Баскетбол ,

"Химки" "побили" Ивковича

Матч между московским "Динамо" и подмосковными "Химками" во дворце спорта "Крылатское" был интересен сразу с нескольких позиций. До этой встречи у обоих клубах были абсолютно равные показатели в графе победы-поражения, и соответственно успех одной из команд выводил ее на чистое третье место.
Артемий Бартков

Всем без исключения: и болельщикам, и специалистам было интересно посмотреть именно на игру москвичей после победы над итальянским "Бенеттоном" в Евролиге УЛЕБ. Специалисты практически единогласно утверждали, что "Динамо" после столь значимой для клуба победы будет испытывать эмоциональный подъем, а это значит, что поражение "Химкам" практически гарантированно. Честно говоря, в победу подмосковного клуба верилось слабо, все-таки "Динамо" выглядит сейчас посолидней, плюс ко всему на родном для себя паркете москвичи, по крайней мере в России, не проигрывают.

Однако, несмотря на утверждения специалистов, мне лично было важно узнать мнения болельщиков. В толпе идущих на арену людей спрашиваю у поклонника "Химок" Владимира его прогноз на игру. И получаю вполне ожидаемый ответ: "На победу конечно надеюсь, но будет тяжело. "Динамо" объективно сильнее". Что ж, получил что ожидал… И вот момент истины: поклонник "Динамо" Игорь говорит, что "Химки" сегодня выиграют. На вопрос о мотивировке данного тезиса Игорь отвечает: "Выиграли у итальянцев, выложились и физически и эмоционально, а значит против "Химок" не устоим. Они же далеко не слабая команда". В таком же духе отвечали многие опрошенные, не оставляя своими высказываниями москвичам шансов на победу. Но это всего лишь мнения, все по полочкам должна была разложить игра, которая начиналась уже с минуты на минуту. Добро пожаловать на трибуны дворца спорта "Крылатское", уважаемые дамы и господа!

Игра начинается с атак подопечных Кемзуры, блистает Фридзон, забрасывая в корзину один мяч за другим. "Динамо" пришло в себя только через несколько минут и игра выровнялась. В итоге после первой четверти "Химки" вели 21: 19. Вторая десятиминутка стала своеобразным продолжением первой, за тем исключением, что "Динамо" завладело инициативой, и уже москвичи диктовали ход игры. Как и в матче с "Бенеттоном" засверкал Папандопуло, выигрывая все единоборства и забивая практически в каждой атаке. Хорош в защите был Гилл, который выцарапывал практически каждый мяч у игроков гостей. Шикарный слэмданк забил Фоцис. А вот Дин, призванный заменить травмированного еще в начале сезона Хансена, вновь не оправдал возлагавшихся на него надежд. За те 20 с лишним минут проведенных на паркете американец набрал всего три очка. На большой перерыв команды ушли с равным количеством очков 39:39.

Если до перерыва на площадке шла равная борьба, то после него игровой инициативой полностью завладели гости. И причиной этому можно считать, хоть и косвенно, следующее. Во время перерыва на площадку выбежали дети игроков и руководителей клубов с маленьким резиновым мячом и принялись играть в баскетбол! Среди всей этой орды был мальчик в футболке сборной Аргентины бело-голубых цветов, цветов московского "Динамо". И с завидным упорством начал забрасывать мячи в корзину, в ту самую корзину, в которую должны были бросать москвичи во второй половине встречи. В итоге он набросал 6 очков и довольный убежал с площадки.

Во второй половине уже полностью доминировали "Химки", а "Динамо" как-то сникло. Одно очко за другим набирал центровой подмосковного клуба Веремеенко, сдержать которого защита хозяев так и не смогла. Москвичи играли в свою игру только первые 2 минуты, а точнее играл один Гилл, забросивший 3 трехочковых подряд. И все, после этого никаких продуктивных действий команда-четвертьфиналист Евролиги УЛЕБ не показал. Папандопуло кажется впервые в карьере проиграл четыре верховые дуэли подряд! "Динамо" просто-напросто сдулось, проиграв 3-ю четверть 15:24!

В заключительной части матча москвичи попытались создать прессинг, но химчане грамотно оборонялись и сумели удержать преимущество. "Динамо" уступило 74:79. Что интересно, до победы москвичам не хватило 6 очков, тех самые 6 очков, которые забросил в перерыве мальчик в футболке сборной Аргентины, который как выяснилось оказался сыном "химчанина" Рубена Волковиски! Ирония судьбы…

Чемпионат России. Суперлига А

"Динамо" (Москва) - "Химки" (Московская область) - 74:79 (19:21, 20:18, 15:24, 20:16)

90
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10