Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Рубин Казань 1 1,79 x 3,9 2 4,65 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Балтика 1 2,3 x 3,5 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Зенит СПб 1 7 x 4,5 2 1,5 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород ЦСКА Москва 1 3,13 x 3,4 2 2,4 Футбол АПЛ Манчестер Сити Вест Хэм Юнайтед 1 1,1 x 15 2 30 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Юнайтед 1 2,7 x 4,2 2 2,4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Эвертон 1 1,23 x 7,4 2 12 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Байер 04 1 4,5 x 3,95 2 1,88 Футбол Примера Вильярреал Реал Мадрид 1 3,1 x 4,1 2 2,17 Футбол Примера Барселона Райо Вальекано 1 1,34 x 6 2 8,8 Хоккей ЧМ-2024. Чехия Швеция Франция 1 1,08 x 12,5 2 24 Хоккей ЧМ-2024. Чехия Казахстан Польша 1 1,56 x 5 2 5 Хоккей ЧМ-2024. Чехия Финляндия Дания 1 1,22 x 7,6 2 11 Хоккей ЧМ-2024. Чехия Канада Чехия 1 1,77 x 4,7 2 3,7 Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Динамо Москва 1 2,25 x 3,65 2 3,2
Другие ,

Норвежцы взяли оба золота в спринте

Норвежцы Астрид Якобсен и Йенс-Арне Свартдаль завоевали золотые медали в спринте на чемпионате мира в японском Саппоро.

Уже с самого утра четверга стало понятно – в стартовый день чемпионата мира ничего приятного нам ожидать не стоит. Два российских лыжника-двоеборца Константин Воронин и Дмитрий Матвеев были временно отстранены от участия в соревнованиях. Результаты тестов, сделанных перед стартом, показали у наших спортсменов повышенное содержание гемоглобина в крови. В связи с этим Воронин и Матвеев были отстранены от участия в мировом первенстве на пять дней, и если спустя этот срок повторный анализ покажет, что гемоглобин в норме, то отечественные лыжники будут допущены к стартам.

Помимо россиян повышенный гемоглобин обнаружился еще у четырех спортсменов: итальянца Йохена Штробля (лыжное двоеборье), хорвата Алена Абрамовича, белоруса Сергея Долидовича и швейцарца Рето Бургмайстера (все - лыжные гонки). Кстати, такие же проблемы возникали у российской сборной на Олимпийских играх в Турине. Тогда из-за повышенного гемоглобина почти всю Олимпиаду пришлось пропустить Наталье Матвеевой, Николаю Панкратову и Павлу Коростелеву.

Что касается непосредственно соревнований, то первый день ЧМ прошел под знаком одного из самых зрелищных видов лыжных гонок – спринта.

В женском турнире поначалу все складываюсь для российской команды оптимистично. В четвертьфинал пробились все наши девушки: Евгения Шаповалова, Наталья Коростелева, Наталья Матвеева и Анна Сидько. Однако к полуфинальной стадии все они отсеялись.

А золото чемпионата мира в этой дисциплине взяла 19-летняя норвежка Астрид Якобсен. Она была на порядок сильнее двух своих преследовательниц на финишной прямой. Словенка Петра Майдич и финка Вирпи Куйтунен разыграли два оставшихся на пьедестале места. Майдич на финишной ленточке вытянула ногу в полушпагате и выиграла у Куйтунен 1 десятую секунды!

Из российских лыжников сито квалификации не смог пройти только молодой Сергей Ширяев. На стадии четвертьфинала вышли из борьбы еще два наших спортсмена - Михаил Девятияров и Николай Морилов. Весь груз ответственности за результат сборной лег на плечи Рочева, но в середине своего полуфинального забега Василий сдал на спуске с подъема и потерял заветные секунды. В итоге, Рочев довольствовался лишь участием в утешительном финале, по итогам которого он занял 8-е место на ЧМ. Впрочем, этот результат в сравнении с итогами выступлений других россиян выглядит достойным.

А золото и бронза соревнований уехали все в ту же Норвегию. Йенс-Арне Свартдаль не позволил обогнать себя шведу Матсу Ларсону, а третьим стал Элдар Ренинг.