Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 5,8
Хоккей ,  

Сергей Немчинов: Житник не отказывается играть за сборную

Не за горами чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Москве. Ну а последней репетицией для европейских команд станет заключительный этап Еврохоккейтура – Шведские игры или Кубок LG. Напомним, что россияне досрочно обеспечили место в финале соревнований. Накануне игр нам удалось пообщаться с одним из тренеров сборной Сергеем Немчиновым.
Сергей Немчинов: Житник не отказывается играть за сборную
Не за горами чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Москве. Ну а последней репетицией для европейских команд станет заключительный этап Еврохоккейтура – Шведские игры или Кубок LG. Напомним, что россияне досрочно обеспечили место в финале соревнований. Накануне игр нам удалось пообщаться с одним из тренеров сборной Сергеем Немчиновым.

Как команда готовится к предстоящим соревнованиям?

Четвертого февраля сборная собралась в полном составе в Новогорске. Восьмого числа нам предстоит в Мытищах игра против финской команды, а на следующий день мы вылетаем в Швецию, где проведем оставшиеся две игры. Независимо от их исхода, сборная обеспечила себе участие в финале, поэтому не исключено, что состав будет несколько экспериментальным.

А можно поподробнее?

Во-первых, попросил об отдыхе у главного тренера Василий Кошечкин, которого на этом турнире мы рассматривали в качестве основного вратаря команды. Поэтому вызвали из "Химика" Константина Барулина. Кроме того, не сыграет в полном составе первая тройка нападения из казанского "Ак Барса", так как травмирован Сергей Зиновьев. Возможности этих хоккеистов нам хорошо известны, и нет смысла рисковать их здоровьем перед матчами плей-офф и чемпионатом мира.

Вы много времени проводите за океаном. Как идут переговоры с российскими НХЛовцами?

В рабочем порядке. Я недавно действительно вернулся из Америки, где встречался со многими ребятами, которые в принципе не против выступить за сборную в Москве. В этом плане царит редкостное единодушие, однако поддержать честь страны могут помешать объективные обстоятельства, например, травмы или участие в матчах плей-офф НХЛ.

А с кем конкретно удалось договориться?

Со многими. Если говорить пофамильно, то это наши вратари – Хабибуллин, Набоков, Брызгалов. Помимо них – Овечкин, Малкин, Ковальчук, Фролов, Зубов, Гончар, Козлов. Но мы может рассчитывать только на тех ребят, которые пролетят мимо игр на вылет или проиграют в первом раунде. Но, повторю, никто не отказывался играть за сборную.

Ходили разговоры, что первым "отказником" стал Алексей Житник?

Мне сложно сказать, откуда появилась такая информация. В телефонном разговоре со мной он сказал, что надо сначала дожить до чемпионата мира без травм. Кроме того, его вполне могут обменять из "Филадельфии", которая уже ни за что не борется, в другой, более мотивированный в турнирном отношении клуб.

Есть ли вариант, при котором сборная вообще окажется составлена сплошь из игроков российского чемпионата?

Надо выбирать сильнейших на данный момент. У нас идет постоянная ротация состава, на каждый этап Евротура мы привозим по нескольку новых хоккеистов, просматриваем их и уже ближе к чемпионату будем решать, кто достоин играть за сборную на мировом первенстве. Я думаю, что хотя бы пятерка легионеров в команде будет.

А почему Россия так успешно играет в Еврохоккейтуре?

Ребята подходят к играм с большой ответственностью, выкладываются по полной программе, что и дает результат.

Вам не кажется, что турнир дискредитировал себя?

Нет, эти соревнования, по моему мнению, идеально подходят для проверки молодых игроков. Это контрольные игры на хорошем уровне. И при этом целью ставится победа в каждом конкретном матче, идет настоящая спортивная борьба.

Чемпионат мира уже скоро состоится в Москве. Тяжелее или проще играть перед своими болельщиками?

С одной стороны, поддержка зрителей на трибунах, присутствие родных и близких – несомненный плюс. Но с другой – повышенная ответственность, внимание со стороны прессы.

Как вам работается вместе с Вячеславом Быковым? Ему не вредит совмещение постов в клубе и сборной?

Мне так не кажется. Как настоящий профессионал, он полностью выкладывается и там, и там. Посмотрите на результаты, и сборная, и ЦСКА показывают хорошую игру.

Что вы можете сказать о новом дворце на Ходынке, в котором предстоит играть на чемпионате мира?

Он производит отличное впечатление. Прежде всего, за счет того, что трибуны расположены близко от площадки, и зрители проникаются происходящим на ней. Надеюсь, что новое здание принесет удачу российской сборной, а пока наши мысли заняты Шведскими Играми, на которых будем играть только на победу и приглашаем 8 февраля болельщиков в Мытищи поддержать нашу команду в матче против сборной Финляндии.

Нам стало известно, что вы получили приглашение принять участие в хоккейном турнире, названном "Кубок Вызова – Росгосстрах". Нельзя ли поподробнее рассказать о нем?

Действительно, мне предложили участвовать в этом турнире, который пройдет с 23 по 25 февраля в Москве. Хочу подчеркнуть, что он носит статус любительского, но в нем примут участие многие известные спортсмены и бизнесмены. На данный момент свое участие подтвердили глава Росспорта Вячеслав Фетисов, генеральный менеджер сборной Павел Буре, организатор турнира "Золотая шайба Игорь Ларионов, ваш покорный слуга и многие другие.

Каков регламент турнира?

Участие в нем примут шесть команд, которые будут разбиты на две подгруппы. Матчи группового этапа пройдут в Ледовом дворце в Одинцове, финальная пулька – на площадке katok.ru. Победителей наградят переходящим Кубком, также будут награжденные в отдельных номинациях – вратарь, защитник, форвард и "джентльмен на льду". Хочу отметить, что основной целью проводимых соревнований станет восстановление любительского хоккея на его прежнем высоком уровне.

РБК daily

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Главное Лента