Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,9 x 3,85 2 2,2 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Баскетбол ,

ЦСКА взял реванш у УНИКСа

Этот матч начали анализировать и обсуждать за несколько недель. Ведь именно Уникс сотворил сенсацию в первой половине чемпионата, обыграв действующих чемпионов с разницей в 18 очков(!). Армейцы усиленно готовились к предстоящему поединку, развернулась даже мини - рекламная компания под названием "Возвращение долгов". Красочный буклет матча наглядно демонстрировал завидное постоянство ЦСКА в отдаче долгов. Вывод после просмотра данного материала казался неутешительным для гостей из Казани – долг перед Униксом будет официально погашен 20 января.
Антон Михайлов

Первую четверть открыл снайпер гостей Стивенсон средним попаданием. Показалось, что гости серьёзно настроены сотворить вторую сенсацию. Но ЦСКА опроверг такую возможность уже в дебюте стартовой десятиминутки. Стремительный рывок хозяев застал врасплох УНИКС – 13:2. За 6 минут до конца четверти Сирейка вынужден взять тайм-аут. После него гости заметно оживились и начали чувствовать игровой ритм, но сократить разрыв в счёте всё же не удалось. 23:13.

Во второй четверти армейцы принялись увеличивать отрыв, великолепную игру показывала связка Папалукас – Саврасенко. Поймал свой бросок и штатный снайпер армейцев Траджан Лэнгдон. Гости, почувствовав, что неумолимо приближаются к провальной разнице, поставили зонную защиту. Откровением для хозяев это не стало, и очки в копилку ЦСКА начислялись исправно. К концу четверти дальнее попадание Лэнгдона сделало отрыв в счёте двузначным. Дариуш Лавринович ответил результативным броском из-за дуги с сиреной. 48:29 после первой половины матча.

После большого перерыва резво начал Матьяж Смодиш – два трёхочковых попадания подряд на первой минуте четверти. Великолепно дирижировал игрой Папалукас, но гости тоже взвинтили темп. Они начали демонстрировать баскетбол в своём любимом стиле – быстрый переход из защиты в атаку и нападение первым темпом. Под кольцом отрабатывал Лавринович. Удачные действия позволили гостям сократить разницу до 16 очков. Мессина не медлил и взял минутный перерыв. После объяснений итальянского специалиста армейцы железной хваткой взялись за соперника, и Дэвид Андерсен вновь вернул преимущество в 20 баллов.71:51 перед последним перерывом.

На старте четвёртой десятиминутки гостям удался рывок 0:5. ЦСКА решил противопоставить дальнобойную аритиллерию. В четвёртой четверти площадка превратилась в место отчаянной перестрелки заслуженных снайперов. Участники: Лэнгдон(ЦСКА) и Штромбергас(Уникс). Перестрелка закончилась в ничью. После этого на первый план встала принципиальность действующего чемпиона Европы. В победе уже никто не сомневался, оставалось лишь отдать сполна должок в разнице очков. И невероятно мотивированные игроки ЦСКА справились с этим, долг официально был возвращён за 13 секунд до финального свистка. 94:75.

Пресс-конференция тренеров

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

- Я очень доволен победой. Это была красивая игра, в которой, помимо высокого технического уровня, присутствовало все то, за что можно любить баскетбол: желание, душа команды, эмоции. Нам было очень важно хорошо начать эту встречу, что удалось в полной мере. Во второй половине у матча появилась странная окраска. Игроки обеих команд, судьи, болельщики знали, что борьба ведется не за победу, а за разницу.

Я доволен сегодняшним выступлением Никиты Курбанова. Он сумел весь матч провести на позиции третьего номера, и это большой плюс. Что касается Антона Понкрашова, то после удачного матча против "Жальгириса", он не слишком хорошо проявил себя на тренировках.

Антанас Сирейка, главный тренер УНИКСа:

- Очень обидно, что проиграли, причем как в аптеке, именно с такой разницей, как было нужно сопернику. Теперь нам на сто процентов вспомнят последнюю атаку в казанском матче, когда мы просто додержали мяч до финального свистка, не пытаясь забросить мяч в кольцо. Я обижен на своих игроков за то, что они не показали умной игры. То есть того, чему мы их постоянно учим.ЦСКА начал матч с агрессивной защиты, нам нужно было не апеллировать к судьям, а показать, что мы можем играть в такой мужской, атлетичной манере. Без этого выиграть сегодня было невозможно.

- Что произошло с Матином Кливзом?

- Он уезжает. Мне нужен был игрок немного другого плана

Чемпионат России. Суперлига А. Предварительный этап

ЦСКА – УНИКС (Казань) – 94:75 (23:13, 25:16, 23:22, 23:24)