Спорт
Другие ,  

Гинер считает мат частью футбола

Президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер заявил о своих претензиях к нынешнему руководству российского футбола. В частности глава действующих чемпионов страны отметил "достижения" КФА и КДК РФС.
Гинер считает мат частью футбола

Президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер заявил о своих претензиях к нынешнему руководству российского футбола. В частности глава действующих чемпионов страны отметил "достижения" КФА и КДК РФС.

Обо всем этом Гинер заявил в интервью радиостанции "Маяк". На вопрос как он оценивает нынешний чемпионат по скандальности, Евгений Леннорович сказал буквально следующее: "Мы все время ругали Левникова, были недовольны судьями, но то, что происходит сейчас…Например, пенальти в матче с клубом "Луч-Энергия", незасчитанный гол во встрече "Локомотива" с "Кубанью". Не хочу говорить о ЦСКА, но у нас масса претензий! Но мы пройдем сквозь это, будем спокойно играть. То, что сегодня происходит и то, что было вчера – день и ночь. Мое мнение – руководство работает хуже. Когда был Левников, тоже было немало вопросов, но скандалов после первых шести туров быть не могло! Из-за, к сожалению, двойных стандартов подхода сегодня КДК, судейского корпуса, будут скандалы".

Однако, еще больше президента армейцев возмутило желание руководства РФПЛ бороться с нецензурной лексикой на трибунах. "А еще новая практика, что клубы должны перевоспитать болельщиков, чтобы они не ругались нецензурной бранью, вот это мне нравится больше всего! Это прекрасно! У нас не смогла это сделать школа, институты, но клубы, заплатив штрафы, обязательно перевоспитают и научат разговаривать нормативной лексикой. А футбол мы будем смотреть, как балет в Большом театре, и мне жаль, что руководитель КДК не ходит на футбол, его это не интересует, он же юрист и от этого он отталкивается", - отметил Гинер.

Президент ЦСКА также не обошел вниманием и игровой аспект первенства. "После матча с ФК "Москва", съездил посмотреть встречу "Спартака" с "Крыльями Советов". Мне очень понравилось, как сыграли "Крылья" в этой встрече, на мой взгляд, ни в чем не уступали "Спартаку". Потом смотрел по телевизору поединок "Спартака" из Нальчика и "Локомотива". Будучи президентом Лиги, футбол посмотреть у меня тоже хватало времени, и это в обязанности входило. Вопрос другой, я больше времени уделяю клубу, занимаюсь строительством стадиона, которое мы, в принципе, уже начали. Еще не видно черновых работ, болельщикам будет все видно, когда будут возводиться трибуны", - заявил Евгений Леннорович.

Напомним, что в бытность президентом РФПЛ Гинера достаточно часто и сильно критиковали за излишнюю любовь к своему клубу. В частности, если речь заходила о дисквалификациях игроков ЦСКА, то в большинстве случае они получали гораздо более лояльные наказания, нежели их коллеги из других клубов Лиги.

По материалам радиостанции "Маяк"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Главное Лента