Теннис ,

Сборная России стартовала в Кубке Дэвиса с двух побед

Стартовали матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса. Сборная России после первого дня борьбы уверенно лидирует в матче против команды Чили – на счету россиян две победы из двух возможных. Сначала российскую сборную вывел вперед Марат Сафин, обыгравший Николаса Массу в трех партиях, а затем его почин поддержал Игорь Андреев, уступивший всего ли годин сет в поединке против Фернандо Гонсалеса. Итог – Россия повела против Чили 2:0...
Стартовали матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса. Сборная России после первого дня борьбы уверенно лидирует в матче против команды Чили – на счету россиян две победы из двух возможных.

Сначала российскую сборную вывел вперед Марат Сафин, обыгравший Николаса Массу в трех партиях, а затем его почин поддержал Игорь Андреев, уступивший всего ли годин сет в поединке против Фернандо Гонсалеса. Итог – Россия повела против Чили 2:0 и если ничего непредвиденного не случится, практически обеспечила себе выход в четвертьфинальную стадию.

Оба матча российские теннисисты провели более чем уверенно. И хотя по ходу игры Сафин, как могло показаться, был готов отдать бразды правления в руки Массу, это впечатление было обманчивым. Даже в третьем сете, когда у чилийца появились дополнительные, непонятно откуда взявшиеся силы, и он умудрился оставить за собой два гейма подряд, Сафин не дрогнул, тут же перехватил инициативу, взял в ответ на утраченное шесть(!) геймов кряду и вывел свою команду вперед – 1:0.

Андреев действовал по той же схеме. Решительно. Напористо. Подстать Сафину. Но так играть он начал не сразу. А лишь полторы партии спустя… А поначалу опыт плюс родные возымели эффект для хозяина– Фернандо Гонсалес, финалист прошедшего совсем недавно Открытого чемпионата Австралии, оставил за собой первый сет. Но как показало время – этот успех был локальным.

Переломным получился сет второй, в котором чилиец вновь уверенно повел, переигрывая по всем статьям россиянина. Но при счете 2:1 в пользу Гонсалеса и на его подаче завязалась нешуточная борьба, длившаяся около 10 минут и закончившаяся… успехом Андреева. Это привело к тому, что совсем еще молодой российский теннисист обрел так не хватавшую ему уверенность и пока еще не ведя, но уже и не уступая, стал гнуть свою линию в матче. Это привело к тому, что он взял второй сет, потом - третий, четвертый, словно поймав кураж и забыв, что такое неуверенность, лишь изредка давая Гонсалесу покрасоваться перед родной публикой.

Итог, как мы уже отмечали, для России самый что ни на есть приятный – 2:0 после первого дня розыгрыша. Аналогичным результатом могут похвастаться Швеция, Аргентина, Бельгия и Франция. И вряд ли их успех кем-то не ожидаем. Разве что компанию сборным, одержавшим две победы из двух, вполне могли составить и американцы. Но если Энди Роддик, играя против чеха Иво Минара, сумел одержать победу, то для Джеймса Блэйка одолеть Томаша Бердых, отнюдь не самого известного и титулованного теннисиста, оказалось не под силу. Впрочем, как мы уже отмечали, дома и стены помогают, и в случае поединка Чехия – США этот фактор был на лицо – играют-то в Остраве.

Швейцария – Испания – 1:1
Марко Чиудинелли – Фернандо Вердаско – 6:3, 6:4, 3:6, 7:6 (7:2)

90
Рыбакина победила первую ракетку мира и вышла в финал турнира в Штутгарте Теннис, 18:01
Бывшая первая ракетка мира Мугуруса завершила карьеру в 30 лет Теннис, 17:55
В «Спартаке» связались с Юраном по поводу возможного назначения тренером Футбол, 17:23
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51