Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Баскетбол ,

ЦСКА оступился в Ростове

ЦСКА потерпел третье по счету поражение в российской Суперлиге. Подопечные Этторе Мессины проиграли последнюю четверть равного матча в Ростове со счетом 11-21.
Матч в Ростове оказался настоящим испытанием для подопечных Этторе Мессины. В первые пять минут промахи и не слишком внимательная игра в защите компенсировались хорошей игрой в атаке – 15-9 после трехочкового Матьяжа Смодиша. Но вот потом игроки "Локо" Сергей Топоров и Крешимир Лончар попеременно наказывали защиту армейцев за невнимание к себе. К большому перерыву дуэт записал на свой счет 23 очка из 41, набранного всей командой. Хозяева ясно давали понять, что если говорить только про нападение, то это состязание проигрывать они не намерены. По итогам первой четверти "Локомотив" оказался номинальным лидером – 23-25.

Во втором периоде армейское нападение предпочитало действовать через высокорослых Саврасенко, Смодиша и Андерсена. Нагрузка, выпавшая на долю этих игроков оказалась достаточно серьезной. Этторе Мессина даже был вынужден выпустить в последние две с половиной минуты четверти Анатолия Каширова. Молодой центровой, впрочем, отметился лишь промахом с игры. Как бы там ни было, на большой перерыв ЦСКА ушел в роли лидера, пусть и номинального: 43-41.

В третьей четверти ЦСКА удалось справиться с Сергеем Топоровым, нападающий довольствовался лишь двумя очками. Не удавалось найти рецепт остановки Крешимира Лончара, умудрявшегося поражать кольцо соперника с потрясающей точностью – 71 процент попаданий с игры. Папалукас и Понкрашов сумели организовать своих товарищей по команде и увеличить преимущество ЦСКА. Хотя до крупного разрыва дело не дошло: 61-66.

В последнем периоде "Локомотив" почувствовал близость сенсации и бросился в бой. Четверть хозяева начали с рывка 0-5, установив счет на "дьявольской" отметке: 66-66. Крешимир Лончар перешел рубеж в 20 набранных очков, в то время как самый меткий из армейцев Матьяж Смодиш довольствовался лишь 13-ю. Впрочем, последний факт вряд ли стоит относить к неожиданностям. Редко кто из команды берет на себя функции снайпера в одиночку. Но, если уж продолжать разговор о закономерностях, то главный тренер Этторе Мессина не раз говорил, что ЦСКА не относится к разряду команд, которые могут легко выигрывать ключевые матчи, пропуская по 80 и больше очков за матч. Дальнейшее развитие событий легко подтвердило и этот тезис. За всю последнюю четверть гости набрали 11 очков, а "Локомотив" почти в два раза больше – 21. Хозяева праздновали победу: 82-77.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

- В сегодняшнем матче нас переиграли практически во всех компонентах. Мы не показали должной концентрации, агрессивности в ходе этой встречи. И с какой стороны не посмотри, заслужили это поражение. Впрочем, ни в коем случае не хочу умалить заслуги "Локомотива", который показал баскетбол высокого уровня.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А

"Локомотив" (Ростов) - ЦСКА (Москва) - 82:77 (25:23, 16:20, 20:23, 21:11)

90
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59