Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Футбол ,  

Кто дальше? (анонс матчей ЦСКА и "Спартака" в Кубке УЕФА)

Для двух российских клубов в этот четверг наступит момент истины. Московские "Спартак" и ЦСКА будут играть не только против соперника, но и с оглядкой друг на друга. Пусть не декларируется это соперничество на международной арене, но всякому очевидно, та из команд, которая сумеет пройти дальше по ветке Кубка УЕФА, будет считать свою задачу выполненной.
Кто дальше? (анонс матчей ЦСКА и "Спартака" в Кубке УЕФА)
Для двух российских клубов в этот четверг наступит момент истины. Московские "Спартак" и ЦСКА будут играть не только против соперника, но и с оглядкой друг на друга. Пусть не декларируется это соперничество на международной арене, но всякому очевидно, та из команд, которая сумеет пройти дальше по ветке Кубка УЕФА, будет считать свою задачу выполненной.

Во всяком случае, именно так нынешнее российское представительство в еврокубках рассматривается болельщиками. Пока шансы на то, чтобы пройти в следующий круг, примерно одинаковы. Примерно, так как ЦСКА все же не пропустил на своем поле, что дает ему некий гандикап перед "Спартаком".

Что касается армейцев, они полностью уверены в своих силах, и, по утверждениям игроков, им необходимо сыграть в тот футбол, который они умеют, что и станет залогом успеха. При этом все в один голос соглашаются, что "Маккаби" на своем поле гораздо опаснее, чем в гостях, и эта команда не имеет ничего общего с той, что провалилась на Кубке Первого канала.

Из стана соперника ЦСКА пришла печальная для израильтян и радостная для российских фанатов весть. Один из ключевых игроков, капитан команды Янив Катан не сможет принять участие в ответной игре 1\16 финала Кубка УЕФА. Полузащитник получил травму глаза в поединке против одноклубников из Телль-Авива, и теперь вынужден восстанавливаться как минимум десять дней.

Между тем, в Израиле верят в победу. Так, вовсю ходят слухи о приобретении "Маккаби" ганца Самуэля Явоа. Ничего вроде бы удивительного, но сделка может стать возможной в том случае, если клуб из Хайфы пробьется в 1\8 финала Кубка УЕФА, то есть пройдет ЦСКА.

Армейцы прилетели в пригород Телль-Авива и успели провести несколько тренировок. Во вторник, например, занимались семнадцать игроков за исключением Жо, которому был предоставлен дополнительный день отдыха. Чем была вызвана такая избирательность по отношению к бразильцу, выяснить не удалось. Тренировка была вечерней, утреннюю Газзаев отменил.

Болельщиков из России в Израиль приехало не много, но это не должно расстраивать армейцев. Ведь играть им предстоит на стадионе "Блюмфельд", что в Тель-Авиве, а неприязнь двух "Маккаби", местного и из Хайфы общеизвестна. Так что поддержка красно-синим со стороны коренного населения обеспечена.

ЦСКА не имеет в своем составе травмированных игроков, и готов выйти на поле в сильнейшем составе. Единственная потеря – Вагнер Лав, который по-прежнему находится я у себя на родине, где медобследуется. Но бразильца не было и в первой игре, а вот второй отсутствовавший во Владикавказе – турок Джанер поправился и занимается вместе со всеми.

И если синоптики обещают армейцам и их соперникам 15 градусов тепла и отсутствие осадков (о чем еще можно мечтать в середине февраля, когда в Москве минус 20!), то в Испании, где проведет свой ответный поединок "Спартак", будет немного холоднее. Но тоже жить можно – десять градусов тепла и небольшие дожди.

Именно вследствие непогоды во вторник тренировка красно-белых не состоялась. Невольно вспоминается, что Газзаев свою также отменил. Причины разные – результат один, футболисты отдыхали.

Как и в первом матче, основной вопрос, который интересует всех, неравнодушных к "Спартаку" - кто же будет стоять на воротах? В принципе, никаких поводов не доверять Хомичу у Федотова нет. Дмитрий достаточно уверенно сыграл в двух последних матчах, пропустив всего один гол, да и тот никак не мог парировать даже теоретически. Но, в свете недавних заявлений Войцеха Ковалевски, что, мол главный тренер обещал ему место в рамке, стоит задуматься. А правда ли, что Федотов одинаково относится к обоим киперам? А не скажется ли такое поведение польского футболиста отрицательно на психологическом состоянии Хомича? В общем, есть над чем подумать.

После результативной ничьей в "Лужниках" красно-белым обязательно нужно забивать. И это при том, что в команде сейчас один хорошо готовый форвард. Помимо Павлюченко не исключено появление на поле Баженова, но Никита никак не может перестать запарывать моменты и превращать их в голы.

Что касается травмированных, то в Москве остались Ковальчук и Квинси, также не принимавшие участия и в первом поединке против "Сельты". Больше неигровых проблем у команды Федотова нет. Оказать поддержку любимому клубу в Испании собираются примерно 200-300 фанатов. Это по официальной статистике. Прямо скажем, не очень большая цифра для клуба, который считается самым популярным в своей стране.

Если говорить о "Сельте", то ее игроки очень довольны победой, одержанной в выходные над "Осасуной" в национальном первенстве. И хоть галисийцы и продолжают находиться в зоне вылета, занимая 18-е место, но от 14-го их отделяет всего одно очко. Да и тренеры утверждают, что команда выбирается из кризиса и начинает набирать форму.

Испанцы, как это неудивительно, лучше играют в гостях, чем дома. Этому есть одно простое объяснение. Для того, чтобы не потерять своего зрителя, галисийцы вынуждены играть на родном стадионе в атакующий футбол. При этом нейтрализация контратак соперника хромает, и зачастую клуб из Виго проигрывает. Сложно сказать, какую тактику изберет Фернандо Васкес, но он неоднократно заявлял в предматчевых интервью, что победа над "Спартаком" очень важна для клуба.

Вряд ли с таким исходом согласен Владимир Федотов, и в четверг у него будет возможность доказать, что вице-чемпионы России сильнее аутсайдера испанской примеры. Ну а ЦСКА надо лишь подтвердить свой высокий класс.

Кубок УЕФА. 1/16 финала. Ответные матчи. 22 февраля

"Маккаби" (Хайфа) - ЦСКА (Москва)
Тель-Авив, Израиль. Стадион "Блюмфельд". 21-45 мск
Первый матч: 0-0
Прямая трансляция матча на телеканале "Спорт"

"Сельта" (Виго) - "Спартак" (Москва)
Виго, Испания. Стадион "Балаидос". 22-45 мск
Первый матч: 1-1
Прямая трансляция матча на телеканале ТВЦ

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Главное Лента