Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,01 x 3,95 2 3,7 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,95 x 3,85 2 2,17 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

На старт, внимание, марш! (анонс 1 тура РФПЛ)

Первый тур сезона 2006 разнесен на два дня. Однако по-настоящему чемпионат начинается в воскресенье. При всем уважении к командам, которые будут играть днем ранее, не они сейчас будоражат умы большинства поклонников футбола.
На старт, внимание, марш! (анонс 1 тура РФПЛ)
Наконец-то. Нынешний розыгрыш премьер-лиги уже становится одним из самых скандальных в истории. И непосредственно футбол здесь не при чем. Просто за несколько дней до старта чемпионата вдруг выяснилось, что телеканал "Спорт" уже не имеет никаких прав на показ российского футбола. РВПЛ нашел себе нового, более выгодного партнера в лице "НТВ-Плюс". Это означало, что за футбол придется платить, как, кстати, это и делается в большинстве европейских стран.

Но не тут то было. Непонятно, зачем Путину такой пиар, на третий срок вроде не собирается, но Президент всерьез высказал озабоченность за рядового болельщика, отлученного от любимой игры, и дал отмашку. Вице-премьер Медведев взял след и по нему вышел на руководство "Плюса" и телеканала "Спорт". В результате переговоров выяснилось, что бесплатный телефутбол в России все-таки будет. Значит, не скажется акция "НТВ-Плюс" на посещаемости стадионов. А жаль…

Первый тур сезона 2006 разнесен на два дня. Однако по-настоящему чемпионат начинается в воскресенье. При всем уважении к командам, которые будут играть днем ранее, не они сейчас будоражат умы большинства поклонников футбола. Конечно, интересно будет понаблюдать за тем, как официально начнется первенство во Владивостоке. В гости к команде Павлова прибывает "Москва". Оба клуба потенциально амбициозны. На Дальнем Востоке мечтают о первой шестерке, а "горожане" грезят медалями. Белоус, слава богу, понял, что чемпионство в 2007 году, обещанное мэру, пока из разряда детских фантазий, и пытается смотреть на вещи реально.

В остальных двух матчах субботы крепкие середнячки премьер-лиги буду т экзаменовать команды, которых предсказывают борьбу за выживание. В Томск приедет нальчикский "Спартак". В прошлом году клубы расположились рядом в самом центре турнирной таблицы. Но, красно-белые в межсезонье занялись распродажами и потеряли практически всех футболистов, которые в 2006 году громко заявили о себе своей игрой. Томичи же остались без Погребняка, главного открытия прошлого чемпионата.

Крылышки" в Самаре примут "Химки". Если с волжанами все более или менее понятно, то подмосковная команда вызывает неподдельный интерес. Смогут ли собранные Казаченком ветераны на равных играть против более молодых соперников? Как отметит свое возвращение в элиту "отработанный" Тихонов, последние два года становившийся лучшим в первом дивизионе? Уготована ли химчанам роль аутсайдеров, или они станут грозой авторитетов? Много вопросов, на которые мы скоро получим ответы.

Второй игровой день откроется матчем действующего чемпиона и команды, занявшей пятое место по итогам чемпионата. И не зря именно эту игру Первый канал выделил в качестве центральной для показа в прямом эфире. Армейцам предстоит серьезное испытание в лице подопечных Курбана Бердыева. Казанцев каждый сезон списывают в утиль, но они продолжают держаться на плаву и постоянно финишируют в районе еврокубков. Вот и сейчас, после продажи Домингеса "Рубину" предрекают крах и участь середняка. Судя по кубковым матчам против "Ростова", так оно и есть, но чемпионат все может изменить.

В Санкт-Петербург приедет "Сатурн". Встретятся два клуба, наиболее плодотворно поработавших в межсезонье на трансферном рынке. Питерцы приобрели уже упоминавшихся Домингеса и Погребняка, а в центр поля за дикие деньги прикупили лидера "Шахтера" Анатолия Тимощука. "Инопланетяне" в последние дни заявочной компании обзавелись Кириченко и Карякой. Покупка нападающего "Москвы" – удача безусловная. "Киря" меньше десяти за сезон не забивает, а у "Сатурна" всегда были проблемы с нападением. Что касается Каряки, то неясно, в каком состоянии он прибыл из Португалии. Интересно будет взглянуть.

В Краснодар приедет "Локомотив". Железнодорожники сейчас – самая темная лошадка чемпионата. Никто не знает, чего от них можно ожидать. Мало новостей поступало из клуба в межсезонье, лишь Бышовец уклончиво говорит, что в целом всем доволен. Прикупили вот Пелиццоли, которого в прессе упорно пишут то с двумя "ц", то с двумя "л". Если верить заявочному листу, то правилен первый вариант. Так вот, с появлением итальянца, у железнодорожников стало четыре (!) примерно равноклассных вратаря. Интересно, как они будут делить игровое время.

Ну и на закуску московскому болельщику предлагается дерби, которых в связи с отсутствием "Торпедо" в этом году станет меньше. В Петровском парке ""Динамо" принимает ""Спартак". Афиша, в рекламе не нуждающаяся. И пусть бело-голубые сейчас не те, но грядущий сезон должен стать для прославленной команды первым шагом к возрождению. "Спартак" в этом году мы видели уже не раз, и команда производит двоякое впечатление. Пока больше со знаком минус.

Отсутствие Павлюченко еще не раз отрицательно скажется на игре красно-белых. Сейчас у "Спартака" есть не менее острая проблема на другом конце поля. Имеются Хомич, Ковалевски, и за несколько минут до закрытия трансферного окна купленный у "Шахтера" Плетикоса. Явно, хорвата приобретали не для того, чтобы он сидел на скамейке, Хомич – российский воспитанник, будущее нашего футбола, значит, лишним станет бедолага Войцех, так много сделавший для клуба. Ну хоть "Хаммер" – символ фанатской любви у поляка не отбирайте…

"Росгосстрах Чемпионат России 2007". 1-й тур.

10 марта.
"Луч-Энергия" - "Москва". 11-00
"Томь" - "Спартак" (Нч). 13-00
Прямая трансляция матча на телеканале "Спорт"

"Крылья Советов" - "Химки". 16-00

Прямая трансляция матча на телеканале "Спорт"

11 марта
"Зенит" - "Сатурн". 14-00
ЦСКА - "Рубин". 14-00
Прямая трансляция матча на Первом канале
"Динамо" - "Спартак" (М). 16-00
Прямая трансляция матча на телеканале "Спорт"

"Амкар" - "Ростов". 16-00
"Кубань" - "Локомотив", 17-00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
Главное Лента