Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

Первая из Трех

Начало сезона – всегда праздник для болельщика. Даже если это первый кубковый матч. И участники матча на "Петровском" - "Зенит" и "Сатурн" постарались сделать все, чтобы не разочаровать зрителя. Тем более, волею календаря "Зениту" и "Сатурну" выпало играть три матча подряд.

Сергей Григорьев

К сожалению, аншлага не вышло – утром в Петербурге зарядил дождь со снегом и часть публики предпочла смотреть футбол дома в пабе или в уютном кресле. Но, несмотря на пустые места, стадион был почти полон.

Матч интриговал количеством дебютантов – "Сатурн" успел заявить всех новичков, "Зенит" же не успел подать заявку на Тимощука. Другой дебютант, купленный "на флажке" - Константин Зырянов, однако, был в заявке команды.

Начали резво – уже к третьей минуте хозяева повели в счете. Две атаки – и когда, казалось, опасность миновала, Аршавин сумел отдать мяч Текке и тот хитрым ударом переиграл Ботвиньева.

К 7 минуте команды обменялись двумя дальними удрами - Игонин и Текке, хоть и промахнулись, но, все же, заставили понервничать вратарей.

"Зенит" доминировал на поле, команда играла "в охотку", иногда, правда, чересчур заигрываясь. Средняя линия и защита гостей играла достаточно надежно, но не настолько, чтобы не позволить "Зениту" провести несколько удачных атак.

На 32 минуте "Зениту" удалась роскошная комбинация. Короткий пас Риксена на Домингеса, то вывел на свидание с вратарем Текке, но турок не сумел переиграть Ботвиньева.

На 41 минуте к воротам прорвался Аршавин, но вратарь снова оказался на высоте. Домингес попытался развить атаку, но в борьбе с защитником упал - спорный момент судья предпочел не заметить.

"Сатурн" ответил неожиданным ударом Гьяна – мимо. Первый тайм завершился несколько нервно, но голов больше не было забито.

Второй тайм прошел активнее и интереснее. На 50 минуте Чжин неожиданно пошел вперед и вышел на свидание с вратарем, но переиграть того не сумел.

"Зенит" продолжал наращивтаь давление, но и "Сатурн" не оставался не у дел. На 58 минуте неожиданно ударил Каряка – именинник, вратарь хозяев Малафеев – оказался на месте.

К 60 минуте "Зенит" полностью подавил соперника, несколько раз прорывались Текке и Домингес, но переиграть защиту и вратаря подмосковных гостей петербужцы так и не смогли.

Вышедший на 72 минуте Погребняк был встречен громом оваций, но, несмотря на активность, отличиться тоже не смог.

Финальный свисток зафиксировал минимальное преимущество "Зенита" - преимущество в первой из трех встреч.

Послематчевая пресс-конференция тренеров

Владимир Вайсс, главный тренер "Сатурна":
- Конечно, лучшим был "Зенит" - и по игре, и по результату. Думаю, для нас это приятный результат, он дает нам шансы в ответном матче. Думаю, в чемпионате мы будем играть совсем по-другому. У «Зенита» великолепные нападающие. Результатом я доволен, игрой не совсем – было много ошибок. Но это первая игра, у нас много новых игроков. Посмотрим. Надежды на Кубок мы не оставляем – не "Аврору" ж мы сюда приехали смотреть.

Дик Адвокат, главный тренер "Зенита":
- Первая игра всегда сложна – много ожиданий. Мы забили только один гол, и проблема в этом. Второй тайм нам удался больше, Но "Сатурн" опасен игрой на контратаках, и надо было это учитывать. Нам это удалось. 1:0 по такой игре – это лучше, чем 2:1.

Кубок России-2006/2007. 1/8 финала. Первый матч

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Сатурн" (Московская область) - 1:0 (1:0)
Гол: Текке, 2
Предупреждения: Горшков, 10, Ким Дон Чжин, 18, Шкртел, 26, Текке, 57, Радимов, 63 - Еременко, 29, Кириченко, 52, Игонин, 62, Гогуа, 67, Першин, 69, Половинчук, 81
4 марта 2007. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 20000 зрителей
"Зенит": Малафеев, Шкртел, Крижанац, Ким Дон Чжин, Анюков, Риксен, Радимов, Горшков, Домингес, Текке (Погребняк, 72), Аршавин (Денисов, 80)
"Сатурн": Ботвиньев, Дюрица, Першин, Иллиасу, Половинчук, Игонин, Гогуа (Чеснаускис, 68), Каряка, Еременко (Вукчевич, 83), Кириченко, Б.Гьян (Лебеднко, 71)

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53