Хоккей ,

Лучший новичок НХЛ не спас "Пингвинз"

В Национальной хоккейной лиге состоялось несколько игр регулярного чемпионата. Тур стартовал через несколько часов после того, как закончились игры в Российской хоккейной лиге. Отличий в играх НХЛ и РХЛ практически не было замечено. Может быть, лишь только то, что команды, игроки и результаты игр были разные.

Лучший новичок НХЛ последних двух месяцев - россиянин Евгений Малкин, играя за свой любимый заокеанский клуб не смог помочь своей команде одолеть "Нью-Джерси". "Питтсбург" смог лишь пару раз забросить шайбу в ворота соперника, однако это было все, на что исподобились хоккеисты. Малкин, безусловно, был одним из лучших в команде, забросив вторую шайбу и сделав голевую передачу Кристенсену, на пару со своим земляком Гончаром, который ассистировал даже дважды. Однако это были далеко не те пять шайб, которыми отметились соперники "пингвинов".

"Детройт Ред Вингз" в другом матче в гостях одолели "Миннесоту". Три безответных шайбы позволили "крыльям" забрать свои очки. Дубль на счету Клири и голевая передача на клюшку Линдстрему Дацюка в заключительном периоде.

Напряженный триллер создали "Баффало" и "Рейнджерс". Забросив по три шайбы каждой из команд, хоккеисты перевели игру в овертайм, а потом и в серию послематчевых буллитов, в которой сильнее оказались хозяева "Баффало". Гости же эмоционально подсели после того, как в конце третьего периода сравняли счет, но не смогли окончательно дожать соперника, за что и поплатились.

"Калгари" обошел "Коламбус" только в третьем отрезке игры. Проигрвая после двух периодов одну единственную шайбу, в третьем они смогли отквитать одну, а потом забросить и решающую, победную, несказанно обрадовав своих болельщиков.

В заключительной игре "Чикаго" - "Сент-Луис" был зафиксирован счет как и в первой игре. 5:2 - победа хозяев и скромная игра гостей. Несмотря на поражение "Сент-Луиса", хочется отметить боевой настрой хоккеистов, имею несколько пропущенных игровых моментов, игроки не опустили руки с создали свои собственные.

НХЛ. Регулярный чемпионат. 1 декабря

"Нью-Джерси" - "Питтсбург" - 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)
Шайбы: Лангенбрюннер, Элиаш, Пандольфо (Брылин), Заяц, Джионта - Кристенсен (Малкин, Гончар), Малкин (Гончар)

"Миннесота" - "Детройт" - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Шайбы: Клири (2), Лидстрем (Дацюк)

"Баффало" - "Рейнджерс" - 4:3 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Шайбы: Хехт, Кэмпбелл (Афиногенов), Друри (Афиногенов) - Розивал, Страка, Нюландер
Решающий буллит: Бриер

"Чикаго" - "Сент-Луис" - 5:2 (2:0, 1:0, 2:2)
Шайбы: Хэмилтон, Рууту, Салмелайнен, Холмквист, Лапойнт - Вайдман, Герин

"Калгари" - "Коламбус" - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Шайбы: Игинла, Кобасью - Хэйнси (Свитов)

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29