"Баварии" не удается выйти из кризиса

Мюнхенская "Бавария" продолжат неудачно выступать в национальном чемпионате. В 22-м туре подопечные Оттмара Хитцфельда на выезде проиграли скромной "Алеманнии" со счетом 0:1. Автором единственного мяча стал Клитцпера.

Это поражение стало уже третьим в последних пяти матчах. На данный момент мюнхенцы занимают лишь четвертую строчку в турнирной таблице, все дальше отставая от лидирующей тройки. И даже смена тренера в самом титулованном клубе Германии пока не приносит никаких дивидендов.

Еще одним разочарованием грозит стать бременский "Вердер". Один из главных претендентов на чемпионский титул проиграл три матча кряду. На сей раз бременцы дома уступили со счетом 0:2 "Гамбургу", который замыкал турнирную таблицу. Главным героем встречи стал голландский полузащитник гостей Рафаэль Ван дер Ваарт, оформивший дубль.

Драматичным стал матч "Вольфсбурга" против "Шальке". Команде из Гельзенкирхена удалось создать хороший задел в счете уже в первые тридцать минут матча: дважды отличился Кевин Кураньи. Однако, хозяева проявили волю, и во втором тайме Диего Климович сначала сократил отставание, а за минуту до финального свистка сравнял счет.

Из претендентов на медали не потерял очки лишь "Штутгарт". В гостях футболисты этого клуба разгромили одного из аутсайдеров первенства "Айнтрахт" со счетом 4:0. Таким образом, после 22-х туров "Штутгарт" занимает второе место, на 5 очков отставая от "Шальке".

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34