Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Теннис ,

Андреев вывел сборную России в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Игорь Андреев одержал победу в решающе матче 1/8 финала Кубка Дэвиса, победив чилийца Николаса Массу в четырех сетах, и вывел сборную России в четвертьфинал розыгрыша. В 1/4 финала подопечным Шамиля Тарпищева предстоит сыграть против команды Франции. Матч состоятся 6-8 апреля в России.

Пожалуй, никто после того, как по итогам первого дня борьбы в 1/8 финала Россия повела у Чили со счетом 2:0 не мог предположить, что команде Тарпищева придется решать вопрос с путевкой в четвертьфинал в пятом матче. И задачу эту придется решать одному из самых молодых и пока еще не самому титулованному Игорю Андрееву. Но сначала Андреев и Марат Сафин проиграли парную встречу, а потом Марат, в упорном поединке, но все-таки трехсетовом, уступил Фернандо Гонсалесу – и обладатели Кубка-2006 что называется "повисли".

Не сказать, что Сафин играл плохо. Наоборот. В своем стиле. Может быть, немного сдержанно, уже выложившись в два первых дня. Но Гонсалес, который, как могло показаться, еще не пришел в себя после Открытого чемпионата Австралии, был все-таки активнее. Впрочем, свою роль тут сыграли и ошалевшие от накала борьбы трибуны, прямо-таки толкавшие своего теннисиста на подвиг. И, надо сказать, он его совершил, сравняв счет в поединке – 2:2.

Андрееву предстояло решить не только локальную задачу своего противостояния с Массу, но и не оставить российскую команду без четвертьфинала. И надо сказать, то ли ответственность возымела результат, то ли отношение Массу, воспринявшего молодого теннисиста как Несоперника, но первые два сета Игорь выиграл, что называется, в одни ворота – 6:2. 6:1.

Самой сложной получилась третья партия. Уже с ее началом стало ясно, что просто так Николас Массу сдаваться не собирается. Чилиец не только довел счет в матче до 5:5, но и не позволил Андрееву досрочно выиграть поединок, цепляясь за каждый мяч. И, видимо, тут российский теннисист принял верное решение, не особо выкладываясь на тай-брейке, основные силы бросить на четвертый сет. И задумка, если она, конечно, таковой являлась, удалась. Собравшись с духом и не дав Массу разогнаться, Андреев чуть-чуть прибавил и, взяв в решающий момент подачу соперника, завоевал такое нужное России очко.

Из остальных матчей отметим упорную борьбу сборной Белоруссии в поединке против шведов. Макс Мирный и Робин Содерлинг устроили настоящую битву, состоявшую из пяти сетов, судьба трех из которых решалась на тай-брейке. Увы, общий итог матча, а вместе с ним и минского противостояния был не в пользу сборной Белоруссии. Откровенно разочаровала команда Австралии, которая во встрече с Бельгией смогла взять только два очка (и оба – благодаря ветерану сборной Ллейтону Хьюитту). Впрочем, время австралийцев, которых когда-то вел вперед тот самый Хьюитт, ушло вместе с лучшей спортивной формой их лидера, должной поддержки которому у представителей Зеленого континента пока не нашлось.

Впрочем, матчи 1/8 уже позади. И изменить ничего невозможно. А вот четвертьфиналы - на подходе. 6-8 апреля, как было сказано, мир узнает те сборные, которые станут участниками полуфиналов. Итак, нас ждут матчи: Россия – Франция, Германия – Бельгия, США – Испания и Швеция – Аргентина. В случае успеха российская команда сыграет в полуфинале с победителем поединка между немцами и бельгийцами.

2-й день
Максим Мирный/Владимир Волчков – Саймон Аспелин/Йонас Бьоркман - 7:5, 4:6, 7:5, 6:3

2-й день
Жулиан Ноул/Юрген Мельцер - Хосе Акасусо/Себастьян Прието - 6:3, 6:7 (2:7), 6:1, 7:5

2-й день
Михаэль Кольман/Александр Васке - Марио Анчич/Иван Любичич - 6:4, 6:2, 7:6 (7:5)

3-й день
Томаш Бердых - Энди Роддик - 6:4, 3:6, 2:6, 6:7 (4:7)

2-й день
Фернандо Гонсалес/Николас Массу - Игорь Андреев/Марат Сафин - 7:6 (7:3), 6:3, 6:4
3-й день
Фернандо Гонсалес - Марат Сафин - 6:3, 7:5, 6:4
Николас Массу – Игорь Андреев – 2:6, 1:6, 7:6 (7:1), 4:6

Женева, Швейцария
Швейцария – Испания – 2:3
1-й день
Марко Чиудинелли – Фернандо Вердаско – 6:3, 6:4, 3:6, 7:6 (7:2)
Стефан Бохл – Давид Феррер – 3:6, 2:6, 2:6
2-й день
Ив Аллегро/Марко Чиудинелли – Фелисиано Лопес/Фернандо Вердаско – 6:7 (5:7), 7:6 (7:3), 7:6 (7:2), 1:6, 10:12

2-й день
Арно Клеман/Мишель Ллодра – Флорин Мерги/Хориа Текау – 6:3, 5:7, 5:7, 7:6 (7:3), 9:11
3-й день
Ришар Гаске - Андрей Павел - 6:3, 6:2, 7:5
Арно Клеман - Флорин Мерги – 7:5, 7:6 (7:3)