«Ливерпуль» согласовал рекордный трансфер вратаря сборной Бразилии 15:12, Спорт Сотрудник авиазавода в Ульяновске умер после падения в шахту лифта 15:02, Общество Деньги с полей: как устроен футбольный бизнес 14:59, РБК и Sony Bravia Письмо тренера сборной Хорватии политикам оказалось фейком 14:57, Общество Москва вошла в десятку городов мира с лучшей транспортной системой 14:45, Общество В Краснодаре суд оправдал проводившую пикет активистку штаба Навального 14:44, Общество Памфилова потребовала обеспечить избирательные права Шестуна 14:40, Общество Путин сообщил о грандиозных планах Собянина по развитию Москвы 14:39, Политика Жизнь налегке: как получать удовольствие от мини-путешествий 14:34, РБК Стиль и ASUS Стиль поздних 80-х, рукава и блестящие ткани: модные купальники лета 2018 14:28, Стиль Чарли Ли, Litecoin: лучше купите биткоин, чем любой из альткоинов 14:28, Крипто Спасенных из пещеры в Таиланде подростков выписали из больницы 14:27, Общество Посол России в США пожаловался на недопуск к дипсобственности 14:22, Политика Деловые андроиды: как человекоподобные роботы служат бизнесу 14:19, Потребрынок Госдума поддержала проект о выходном дне для прохождения диспансеризации 14:18, Общество На нацпроект «Образование» выделят из госбюджета около 670 млрд руб. 14:18, Общество Трамп рассказал об ожидании «больших результатов» после встречи с Путиным 14:15, Политика Премьер-лига по контракту с «Матч ТВ» будет получать 1,7 млрд руб. в год 14:09, Футбол Технологии, меняющие мир: экзоскелеты, телекинез, вечная молодость 14:05, РБК и Ингосстрах СК заявил об отравлении 10 детей в лагере «Романтик» в Тверской области 14:01, Общество Выбор отеля по интернету: как найти лучшее соотношение цены и качества 14:00, Спецпроект РБК PINK Кабмин Украины запретил госкомпаниям платить своему руководству бонусы 13:47, Общество Британский певец Клифф Ричард отсудил £210 тыс. у Би-би-си 13:45, Общество Суд в Петербурге вынес приговор участнице женской ячейки террористов 13:39, Общество Дома по реновации оборудуют смарт-системами 13:38, Строительство Насколько Россия готова к промышленным инновациям 13:29, РБК и Schneider Electric
Болельщики "Фейеноорда" едва не сорвали матч с "Нанси"
01 дек 2006, 11:16
0

В четверг прошли оставшиеся матчи четвертого тура группового этапа Кубка УЕФА. Центральным матчем дня стал поединок в Нанси, где местный клуб принимал голландский "Фейеноорд".

Уже в первом тайме французский клуб вел со счетом 2:0. Во второй половине игры страсти на поле накалились до предела, в середине тайма с поля был удален игрок "Фейеноорда" Дренте, а хозяева забили третий гол с пенальти. Вот тогда-то не выдержали нервы у голландских болельщиков.

Фаны "Фейеноорда" принялись крушить стекла, ограждающие гостевой сектор, пытаясь добраться до своих французских коллег. После этого на трибуны бросилась полиция, применяя слезоточивый газ, но голландцы не унимались. В итоге главный арбитр встречи увел команды с поля.

И только после того, как пожарные и полиция увели большую часть поклонников французского клуба с трибун, судья принял решение возобновить матч. К слову, сразу же после повторного выхода команд на поле Ван Хойдонк не смог реализовать пенальти. Таким образом, "Нанси" наравне с английским "Блэкберном" обеспечил себе выход из группы Е.

В группе F за тур до окончания группового этапа определились все участники плей-офф. Ими стали "Эспаньол", "Зульте-Варегем" и "Аякс", который обеспечил себе место в 1/16 финала, даже несмотря на поражение в родных стенах от "Эспаньола".

Еще один счастливчик был определен в группе G. Греческому "Панатинаикосу" хватило и ничьей в матче с "Рапидом". За оставшиеся две путевки поборются ПСЖ, "Млада", "Рапид" и "Хапоэль".