Хоккей ,

"Ак Барс" и "Авангард" одержали очередные победы

В чемпионате России по хоккею были сыграны очередные матчи в рамках 43-го тура суперлиги. В одном из них казанский "Ак Барс" в родных стенах одолел чеховский "Витязь". Подмосковные хоккеисты не смогли забить ни одной шайбы, в то время как "Ак Барс", усилиями Зарипова, Бадюкова и Жиру реализовал 4 момента. Дубль на счету Зарипова.

Омский "Авангард" на своем льду принимал московское "Динамо". Победу праздновали омичи, поскольку в каждом из периодов смогли забросить по одной шайбе. Хоккеисты "Динамо" это сделали только в первом и третьем отрезках матча.

В очередной встрече 43-го тура выясняли отношения магнитогорский "Металлург" и СКА. Хозяева льда разгромили питерскую команду, забросив пять шайб в ворота соперника. Хет-трик на счету Кулемина. Хоккеисты СКА, в свою очередь, смогли отличиться только в конце матча, забив гол престижа.

Новокузнецкий "Металлург" провел свою встречу 43-го тура. В гостях хоккеисты встречались с хабаровским "Амуром". Основное время игры закончилось со счетом 1:1. Победу же команде из Новокузнецка принес точный бросок в овертайме Кривокрасова.

В другой игре встречались хоккеисты из Новосибирска и Ярославля. Здесь сильнее были гости, поскольку четыре раза поразили ворота соперника. "Сибирь" смогла также забить лишь гол престижа.

"Салават Юлаев" обыграл "Северсталь" из Череповца. На две шайбы гостей уфимцы ответили четырьмя точными бросками.

В последней игре тура встречались "Крылья Советов" и "Трактор". Основное время игры закончилось вничью. Овертайм также победителя не выявил: 2:2 - единственная ничья тура.

Чемпионат России. Суперлига. 43-й тур

"Ак Барс" (Казань) - "Витязь" (Чехов) - 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)
Шайбы: Зарипов, 21, 53, Бадюков, 24, Жиру, 27

"Авангард" (Омск) - "Динамо" (Москва) - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Шайбы: Курьянов, 15, Трощинский, 40, Калюжный, 41 - Шитиков, 7, Осипов, 45

"Металлург" (Магнитогорск) - СКА (Санкт-Петербург) - 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)
Шайбы: Кулемин, 3, 29, 53, Кайгородов, 31, Варламов, 31 - Канарский, 59

"Сибирь" (Новосибирск) - "Локомотив" (Ярославль) - 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Шайбы: Поснов, 56 - Чурилов, 7, Гребешков, 23, Красоткин, 42, Артюхин, 47

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Северсталь" (Череповец) - 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Шайбы: Сидякин, 7, Метлюк, 39, Шкотов, 51, Микеска, 59 - Кокуев, 17, Медведев, 54

"Амур" (Хабаровск) - "Металлург" (Новокузнецк) - 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
Шайбы: Антипин, 42 - Семин, 53, Кривокрасов, 62

"Химик" (Московская область) - "Лада" (Тольятти) - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Шайбы: Мозякин, 28, Быков, 35, Севостьянов, 46

ЦСКА (Москва) - ХК МВД (Московская область) - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Шайбы: Чернов, 9, 57, Субботин, 49

"Крылья Советов" (Москва) - "Трактор" (Челябинск) - 2:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, )

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34