Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,45 x 3,6 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Футбол ,  

Русский финал, как и заказывали

Все произошло так, как и было задумано. В финале Кубка Первого канала сыграют два сильнейших российских коллектива. В понедельник к ЦСКА присоединился "Спартак", который без особых проблем справился с чемпионом Израиля "Маккаби" из Хайфы.

Русский финал, как и заказывали
Все произошло так, как и было задумано. В финале Кубка Первого канала сыграют два сильнейших российских коллектива. В понедельник к ЦСКА присоединился "Спартак", который без особых проблем справился с чемпионом Израиля "Маккаби" из Хайфы.

Красно- белых в этом матче устраивала и ничья. Правда, результативная. Но, глядя на игру "Спартака" верилось, что москвичи не оставят ворота соперника сухими. Так оно и произошло. Судьба матча была решена в самом дебюте, а в оставшееся время команды, честно говоря, валяли дурака. Израилетяне донельзя озабочены последней неудачей во внутреннем чемпионате и не были настроены на серьезную борьбу, россияне тоже на рожон не лезли.

На эту встречу Федотов внес немало изменений в стартовый состав. Главное, в раме появился Хомич, который сменил неудачно отыгравшего с "Динамо" Ковалевски. И судя по отчетному матчу, у россиянина есть все шансы закрепиться в основном составе. Дмитрий отстоял на ноль, несколько раз вытащив мертвые мячи. И смотрелся он более уверенно, чем поляк.

В защиту главный тренер "Спартака" отрядил всего троих человек – Штранцля, Ковача и Йиранека, этим продемонстрировав атакующую схему. В нападении помощь Павлюченко оказывал Квинси, а в центре поля был создан мощный кулак из пяти полузащитников. Такая тактика очень быстро принесла успех. Вновь, как и в матче с киевлянами состоялся быстрый гол.

Заброс с центра поля на Павлюченко оказался эффективным. Форвард в штрафной одним касанием обработал мяч, вторым прокинул себе на ход, после чего пробил низом миом голкипера. Надо отметить, что опекавший Павлюченко защитник при этом раз десять мог мяч выбить, но почему-то делать этого не стал. Да и голкипер мог раньше выйти из ворот и порешительнее пойти в борьбу. Как бы то ни было, лучший снайпер премьер-лиги 2006 забивает во втором матче подряд.

Почин коллеги поддержал и Квинси. После очередного отреза в центре поля он получил мяч возле штрафной, вошел в нее и в противоход вышедшему вратарю зряче направил мяч в ворота. Однако на его пути оказался защитник, который и должен был ликвидировать угрозу. Но последний почему-то комично подпрыгнул, и мяч, миновав его, вновь оказался в воротах.

С таким же счетом и примерно также быстро "Спартак" повел и в стартовом матче турнира. Однако не возникало впечатления, что опробованный сценарий может повториться. Москвичи уверенно контролировали ситуацию на поле, несмотря на то, что израилетяне больше владели мячом. А там, где защита красно-белых не успевала ликвидировать угрозу, на помощь приходил Хомич, который, как уже было сказано, весьма уверенно и солидно смотрелся в раме. Даже подумалось, что и без Амелии последний рубеж спартаковцев достаточно силен. Но Хомич молод, и неясно, обретет ли он стабильность. В таком возрасте гроссмейстерски играет лишь один вратарь в Европе – Акинфеев.

"Маккаби" перед своими зрителями все же организовал подобие контригры. Еще в первой половине матча только мастерство Хомича спасло гостей от ответного гола, когда кипер москвичей не позволил Колаутти, лидеру атак "Маккаби", реализовать выход один на один на исходе тайма.

После перерыва Федотов произвел три замены. Вместо Моцарта, Йиранека и Быстрова он выпустил на поле молодежь в лице Торбинского, Шишкина и Сабитова. Все они сыграли на достаточно высоком уровне. Шишкин полностью "вычистил" свой левый край обороны, Торбинский был очень старателен на противоположной стороне в полузащите, потихоньку осваивается в команде и Сабитов, выглядевший более уверенно, чем в стартовом матче.

"Спартак" между тем перешел на схему 4-4-2. При этом манера игры команды практически не изменилась, лишь построже стали играть в защите. Как и в игре с киевлянами, второй тайм вообще можно было не смотреть. Для поклонников красно-белых он запомнился лишь опасным ударом головой в исполнении Павлюченко, да парой эффектных сейвов Хомича. И если удар в падении через себя Коллаути не был по большому счету опасным, то как вратарю удалось отразить выстрел в упор с пяти метров после ошибки Штранцля, остается загадкой. Австриец, кстати, выглядел самым слабым звеном в команде. Вот над чем надо думать Федотову.

Матч завершился со счетом 2-0, Федун на трибунах довольно потирал руки, сидевший неподалеку Гинер был деловито озабочен. Противостояние двух последних лет в России продолжается. Пока по всем параметрам впереди ЦСКА. Но "Спартак" не скрывает своих амбиций, оба клуба хотят быть только первыми всегда и везде, и значит, в четверг нас ждет интересное зрелище

Тель-Авив (Израиль). Кубок Первого канала. Групповой этап. Группа А

"Маккаби" (Хайфа, Израиль) - "Спартак" (Москва, Россия) - 0:2 (0:2)

Голы: Павлюченко, 2, Квинси, 8

"Спартак": Хомич, Йиранек (Шишкин, 46), Ковач, Штранцль, Моцарт (Сабитов, 46), Ковальчук, Быстров (Торбинский, 46), Титов, Калиниченко (Бояринцев, 72), Павлюченко (Баженов, 80), Квинси (Жедер, 72).

Итоговое положение команд: 1. Спартак - 4 очка. 2. Динамо (Киев, Украина) - 2. 3. Маккаби (Хайфа, Израиль) - 1

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
Главное Лента