Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,7 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,8 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

Миссия Месси выполнима

В 12 часов ночи по Москве началось то, чего ждут многие болельщики по всему миру. "Эль Классико", великолепное противостояние двух испанских команд. Непримиримые "Барселона" и "Реал" встретились на прекрасной арене под названием "Ноу Камп".
Дмитрий Лосев

Битва этих двух команд вызывает интерес у миллионов поклонников футбола по всему миру. Смотреть по телевизору такой матч – это настоящий подарок, а уж если ты находишься на стадионе… Думаю, таких, кто хотел бы оказаться среди тех ста с лишним тысяч, присутствовавших на "Ноу Камп", было много.

Этот матч можно было рассматривать с разных точек зрения. Победить хотели оба клуба. И "Барселона", и "Реал" не попали в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Нужно было реабилитироваться перед болельщиками. А лучшего повода, чем "Эль Классико" нельзя, пожалуй, и найти. Эти игры запоминаются надолго. А уж победы в них позволяют "козырять" поклонникам выигравшего клуба полсезона, до следующего противостояния.

Во внутреннем чемпионате "Барселоне" необходим был выигрыш, дабы догнать "Севилью", а "Реалу" так же хотелось немного приблизиться к чемпионской вершине. Поражение в этой игре, думается, лишало бы Фабио Капелло места главного тренера мадридского клуба.

Главным вопросом для фанатов "Барсы" стало возможное неучастие их кумира – бразильца Роналдинью. Однако, по словам Райкарда, "Р10" (прозвище бразильской звезды "Барселоны"), несмотря на то, что из-за проблем с мышцами левой ноги пропустил тренировку в четверг, в субботу на матч с "Реалом" обязательно выйдет.

На радость болельщикам, голландский специалист отметил и тот факт, что набирают свою форму и становятся все лучше Это`О и Месси. Примечательным так же выглядел тот факт, что матч с "Реалом" стал для Рафаэля Маркеса 500-м, сыгранным за "Барселону". Но травмы все же коснулись "Барселону". В игре против мадридцев не смогли выйти на поле Жюли и Дзамбротта.

В отличие от каталонского клуба, проблем с травмированными у "Реала" было немного больше. Бекхэм, Роберто Карлос и Каннаваро попали в лазарет. Для Мадрида это существенные потери, особенно, если учитывать, что Дэвид в последних матчах за свой клуб разыгрался, а в защите у "Реала" царит хаос.

Ну что ж, думаю, что достаточно прелюдий. Пора начинать. Начинать эту "маленькую жизнь" под названием "Эль Классико". И вот уже "Барса" разыгрывает мяч с центра поля. С первых же секунд понимаешь, как настроены команды и каким будет футбол. Получаешь наслаждение от каждого паса, каждого рывка, каждого мгновения. Команды дарят зрителям 3 мяча уже к 13-й минуте! Вот это да! А что будет дальше? Но для начала подробнее разберем эту тринадцатиминутку.

Отсутствие Дзамбротты все же не осталось незамеченным. Правый фланг "Барсы", который закрывал воспитанник клуба Олегер выглядел ненадежным. Именно из-под Олегера на пятой минуте встречи Игуаин сделал свою передачу, которую неудачно прервал Тюрам. Мяч оказался у ван Нистелроя и Руд блестящим обводящим ударом послал его мимо ошарашенного Вальдеса и стелящегося в подкате Пуйоля.

Две очень похожие комбинации, которые "Барселона" провела за две минуты, принесли результат. И пусть в первый раз Самуэль Это`О после проникающего паса Лионеля Месси в штрафную "Реала" угодил в Касильяса, то в следующей атаке, завершателем которой стал сам Месси, а автором передачи Деку, "Барса" праздновала гол. Юный аргентинец был точен. Равновесие восстановилось. Но ненадолго. Уже через пару минут арбитр указал на "точку". Гути оказался в штрафной каталонцев, за что и получил по ноге от Олегера. Защитнику "Барсы" карточка, "Реалу" – пенальти. Бить собрался ван Нистелрой. Как оказалось – не зря. Голландец мастерски развел вратаря и мяч по углам. "Сливочные" вышли вперед.

Если описывать все интересные моменты этой встречи, то боюсь, что придется писать книгу. Каждая минута дарила зрителю что-то интересное. Это`О, Роналдинью и Месси издевались над защитой "Реала". Но выручал Касильяс. Однако и он не смог помочь команде, когда на 26-й минуте встречи Месси вколотил мяч под перекладину после того, как тот отскочил от Касильяса, парировавшего удар Роналдинью.

Как бы я и многие остальные не хаяли оборону мадридцев, стоит признать, что в конце первого тайма один из ее представителей, а именно Мичел Сальгадо, откровенно спас "Реал" от гола. После прострела от Роналдинью, Касильяс "своим" ничем не мог помочь, а Самуэль Это`О находился на убойной позиции. Но… Сальгадо "снял" мяч с ноги камерунца и предотвратил угрозу. Этим можно только восхищаться.

Но на этом первый тайм не закончился. Запомнился он и кое-чем, недостойном поединков такого уровня. Олегер в очередной раз "срубил" Гути. Увидел перед собой желтую, а потом и красную. Арбитр Мальенко был абсолютно прав. Олегер явно не вписался в игру. А шло меж тем компенсированное время…

Пятнадцать минут томительного ожидания, скрашенные повторами голов, и вот команды вновь на поле стадиона "Ноу Камп".

Вместо Это`О Райкард выпускает Силвинью, с целью "закрыть" проблемный правый фланг. Это снижает атакующую мощь "Барселоны", но как оказалось – только на бумаге. Правда, сначала "Реал" прижал каталонцев к своим воротам. Игуаин и Руд ван Нистелрой на пару очень сильно "тревожат" оборону "Барсы", но до поры до времени защита вместе с Вальдесом справляются с натиском. Но наступает 73-я минута и Гути выполняет штрафной. Навес "находит" затылок Серхио Рамоса. Гол получается просто фантастическим! Таким чудом хочется любоваться и любоваться! Удар вышел настолько сильным и смачным, что Вальдес не смог ничего поделать.

"Барса" пошла вперед. Каталонцам не оставалось ничего, кроме как спасать матч. Удары следуют один за другим. На атакующий простор выходит то Иньеста, то Маркес, то Роналдинью… Но спас "Барселону" Месси. Реактивный аргентинец получил пас от Роналдинью и помчался… Помчался вперед, попутно обыгрывая защиту "Реала". Итог прохода – разящий удар в дальний угол! 91-я минута становится роковой для "Реала" и спасительной для "Барсы". Свою миссию молодой Месси явно выполнил. Чисто эстетическое удовольствие от матча, думаю, получили все. Даже фанаты команд, хоть их любимцы и не выиграли. Проигравших не оказалось. В этот вечер балом правил Его Величество Футбол!

Чемпионат Испании. Примера. 26-й тур

"Барселона" - "Реал" – 3:3 (2:2)
Голы: Месси, 10, 26, 89 - ван Нистелрой, 5, 13, Рамос, 72

Барселона: Виктор Вальдес, Олегер, Маркес (Гудьонсен, 82), Пуйоль, Тюрам, Деку (Белетти, 71), Хави, Иньеста, Роналдиньо, Месси, Это'О (Силвинью, 46)
Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Эльгера, Мичел Сальгадо, Мигель Торрес, Диарра, Гаго, Гути (де ла Ред, 82), Рауль (Робиньо, 61), Игуаин, ван Нистелрой
Предупреждения: Олегер, 13; Маркес, 29; Хави, 45; Деку, 51 - Серхио Рамос, 21; ван Нистелрой, 44; Диарра, 66; Мичел Сальгадо, 71; Гаго, 90

90
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Фигурное катание, 13:14
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Футбол, 13:08
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Единоборства, 12:57
В РПЛ не увидели смысла расширять число участников чемпионата Футбол, 12:29
Бобровский объяснил отчаянием свой суперсейв в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 12:28
Главу Федерации футбола Замбии арестовали за отмывание денег Футбол, 12:02
Украинская фигуристка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе Фигурное катание, 11:42
Шайба российского хоккеиста вошла в десятку лучших в сезоне НХЛ Хоккей, 11:17
Тренер фразой «не в своей тарелке» оценил игру Овечкина в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:57
Bild узнал о переговорах «Баварии» с экс-менеджером «Локомотива» Футбол, 10:32
Нидерланды пояснили процедуру взаимодействия с ОАЭ по экстрадиции Промеса Футбол, 10:20
Овечкин оказался в двух матчах от антирекорда Хоккей, 10:19
Бобровского после «нереального» сейва признали первой звездой матча НХЛ Хоккей, 10:18
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Футбол, 08:30