишкин, Жедер, Штранцль, Сабитов, Шоавэ, Торбинский, Калиниченко, Титов, Бояринцев (Дзюба, 46), Прудников

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15