Учителя перекрыли трассу на Украине из-за проблем с зарплатами 16:23, Общество Госдепартамент не нашел в переписке Хиллари Клинтон нарушений 16:22, Политика МЧС показало видео с места прорыва дамбы в Красноярском крае 16:19, Общество Прирожденный предприниматель: определите свой бизнес-уровень 16:18, РБК и HUAWEI Семерых пропавших после прорыва дамбы в Красноярском крае нашли живыми 16:04, Общество СМИ опубликовали список погибших при прорыве дамбы в Красноярском крае 15:47, Общество В Нальчике полицейский убил коллегу в институте повышения квалификации 15:43, Общество Умер один из руководителей завершившихся гибелью «Курска» учений 15:41, Общество СМИ узнали об обысках у владельца разрушенной дамбы в Красноярском крае 15:39, Общество Последствия прорыва дамбы в Красноярском крае. Фоторепортаж 15:39, Фотогалерея  Умер двукратный финалист Кубка Дэвиса Александр Волков 15:30, Спорт Новозеландские регбисты в третий раз подряд вышли в полуфинал ЧМ 15:27, Спорт В районе Красноярского края ввели режим ЧС из-за прорыва дамбы 15:26, Общество Захарова сообщила о характере ответов России на информационную агрессию 15:15, Политика Медведев вместе с президентом Сербии принял военный парад в Белграде 14:52, Политика Оскорбившего Путина грузинского журналиста допросили в прокуратуре 14:50, Общество Росприроднадзор находил нарушения в красноярской артели до прорыва дамбы 14:47, Общество Хоккеист московского «Динамо» Вадим Шипачев забросил 200-ю шайбу в КХЛ 14:39, Спорт МВД показало видео задержания напавшего на полицейского с ножом в Москве 14:33, Общество В Красноярском крае объявили траур по погибшим при прорыве дамбы 14:33, Общество Силуанов связал выдачу кредита Белоруссии с ходом интеграции двух стран 14:16, Экономика Cosmoscow: эпицентр светской жизни и современного искусства 14:08, РБК и Audi Российские биатлонистки потеряли максимальную квоту в Кубке мира 13:56, Спорт Асад обсудил с военными из России возврат контроля над сирийскими землями 13:51, Политика Савченко обвинила Порошенко во лжи о войне в Донбассе 13:44, Политика Глава Магаса ушел с должности через месяц после назначения 13:30, Политика «Адмирал» выиграл шестой из семи последних матчей в КХЛ 13:16, Спорт Британский парламент проголосует по поправке об отсрочке Brexit 13:15, Политика
Норвежцы оккупировали весь пьедестал в спринте
0
Норвежские биатлонисты заняли весь пьедестал почета по результатам спринтерской гонки на 10 километров на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Победителем стал Уле-Айнар Бьорндален. Его результат - 23 минуты 34,9 секунды. Хальвард Ханевольд стал вторым, отстав от лидера на 37,2 секунды. Третье место в спринте занял Эмиль Хегль Свендсен (отставание 41,7 секунды).

Лучший из россиян - Николай Круглов - занял в итоге пятое место, отстав от Бьорндалена на 42,9 секунды. Иван Черезов стал шестым (отставание 46,9 секунды), Максим Чудов занял 12-е место, Дмитрий Ярошенко - 20-е, Филипп Шульман - 21-е, а ветеран российской сборной Сергей Чепиков - 32-е.

А начиналось для России все довольно многообещающе. На первом огневом рубеже отлично себя проявили Максим Чудов, Иван Черезов и Дмитрий Ярошенко, сразу закрепившиеся в пятерке сильнейших. Француз Рафаэль Пуаре не мог сдержать нашу троицу и медленно, но верно сдавал свои позиции.

Однако ситуация на трассе изменилась в корне, когда старт принял Бьорндален. Грозный скандинав бежал быстро, стрелял без промаха и с каждым километром наращивал свой отрыв. В кильватере норвежского «Титаника» пристроился еще один россиянин Николай Круглов и какое-то время держался очень неплохо, хоть и стабильно проигрывал Уле-Айнару полминуты.

К сожалению, сил на всю дистанцию у Коли не хватило - в концовке Круглов дал слабину, упустив место на подиуме, которое, казалось бы, было уже в кармане. В какой-то момент победа Бьорндалена сомнений уже не вызывала, а вот за вторую-третью позиции сражались Пуаре и Ханевольд. По итогам норвежец оказался сильнее, француз отступил на третье место, но там его ждал еще один неприятный сюрприз.

Нежданно-негаданно время Пуаре улучшил еще один биатлонист из Норвегии - Эмиль Хегль Свендсен, поставивший точку в триумфальном шествии своих соотечественников. В итоге весь пьедестал почета заняли норвежцы, Пуаре - четвертый, а Круглов удовольствовался (или, скорее, не слишком-то удовольствовался) пятым местом. Напоследок стоит отметить еще более неудачное выступление хозяев - сборная Германии с трудом сумела зацепиться лишь за десятку лучших. Честь одной из сильнейших биатлонных держав мира спас Андреас Бирнбахер.