Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Хоккей ,  

Вариант Быкова (о составе сборной России на ЧМ по хоккею)

Тренерским штабом сборной России по хоккею, во главе с Вячеславом Быковым, накануне был объявлен состав команды на стартующее сегодня первенство мира. Очевидно, что наставник россиян рассчитывает на поддержку НХЛовского десанта, оставленного за бортом плей-офф Кубка Стэнли.
Вариант Быкова (о составе сборной России на ЧМ по хоккею)
Тренерским штабом сборной России по хоккею, во главе с Вячеславом Быковым, накануне был объявлен состав команды на стартующее сегодня первенство мира. Очевидно, что наставник россиян рассчитывает на поддержку НХЛовского десанта, оставленного за бортом плей-офф Кубка Стэнли.

Рассматривать состав будет логично, если начинать "от печки". Итак, вратари: Александр Ерёменко и Василий Кошечкин.

Ранее домой в Ярославль был отправлен Семён Варламов, а после не самой удачной игры с Австрией - Константин Барулин помог Вячеславу Быкову облегчить решение вратарского вопроса, слабо сыграв против сборной Австрии. Хотя претензии можно предъявлять практически всей команде. Ерёменко и Кошечкин, оставленные в заявке, свидетельствуют о том, что Вячеслав Быков рассчитывает на раннее освобождение либо Евгения Набокова, либо Ильи Брызгалова. При вылете их команд из розыгрыша Кубка Стэнли они могут завершить сезон к концу второго этапа чемпионата Мира. И если кто-то из них примет приглашение из стана сборной команды, Быкову придется не обращать внимания на акклиматизацию, большие площадки и сразу отправлять голкипера с корабля на бал. Стоит отметить, что Еременко и Кошечкин должны быть морально готовы, что к решающим матчам сядут на лавку. Сложность с Набоковым в том, что он уже заявил, что вряд ли поедет в столицу, если вылетит из плей-офф. А чем Брызгалов превосходит Еременко, если брать в расчёт характер, усталость, перелет понять сложно. Хотя на стороне Быкова своя правда. Для Вячеслава голкипер из НХЛ – надёжная опора.

Защитники: Виталий Атюшов, Сергей Гончар, Денис Гребешков, Алексей Емелин, Максим Кондратьев, Андрей Марков, Илья Никулин, Виталий Прошкин.

Вызывают сомнения по поводу нахождения в обойме Алексея Емелина. Если брать в расчёт последние три матча сборной, тольяттинец был явно не лучшим в команде. А если вспомнить матч со шведами в Стокгольме, проигранный нашей командой, то и вовсе можно задуматься о профпригодности Алексея для сборной на сегодняшний день. При этом Быков не вызывает свободных на данный момент Виталия Вишневского и Андрея Зюзина. В глаза сильно бросается, что в команде дефицит игроков, способных качественно выполнять свои непосредственные обязанности. Классических игроков оборонительной линии, в задачу которых, прежде всего, входит помочь вратарю оставить ворота "сухими", а не поразить ворота соперника, двое - Виталий Атюшов и Андрей Марков. Сергея Гончара, как магнитом постоянно тянет вперёд. Игроки обороны из первой пятёрки казанского "Ак Барса", безусловно, тоже надежны, но в первую очередь за счет активности своих партнеров по нападению. А если, например, у форвардов игра не клеится, то и Прошкин c Никулиным зачастую проваливаются. Причем, это было видно даже в играх чемпионата России, что уж тут говорить о соперниках мирового уровня.

Нападающие: Данис Зарипов, Сергей Зиновьев, Илья Ковальчук, Николай Кулёмин, Евгений Малкин, Алексей Морозов, Иван Непряев, Александр Овечкин, Александр Радулов, Пётр Счастливый, Александр Фролов, Александр Харитонов.

На первый взгляд не самых оправданных решений по комплектованию линии атаки у Вячеслава Быкова два. Это отказ от услуг Сергея Мозякина и Алексея Михнова. Последний, на прошлогоднем чемпионате мира был одним лучших в команде. В игре с Австрией он так же был одним из самых заметных на льду, хоть и упустил несколько хороших моментов. Сергей Мозякин - один из самых техничных хоккеистов, играющих в отечественном чемпионате. К тому же имеет склонность в нужное время откатиться к своим воротам и помочь защитникам. Может быть, в четвертом звене с Иваном Непряевым в центре он бы был не лишним. Быть может, Мозякин или Михнов могли занять место Александра Харитонова. Но нападающий "Динамо" проверенный боец, трудяга, умеющий цепляться за шайбы. И просто проверенный человек.

Мало что известно неискушённому российскому болельщику о возможностях Александра Радулова, который демонстрировал неплохой хоккей в "Нэшвилле". Справедливости ради стоит отметить, что в нхловской команде у Александра были золотые партнёры. Чего только стоит Петер Форсберг.

Мы помним, что на карандаше у Быкова есть ещё три игрока (Барулин, Корнеев, Мозякин), которые не попали в первоначальный список. Их можно будет дозаявить после второго этапа. Что ж, поживём - увидим.

По материалам Спорт Сегодня

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Главное Лента