Хоккей ,

"Ак Барс" вырвал победу в Омске

Сегодня стартовал 56-й тур чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги. В первом же матче тура в Омске сошлись лидеры первенства - "Ак Барс" и "Авангард". Хозяева ледовой площадки потерпели поражение со счетом 1:2.

Гости в самом начале игры открыли счет в матче. Правда, в середине второго периода Первушин сравнял счет. Однако возможность сыграть в овертайме омичи упустили на последней минуте встречи: Зиновьев решил исход противостояния в пользу казанцев.

Таким образом, обыграв своего главного преследователя, "Ак Барс" досрочно занял первое место по итогам регулярного чемпионата.

"Металлург" нанес очередное разгромное поражение "Крыльям Советов". На этот раз московскому клубу удалось пропустить всего 7 шайб и ответить двумя точными выстрелами. Напомним, в прошлом туре москвичи отметились 13-ю пропущенными голами.

Уже в первом периоде клуб из Магнитогорска забил четыре шайбы, практически решив судьбу встречи. Оставшиеся два периода хозяева площадки особо не напрягались и довели встречу до победы.

Тольяттинский клуб "Лада" вырвал ничью в матче с "Северсталью". Хоккеисты из Череповца еще в середине третьего периода вели со счетом 2:0. Однако гости, усилиями Кукушкина и Кетова счет сравняли. На 56-й минуте встречи хоккеисты сократили отставание в счете до минимального. А за несколько секунд до конца матча смогли перевести игру в овертайм. В дополнительное время уже ни та ни другая команды забить не смогли.

Чемпионат России. Суперлига. 56-й тур

"Авангард" (Омск) - "Ак Барс" (Казань) - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Шайбы: Первушин, 27 - Терещенко, 2, Зиновьев, 60

"Сибирь" (Новосибирск) - "Металлург" (Новокузнецк) - 4:2 (1:0, 3:0, 0:2)
Шайбы: Маркелов, 5, Кочетков, 25, Чистоклетов, 32, Хасанов, 37 - Капуш, 49, Бердников, 51

"Металлург" (Магнитогорск) - "Крылья Советов" (Москва) - 7:2 (4:1, 1:1, 2:0)
Шайбы: Тертышный, 4, 12, Величкин, 17, Пестунов, 19, Платонов, 40, Мосалев, 47, 57 - Ефимов, 16, 36

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Трактор" (Челябинск) - 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)
Шайбы: Берников, 15, Сидякин, 20, Волков, 55 - Заварухин, 24, 40

"Северсталь" (Череповец) – "Лада" (Тольятти) - 2:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:0)
Шайбы: Медведев, 38, Гулявцев, 45 – Кукушкин, 56, Кетов, 59

"Химик" (Московская область) – "Амур" (Хабаровск) - 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)
Шайбы: Лещев, 14, Счастливый, 54 – Овчинников, 23, Швидкий, 24, Сарматин, 43, Редлихс, 44

"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Динамо" (Москва) - 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)
Шайбы: Рыбаков, 13 – Шитиков, 3, Шахрайчук, 7

ЦСКА (Москва) – "Витязь" (Чехов) - 2:1 OT (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
Шайбы: Добрышкин, 12, Корнеев, 63 – Радулов, 44

ХК МВД (Московская область) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:2 OT (0:0, 1:1, 1:1, 0:0)

Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25