Другие ,

Россиянин выиграл заплыв на 10 км

На чемпионате мира в Австралии состоялись соревнования по плаванию на 10 км в открытой воде. Владимир Дятчин стал чемпионом мира, опередив немецкого спортсмена на сотые доли секунды. "Бронза" также досталась российскому спортсмену.

Россиянин Владимир Дятчин и немец Томас Лурц всю дистанцию плыли практически вровень, не уступая друг другу. А вот на финише наш спортсмен оказался чуть проворнее, успев сделать касание лишь на 6 сотых секунды быстрее, чем соперник.

Отметим, что Дятчин победил не кого-нибудь, а действующего чемпиона мира. Действительно, великое зрелище – проплыть 10 км и решить судьбу чемпионства лишь при просмотре фотофиниша. "Я все еще не могу понять, что произошло, - заявил Дятчин после финиша. – Но я все прекрасно слышал. Моя рука коснулась бортика, и лишь затем я услышал сигнал о финише Лурца. В этот момент я понял, что я первый, но еще не мог толком поверить в это".

Евгений Дратцев также остался доволен своим результатом, поскольку на этой же дистанции он стал бронзовым призером, показав время лишь на 15 секунд хуже, чем Дятчин и Лурц.

Таким образом, Россия получила свое очередное "золото", уже третье по счету, в плавании на открытой воде. Напомним, ранее также успешно выступила Лариса Ильченко, которая стала сильнейшей на дистанции в 5 и 10 км. Всего на счету России уже 6 золотых медалей.

90
Призер чемпионата России по биатлону сменила спортивное гражданство Биатлон, 10:39
Кузнецов повторил достижение Овечкина и принес победу над «Рейнджерс» Хоккей, 10:28
В «Зените» назвали дату подписания нового контракта с Семаком Футбол, 10:14
Лучшего снайпера плей-офф НХЛ из России отстранили минимум на полгода Хоккей, 08:57
Даниил Медведев вышел в четвертый круг «Мастерса» в Риме Теннис, 13 мая, 23:57
Губернатора Челябинской области признали лучшим руководителем клуба КХЛ Хоккей, 13 мая, 22:57
Стал известен самый ценный игрок КХЛ сезона 2023/24 Хоккей, 13 мая, 21:41
Le Parisien узнала о стычке президента ПСЖ с уходящим из клуба Мбаппе Футбол, 13 мая, 20:57
Американцы потерпели второе поражение на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 13 мая, 20:20
Валиева впервые после дисквалификации выступит в ледовом шоу у Навки Фигурное катание, 13 мая, 20:16
Лучший бомбардир сборной Франции перейдет в клуб MLS Футбол, 13 мая, 19:25
В Лондоне боксер умер после удара в висок в дебютном профессиональном бою Единоборства, 13 мая, 19:07
Умер вице-чемпион Олимпиады и ученый Евгений Браго Другие, 13 мая, 18:28
ЦСКА и «Динамо» сыграют с сербскими клубами в «Братском кубке» Футбол, 13 мая, 18:12