Спорт
Реклама
Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Манчестер Сити Вест Хэм 1 1,2 x 7,3 2 12 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Тоттенхэм Ливерпуль 1 3,4 x 3,75 2 2,05 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Ньюкасл Челси 1 2,75 x 3,4 2 2,45 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Эвертон Арсенал 1 6,4 x 4,05 2 1,55 Футбол Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 Реал Севилья 1 1,2 x 6,7 2 13 Футбол Италия. Серия А. Сезон 25/26 Ювентус Рома 1 2 x 3,1 2 4,3 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас. Титульный бой. Легкий вес. 5 раундов Джастин Гейджи Пэдди Пимблетт 1 2,87 x 58 2 1,42 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас. Титульный бой. Женщины. Легчайший вес. 5 раундов Кайла Харрисон Аманда Нунис 1 1,62 x 53 2 2,36 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Умар Нурмагомедов Дейвесон Фигейредо 1 1,1 x 69 2 7 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Шон О`Мэлли Сун Ядун 1 1,4 x 59 2 2,95 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Вальдо Кортес-Акоста Деррик Льюис 1 1,3 x 63 2 3,66
Другие⁠,

Груббен принесла Норвегии третье золото

В Италии продолжается чемпионат мира по биатлону. После того, как вчера состоялась индивидуальная гонка среди мужчин, наступила очередь женщин. Если взять в расчет то, что в каждой из номинаций наши стреляющие лыжники попадали на пьедестал, то можно было сделать вывод: сегодня должна была быть медаль.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
В Италии продолжается чемпионат мира по биатлону. После того, как вчера состоялась индивидуальная гонка среди мужчин, наступила очередь женщин. Если взять в расчет то, что в каждой из номинаций наши стреляющие лыжники попадали на пьедестал, то можно было сделать вывод: сегодня должна была быть медаль.

Сначала в спринте Гусева принесла России "бронзу", затем настал черед Чудова в гонке преследования, который завоевал "серебро". После того, как мужчины в индивидуальной гонке остались без медалей, женщины должны были наверстывать упущенное.

Основную конкуренцию россиянкам, как обычно, составляли немки, у которых в этом сезоне особенно сильна Андреа Хенкель. Также не стоило списывать со счетов Кати Вильхельм, лидера общего зачета в Кубке мира в прошлом году.

Норвежки также не собирались отсиживаться за спинами конкуренток. Здесь основную ставку тренеры команды делали на Линду Груббен. Француженки в этом году, и ранее, показывали, что способны бить всех сильнейших. Здесь стоит отметить Флоран Баверель-Робер и Сандрин Байи. Особенно стоит упомянуть шведку Анну-Карин Олофссон – эту спортсменку многие эксперты называют Бьорндаленом среди женщин.

Цвета сборной России сегодня защищали олимпийская чемпионка 2006 года в эстафете Анна Богалий-Титовец, Ольга Анисимова, Екатерина Юрьева и Татьяна Моисеева. Каждая из этих спортсменок, в принципе, могла рассчитывать на успех. Но для этого им стоило особенно постараться. Слишком нестабильны наши девушки в стрельбе, да и скоростью бега не отличаются. Скорее всего, залог успеха крылся, прежде всего, в неудачах соперниц.

После первых стартов спортсменок лидерство попеременно переходило к тем, кто стартовал позже других. Неплохой результат по ходу гонки показывала биатлонистка из Словении Тея Грегорин. Однако три промаха на последнем огневом рубеже лишили словенку всяких надежд.

Француженка Сандрин Байи по ходу дистанции также допустила промах, что не позволило ей выйти в лидеры. Если бы не осечка, могла бы спортсменка бороться за "золото". Скажем также и то, что Байи немного не повезло: на одном из огневых этапов ее винтовку просто заклинило и она была вынуждена потерять около двух минут.

Немка Андреа Хенкель – любимица местной публики, начала эту гонку под восторженные возгласы болельщиков. Однако уже на финише она была освистана. Три промаха, и, соответственно, место вне десятки сильнейших.

Ее соотечественница Кати Вильхельм вообще была вынуждена сойти с дистанции. А ведь при подготовке к этому сезону она заявляла, что ее цель – победа на чемпионате мира.

Шведка Олофссон традиционно быстро бежала. Но ей помешали два промаха – как результат, лишние две минуты к ее времени, а также очень медленная стрельба на огневых рубежах. С таким результатом на пьедестал рассчитывать ей сегодня было нельзя.

Француженка Флоран Баверель-Робер провела этот старт гораздо лучше своей соотечественницы Байи. Учитывая ее стартовый номер, она смогла превзойти результат временного лидера почти на 2 минуты. Однако промахи и не самый быстрый бег, как показалось сначала, оставят Флоран за чертой призеров. Но уже в конце гонки, когда другие участницы показали более худший результат, оказалось, с таким временем она взяла "серебро".

Шедшая по ходу всей дистанции в тени опытная немка Мартина Глагов неожиданно смогла взойти на третью ступень пьедестала. Неожиданно – потому как свой единственный промах она допустила в самом начале старта. Но по мере того, как другие участницы "мазали", оказалось, что ее время позволило ей взять "бронзу".

Что касается россиянок, то в процессе гонки показалось, что они вообще выбыли из числа участниц. Опять очередное огромное количество выстрелов в "молоко" в целом. Анна Богалий-Титовец – 5 промахов, Ольга Анисимова – 4, Татьяна Моисеева – 3. Исключением из этих беспросветных результатов можно считать 1 промах Екатерины Юрьевой.

Однако даже этот результат оставил нашей соотечественнице только седьмое место. Ее отставание от лидера составило 2 минуты и 25 секунд. Не допусти досадную осечку, и быть ей сегодня в тройке лучших.

Золотая медаль же в итоге досталась Линде Груббен, как и предсказывали многие эксперты. Быстрый и ровный бег и точная стрельба, как оказалось, залог чемпионства.

Что же. Статистические выкладки, указанные в самом начале, оказались неверны. Надеемся, что недостаток в комплекте медалей, желательно золотых, будет дополнен в следующих стартах.

Антхольц-Антерсельва, Италия. ЧМ-2007. Индивидуальная гонка. Женщины. 15 км

1. Линда Груббен (Норвегия) – 46:24.3 (0 промахов)

2. Флоран Баверель-Робер (Франция) – отставание 1:06.5 (0)

3. Мартина Глагов (Германия) – +1:35.6 (1)

…7. Екатерина Юрьева (Россия) – +2:25.3 (1)

…21. Татьяна Моисеева (Россия) – +4:11.5 (3)

…42. Ольга Анисимова (Россия) – +6:04.9 (4)

…50. Анна Богалий-Титовец (Россия) – +7:05.6 (5)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российская пловчиха рассказала, что во Франции ее путают с Соболенко Другие, 19 дек, 21:41
Бывшая третья ракетка мира Вавринка завершит карьеру в 2026 году Теннис, 19 дек, 21:09
Фигуристка Петросян выиграла короткую программу на чемпионате России Фигурное катание, 19 дек, 21:03
Роднина оценила шансы Валиевой успешно вернуться на соревнования Фигурное катание, 19 дек, 20:48
КХЛ дисквалифицировала игрока «Нефтехимика» за удар судье в лицо Хоккей, 19 дек, 20:23
Судью РПЛ допросили по делу «Торпедо» о подкупе арбитров Футбол, 19 дек, 20:19
Медведев проиграл 524-й ракетке мира из Индии на выставочном турнире Теннис, 19 дек, 19:30
FIS допустила еще троих российских горнолыжников к отбору на Олимпиаду Другие, 19 дек, 19:14
Арбитр КХЛ извинился перед тренером «Локомотива» за оскорбления Хоккей, 19 дек, 19:04
Капитан «Локомотива» получил награду за лучший гол РПЛ в ноябре—декабре Футбол, 19 дек, 18:48
Отобравшийся на Олимпиаду Гуменник выиграл короткую программу на ЧР Фигурное катание, 19 дек, 18:10
Тренер ПСЖ заявил, что Сафонов отразил два пенальти со сломанной рукой Футбол, 19 дек, 17:51
ДоброFON и «Память поколений» помогли дому-интернату в Ржеве Другие, 19 дек, 17:23
Сломавший руку Матвей Сафонов обратился к болельщикам Футбол, 19 дек, 17:23
Главное Лента