Другие ,

Доброскок и Гальперин принесли России еще одну медаль

Очередной соревновательный день чемпионата мира по водным видам спорта в австралийском Мельбурне принес лишь одну медаль в копилку сборной России.

Россияне Дмитрий Доброскок и Глеб Гальперин завоевали серебряные медали в синхронным прыжках в воду с 10-метрового трамплина, уступив лишь китайскому дуэту. Бронзовыми призерами стали американцы Дэвид Будиа и Томас Финчам.

Сборная Китая завоевала очередную золотую медаль. На сей раз представительницы Поднебесной Ву Минься и Го Цзинцзин первенствовали в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, опередив дуэты из Германии и Австралии. Россиянки Юлия Пахалина и Ирина Лашко расположились на шестом месте.

Второй день соревнований пловцов выдался совсем безрадостным для российских болельщиков. Лишь в одном из четырех финалов выступил россиянин. В заплыве у мужчин брассом на стометровке Дмитрий Коморников приплыл к финишу седьмым. А первенствовал же здесь американец Брендан Хэнсен.

Еще одна золотая медаль отправилась в США благодаря Кэтрин Хофф, преодолевшей быстрее всех дистанцию 200 метров в комплексном плавании. Стоит отметить, что Хофф одержала победу с рекордом чемпионатов мира. Аналогичное достижение удалось показать австралийке Лисбет Лентон, которая победила в стометровке баттерфляем.

Первую золотую медаль для своей страны добыл мировой рекордсмен Роланд Шуман из ЮАР. На своей коронной дистанции 50 метров баттерфляем Шуман опередил всех, в том числе и своего главного конкурента американца Яна Крокера.

Мужская сборная России по водному поло вышла в четвертьфинал чемпионата мира, обыграв в матче 1/8 финала сборную Канады со счетом 17:13. Следующими соперниками россиян станут ватерполисты из Хорватии. Матч состоится послезавтра.

Плавание. Женщины. Баттерфляй. 100 м. Финал

1.Лисбет Лентон (Австралия) – 57.15 (Рекорд чемпионатов мира)

Плавание. Женщины. Комплексное плавание. 200 м. Финал

1.Кэтрин Хофф (США) – 2:10.13 (Рекорд чемпионатов мира)

2.Кристи Ковентри (Зимбабве) – 2:10.76

3.Стефани Райс (Австралия) – 2:11.42

Водное поло. Мужчины. 1/8 финала

Германия – США – 6:3 (4:2, 1:0, 1:0, 0:1)

Греция – Румыния – 8:7 (2:2, 2:2, 4:1, 0:2)

Россия – Канада – 17:13 (4:2, 5:2, 5:5, 3:4)

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29