Венесуэла отказалась использовать доллар на валютном рынке из-за санкций 03:00, Политика Суд на 3 года запретил Маску занимать пост главы совета директоров Tesla 02:28, Бизнес Иран заявил об убийстве организатора теракта на военном параде в Ахвазе 01:48, Политика Politico назвало Хизер Нойерт кандидатом в постпреды США при ООН 01:43, Политика Стало известно имя погибшего при крушении Су-27 на Украине 01:25, Общество BMW представила кроссовер X7 и объявила его российские цены 01:14, Авто Петербургский «Лахта Центр» получил разрешение на ввод в эксплуатацию 00:59, Бизнес Россия вернулась к сокращению своих вложений в гособлигации США 00:50, Экономика Тест: проверьте знание новостных тем и экономических трендов 00:47, РБК и Thomson Reuters Трамп усомнился в участии экс-мэра Нью-Йорка в выборах президента США 00:32, Политика Сборная Франции одержала победу над Германией в Лиге наций 00:25, Спорт Более половины россиян назвали Мамаева с Кокориным виновниками драк 00:00, Политика Власти предложили радикально ослабить валютный контроль 00:00, Экономика Google решила брать плату за предустановку своих приложений в Европе 16 окт, 23:57, Бизнес СМИ узнали о предложении Еврокомиссии продлить переходный период Brexit 16 окт, 23:46, Политика Первого замглавы Службы внешней разведки Украины заподозрили в госизмене 16 окт, 23:22, Политика Братья Кокорины лично извинились перед потерпевшими в драке в Москве 16 окт, 23:14, Общество Работа, отношения, фигура: как перестать испытывать боль 16 окт, 23:00, Спецпроект РБК PINK Министр транспорта назвал поручение Путина стимулом быстрее строить ЦКАД 16 окт, 22:38, Общество CNN сообщил о расчленении тела саудовского журналиста после убийства 16 окт, 22:33, Политика Появилось видео с места крушения украинского Су-27 16 окт, 22:26, Общество 4 типа команд и как с ними работать: инструкция для руководителя 16 окт, 22:14, РБК и Volkswagen СМИ узнали о $200 млн пожертвований россиян на Афон за 13 лет 16 окт, 22:11, Общество В Москве водитель внедорожника сбил трех человек на переходе 16 окт, 21:56, Общество В Перми возбудили дело после замены на арт-объекте слова «счастье» 16 окт, 21:53, Общество В Чехии нескольких россиян арестовали за совершение кибератаки на МИД 16 окт, 21:47, Политика Минкультуры предложило упростить блокировку сайтов с пиратским контентом 16 окт, 21:37, Технологии и медиа Молодежная сборная России не попала на ЧЕ-2019 по футболу 16 окт, 21:33, Спорт
Ван Боммель подарил "Баварии" шанс
21 фев 2007, 11:13
0
Во вторник состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Наиболее интересный и драматичный поединок состоялся в Мадриде на поле стадиона "Сантьяго Бернабеу", на котором "Реал" принимал мюнхенскую "Баварию".

Хозяева с первых же минут обозначили свое преимущество, раз за разом проводя опасные атаки на ворота Кана. В одной из них на 10-й минуте Рауль при полном попустительстве защитников вышел один на один с вратарем и открыл счет. Но радость хозяев была недолгой: после розыгрыша штрафного бразильский защитник "Баварии" Лусио удар головой восстановил разницу в счете.

Мадридцы тут же снова яростно бросились в атаку и были вознаграждены. Сначала все тот же Рауль удачно подставил голову после удара Эльгеры, а затем Ван Нистелрой сыграл на опережение после мастерски исполненной подачи Бекхэма. На перерыв команды уходили при счете 3:1 в пользу "Реала" под аплодисменты переполненного стадиона.

Во втором тайме ситуация на поле кардинально изменилась. Немцы доминировали на всех участках поля, поджимая рано поверивших успех футболистов "Реала". Однако сначала реальный шанс довести счет до крупного возник у хозяев, но блестящий удар Бекхэма со штрафного в невероятном прыжке парировал Кан.

И все же "Баварии" удалось выполнить программу минимум, а именно забить еще один мяч. Под самый занавес встречи мяч после подачи в штрафную отскочил к Марку Ван Боммелю, который пушечным ударом отправил снаряд в угол ворот Касильяса. Зафиксированный в итоге на табло счет 3:2 вполне устроил "Баварию", которой в ответном матче достаточно будет выиграть в один мяч.

В остальных матчах было забито лишь три мяча. Голландский ПСВ неожиданно для многих дома нанес поражение "Арсеналу" 1:0. Единственный мяч в ворота "канониров" Эдисон Мендес, мощным ударом в середине второго тайма пробивший Йенса Леманна. Нулевая ничья была зафиксирована в Глазго, где "Селтик" принимал "Милан". Такой счет оставляет итальянцам отличные шансы на итоговый успех.

А вот встреча "Лилль" - "Манчестер Юнайтед", едва не закончилась скандалом. Казалось, что матч завершится нулевой ничьей, но за семь минут до финального свистка великолепный удар Райана Гиггза со штрафного заставил трибуны умолкнуть. После этого французские футболисты, уверенные, что Гиггз пробил, не дожидаясь свистка арбитра, чуть было в знак протеста не покинули поле, однако все-таки разум взял верх над чувствами, и матч был доигран.