Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,1 x 3,3 2 2,47 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,25 x 3,3 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,8 2 1,33 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 5,8
Хоккей ,

Сборная России одержала волевую победу над Финляндией

Стартовали Шведские хоккейные игры. Сборная России, которая проводила матч в Мытищах против команды Финляндии, сумела одержать волевую победу. Проигрывая по ходу встречи 0:3, россияне сумели в третьем периоде забить три шайбы и довести дело до овертайма, в котором взяли верх над соперником. Решающий бросок - в активе нападающего омского "Авангарда" Антона Курьянова.

Матч российская сборная начала откровенно плохо. Зато финская дружина выглядела очень даже предпочтительно, что не могло не сказаться на результате – итогом первого периода стало преимущество гостей с минимальным счетом, а итогам второго – еще две забитые шайбы и, как могло показаться, практически стопроцентный успех финнов.

Но третий игровой отрезок все перевернул с ног на голову. Россиян словно подменили. Они заиграли в тот хоккей, которого от них ждали с самого начала встречи: быстрый, резкий, взрывной. Это выбило финскую команду из колеи, и она "посыпалась", получая штраф за штрафом, что дало дополнительное преимущество команде Быкова. Она сумела сравнять счет и довести дело до овертайма, за 33 секунды до конца которого шайба Курьянова принесла сборной России победу.

Впрочем, успех этот можно назвать скорее психологическим, нежели как-то повлиявшим на турнирное положение – ведь подопечные Быкова, одержав победы на трех предыдущих этапах Еврохоккейтура , досрочно обеспечила себе выход в финал. Подоплека была в другом – провести в Мытищах генеральную репетицию перед чемпионатом мира. И репетиция, надо признать, удалась. Особенно ее третья часть.

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после волевой победы россиян отметил, что причина столь непросто сложившегося поединка в том, что и в первом, и во втором периоде команда никак не могла войти в ритм игры, плюс к этому ей откровенно не везло. "Нами было создано множество моментов. Но шайба никак не хотела залетать в ворота. Это даже напомнило встречу Россия – Швеция на Кубке Первого канала. В третьем периоде мы сумели навязать сопернику свою игру благодаря тому, что команда выполнила предложенный тактический рисунок, резко взвинтила темп и стала играть короткими сменами.

После матча я поблагодарил игроков за то, что они прислушались к советам тренеров и сыграли в привычном для себя стиле. Добавлю, сборной России очень хотелось сыграть в этом матче красиво. Однако на турнире подобного уровня нужна только практичная игра.

Что касается нашего вратаря Барулина, то он отстоял хорошо. А ведь ему было непросто. Играть-то пришлось в родных стенах, к тому же не просто в матче, а в матче за сборную. Мы верили в него, и в третьем периоде он отыграл очень надежно. В заключении хочу отметить, что удача в спорте, безусловно, нужна, но победы мы куем сами. Ведь у финнов была очень сильная, слаженная команда, однако верх взяла именно сборная России".

В свою очередь, главный тренер финской сборной Эркка Вестерлунд поздравил россиян с успехом, отметив, что будущие победители прекрасно провели третий период матча. "Правда, - добавил он, - именно в начале третьего отрезка игры мы получили довольно много штрафных минут, что не могло не сказаться на том, что происходило на льду. И когда, ведя со счетом 3:0, команда вдруг стала проигрывать, само собой, действиями своих хоккеистов я удовлетворен не был".

Отвечая на вопрос об основной причине поражения, из трех предложенных вариантов – вратарь, судьи и соперник – Вестерлунд выбрал... все три. "Решающим, я еще раз повторюсь, стал момент, когда в самом начале третьего периода наша команда стала получать штрафные минуты. Это дало определенный эффект. В целом же, говоря о матче и, в первую очередь, о сопернике, я хотел бы отметить: сборная России – молодая команда с огромными перспективами, и в третьем периоде нашего матча она продемонстрировала море своей энергии".

Оба тренера – и Быков, и Вестерлунд - поблагодарили Мытищи за прекрасную ледовую арену, уровень организации и гостеприимство.

Еврохоккейтур. 4-й этап. Шведские хоккейные игры

Мытищи, Россия

Россия – Финляндия – 4:3 ОТ (0:1, 0:2, 3:0, 1:0)
Шайбы: Никулин, 43, Кайгородов, 44, Волков, 52. Курьянов, 65 - Аалто, 11, Хиршовиц, 21, 26

Стокгольм, Швеция

Чехия – Швеция – 1:6 (0:2, 1:2, 0:2)
Шайбы: Бластик, 34 - Халлберг, 13, Валлин, 17, Олвестад, 37, Варг, 38, Хорнквист, 58, Ханнула, 59