Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,95 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Разгром "наполовину" (отчет о матче "Хапоэль" – ЦСКА)

Первая игра ЦСКА на Кубке Первого канала оставила противоречивое впечатление. Хотя болельщики, быть может, скажут: что тут противоречивого? Красивая победа за явным игровым преимуществом над одним из лидеров чемпионата Израиля, к тому же выступавшем почти в оптимальном составе. Так-то оно так. Однако есть и другая сторона медали. В частности, можно и нужно отметить, что израильтяне вряд ли бы стали выкладываться на полную силу в этом матче, ведь впереди у них – тяжелое тель-авивское дерби с "Маккаби".
Разгром "наполовину" (отчет о матче "Хапоэль" – ЦСКА)
Сергей Томилов

Первая игра ЦСКА на Кубке Первого канала оставила противоречивое впечатление. Хотя болельщики, быть может, скажут: что тут противоречивого? Красивая победа за явным игровым преимуществом над одним из лидеров чемпионата Израиля, к тому же выступавшем почти в оптимальном составе. Так-то оно так. Однако есть и другая сторона медали. В частности, можно и нужно отметить, что израильтяне вряд ли бы стали выкладываться на полную силу в этом матче, ведь впереди у них – тяжелое тель-авивское дерби с "Маккаби".

Это раз. Во-вторых, уже к середине первого тайма Рахимич один оставил соперника без двух ключевых игроков, нанеся двоим травмы различной степени тяжести. К примеру, новичка израильской команды Ньеру в буквальном смысле унесли с поля. За что босниец, естественно, справедливо удостоился "горчичника". А чуть позже Элвер и вовсе вывел из строя капитана команды Абукасиса.

Кроме того, "половинчатость" результата еще и в том, что армейцы (команда, все-таки пока представляющая еще Россию) сумели создать необходимый задел лишь с помощью своих бразильских игроков атаки + Олич и Красич. Конечно, Юрий Жирков также был как всегда активен на своем фланге, но в голевых атаках он не поучаствовал. Короче говоря, можно сказать, что россияне в схеме Газзаева выполняют лишь черновую работу: тот же Жирков бегает по всей бровке, в чем-то даже подстраховывая Дуду, который в отчетной встрече не раз ходил в атаку. И даже не два. Евгений Алдонин, номинально выполняющий на поле те же функции, что и Дуду, вынужден оставаться сзади, и лишь изредка ходит вперед, да и то, как правило, неудачно. В преддверии важнейших игр сборной нашей страны такая статистика, честно говоря, восхищения не вызывает.

Но все же надо взглянуть на матч абстрагировано, ведь игра действительно была красивой и динамичной, с множеством опасных моментов и неплохими скоростями. Опять-таки, все же победили армейцы достойно, по делу и без вопросов. И, что самое интересное, без традиционной "сушки" игры.

Как уже было сказано выше, состав израильской команды был вполне боевым. Валерий Газзаев также ответил оптимальным "стартом" оппоненту. Из прошлогоднего чемпионского не хватало лишь Карвальо, но у того серьезная травма. Как, впрочем, и у турецкого вундеркинда Джанера Эркина, который уже лечится на родине. А вот Рамона – еще одно приобретение "красно-синих" - главный коуч решил не ставить с первых минут.

Первая атака в матче оказалась "гостевой". Красич на правом фланге получил мяч, но как следует распорядиться им не сумел. В дальнейшем израильтяне перехватили инициативу и провели несколько своих атак. Они не оказались опасными, защитники ЦСКА действовали надежно. И уверенная игра "оборонцев" передалась игрокам передней линии армейцев. В ответной атаке Вагнер Лав прорвался в штрафную соперника и сделал поперечную передачу на спешившего к одиннадцатиметровой отметке Жо. Длинные ноги вновь сыграли в пользу бразильца. Как и на прошлогоднем Кубке. Форвард просто протянул ногу – и мяч уже поскакал в сетку ворот мимо вратаря и защитника. 1:0 – быстрый гол армейцев.

Сразу после этого хозяева активизировались и начали проводить свои атакующие действия все чаще. Тем не менее, преимущество по-прежнему было на стороне россиян. "Красно-синие" отнюдь не прижались к своим воротам. Напротив, подопечные Газзаева атаковали гораздо опаснее, чем оппоненты.

Так, в равной игре, и продолжался матч до середины тайма, когда игроки Хапоэля организовали классную атаку, в результате которой Дего после навеса Бадира головой в падении едва не уколол Акинфеева. Однако мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. В ответ Евгений Алдонин нанес два опасных удара, при чем второй чуть не превратился в гол, снаряд недалеко ушел от створа ворот.

Опять после этого игра немного успокоилась и проходила с небольшим преимуществом ЦСКА. Правда, стоит сказать, что в то же время игроки задней линии "красно-синих" легко контролировали ход событий в пределах своей штрафной и не давали болельщикам команды усомниться в "сухости" ворот Игоря Акинфеева.

Но усомнились в этом соперники. Вновь Бадир насолил армейской обороне. Именно он начал голевую атаку проникающим пасом в штрафную, которым застал врасплох всю оборону сборной России, которая, как известно, состоит практически целиком и полностью из игроков ЦСКА. Антеби, получив снаряд как на блюдечке в штрафной гостей, в свою очередь точно переадресовал его ближе к одиннадцатиметровой отметке на Тоэма, который с разворота неотразимо пробил в дальний угол.

Долго москвичи не могли придти в себя и снова поймать свою игру. Удалось это им сделать лишь к концу первой половины встречи. Сначала Дуду начал атаку в центре поля, отдал быстрый короткий пас на Вагнера, тот развернулся и великолепно пробил в своем фирменном стиле в дальний от себя угол.

Сразу же после этого Жо со штрафного едва не сделал дубль, послав мяч в самый угол ворот Элимелеха. Правда, последний в этот раз проявил себя с самой лучшей стороны, не дав соперникам даже права на угловой удар.

Казалось бы, надо отблагодарить своего вратаря за проявленное геройство – не тут-то было. Армейские футболисты не только не дали этого сделать хозяевам поля, но и забили третий гол. На этот раз отличился Милош Красич, забив, наверное, один из самых курьезных, но в то же время техничных голов за свою карьеру. Поменявшись флангами с Жирковым и окончательно запутав таким образом оборону тель-авивцев, Красич вошел в штрафную и обводящим ударом вогнал мяч под дальнюю штангу. "Круглый", задев створ, откатился в ворота, сразив наповал израильского голкипера, явно не ожидавшего такого развития событий.

В перерыве главные тренеры команд выполнили по три замены. Главным событием стало появление на поле новичка армейцев Рамона. Новый бразильский плеймейкер ЦСКА напару с Ивицей Оличем, также только появившимся на поле, безусловно, усилил игру россиян. Как результат – взвинченный темп матча, за которым израильтяне явно не успевали. И спустя десять минут после начала тайма Вагнер Лав получил мяч в штрафной соперника, где его откровенно спустил на землю защитник хозяев, за что справедливо был награжден одиннадцатиметровым ударом в ворота своей команды. Пробить вызвался Олич и сделал это безо всякого труда, раскачав голкипера и мяч по разным углам.

Как ни странно, этот эпизод не получил продолжение в виде традиционного "засушивания" игры "красно-синими". Атаки шли одна за другой. При чем, как со стороны хозяев, так и со стороны гостей. Одним из самых запоминающихся моментов стал штрафной в исполнении израильтян, когда мяч после удара Абутбуля угодил точно в перекладину ворот основного кипера сборной России.

Атаки армейцев не отличались такой же остротой, но преимущество их было подавляющим, израильтяне при том, похоже, просто отбывали номер после четвертого пропущенного мяча. Единственное, что получилось у хозяев, - опасный удар в штангу сразу после выхода на поле Габулова.

Правда, за пятнадцать минут до конца Ивица Олич в который уже раз за матч выбежал на оперативный простор, а заодно и на рандеву с голкипером. Спасло Хапоэль лишь то, что Элимелех вовремя вышел из ворот, преградив путь мячу. На добивании пустые ворота не сумел поразить Красич.

Последние десять минут москвичи не давали усомниться в своем превосходстве, что было видно и по игре, и по счету. Довольно вальяжно и спокойно контролируя мяч, команда доставила, думается, полную удовлетворенность и своему тренеру, и болельщикам.

Кубок Первого канала. Группа В. 1-й тур

"Хапоэль" (Тель-Авив) - ЦСКА (Москва) - 1:4 (1:3)
Голы: Жо, 3, Вагнер Лав, 41, Красич, 45, Олич, 56-с пенальти - Тоэма, 33
Предупреждения: Рахимич, 6, А.Березуцкий, 67 – Абутбуль, 69
25 января. Тель-Авив
"Хапоэль": Элимелех (Бен Шанан, 80), Бондер, Антеби (Перец, 66), Паес (Огбона, 46), Дуани, Дего, Абукасис (Абутбуль, 22), Бадир (де Бруно, 46), Тоэма (Битон, 46), Барда, Ньера (Вермот, 11)
ЦСКА: Акинфеев (Габулов, 77), В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Красич, Рахимич (Шемберас, 46), Алдонин (Рамон, 46), Дуду, Жирков (Григорьев, 65), Вагнер Лав (Таранов, 60), Жо (Олич, 46)
Судья: Клаус Бо Ларсен (Дания)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
Главное Лента