Хоккей ,

Семин и Овечкин помогли "Вашингтону" обыграть "Атланту"

Александр Овечкин и Александр Семин принесли "Вашингтону" победу над "Атлантой". Матч закончился со счетом 3:2. Вообще, стоит отметить, что в этом матче сразу три россиянина были признаны лучшими, взяв три "Звезды". Кроме первых двух, лучшим был признан игрок "Атланты" Илья Ковальчук.

В первом периоде хоккеисты обеих команд создали всего 16 моментов, из которых только один реализовал Илья Ковальчук. Гол российского легионера вывел гостей вперед на 16 минуте матча.

Во втором отрезке игры "Вашингтон" взял игру в свои руки. Первую шайбу хозяева льда отыграли очень быстро. Голкипер "Вашингтона" отдал передачу Александру Овечкину, а тот в свою очередь передал шайбу Александру Семину, который мощным броском не оставил сопернику шансов. Однако перед окончанием второго периода гости снова вышли вперед, благодаря шайбе Метрополита.

В заключительном периоде "Вашингтон" увеличил темп, не желая проигрывать при своих трибунах. В итоге Александр Овечкин сумел забросить шайбу, сравняв счет, благодаря чему, игра перешла в овертайм. А в дополнительное время Семин уже во второй раз отметился в этой встрече, забросив шайбу за 18 секунд до сирены.

НХЛ. Регулярный чемпионат. 7 января

"Бостон" - "Филадельфия" - 4:3 (3:1, 0:1, 1:1)
Шайбы: Савар, (2), Мюррей, Бержерон, - Капанен, (2), Кнубл

"Вашингтон" - "Атланта" - 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Шайбы: Семин, (2), Овечкин - Ковальчук, Метрополит

"Каролина" - "Айлендерс" - 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
Шайбы: Уильямс, Коул, (2), Стаал - Хантер, Шатан

"Торонто" - "Баффало" - 3:4 (1:2, 1:2, 1:0)
Шайбы: Колайаково, Стин, Кубина - Калинин, Друри, Брир, Коталик

"Миннесота" - "Колорадо" - 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0)
Шайбы: Койву - Кумиски

"Нэшвилл" - "Сент-Луис" - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Шайбы: Фиддлер, Арнотт, Дюмон - Ручински, Стемпняк

"Калгари" - "Даллас" - 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Шайбы: Ритчи, (2), Бойд, Тэнгуэй - Сидор, Лехтинен

"Лос-Анджелес" - "Детройт" - 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)
Шайбы: Вишновски, Блэйк, Каммаллери, Эвери - Дрэйпер, Самуэльссон

"Сан-Хосе" - "Коламбус" - 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34