Теннис ,

Турсунов стал героем парной встречи

Второй игровой день Кубка Дэвиса должен был дать ответ на вопрос: кто имеет больше шансов на общую победу в теннисном турнире? После того, как Давыденко свой матч выиграл, а Сафин проиграл, все стали считать очки, которые можно набрать в играх с аргентинцами, в основном, против Налбандяна. Поэтому, как ни крути, победа в парной встрече была очень важна.

Состав на парный матч изначально был определен Шамилем Тарпищевым такой: Михаил Южный и Дмитрий Турсунов должны были выйти на игру против Агустина Каллери и Давида Налбандяна. После того, как Марат Сафин свою встречу проиграл, эксперты заговорили в один голос о том, что россиянину не хватало физической подготовки на 4-5 удары в розыгрыше мяча - он элементарно не успевал. И, несмотря на обвинения Сафина в том, что его проигрыш состоялся из-за соответствующего покрытия корта, специалисты определили, что в парной встрече Марат должен закрыть свою половину корта.

Давид Налбандян, наоборот, хвастался своей отличной физической подготовкой, о которой говорил счет в трех партиях, о том, что он готов сыграть не только свои две встречи, но и выйти в парной игре.

Причиной замены одного игрока на другого также соответстовал результат: в бойцовских качествах Марата никто не сомневался, а потому, он должен был в парной встрече вместе с Турсуновым отыграться, обыграть аргентинцев. Именно такая установка стояла на матч.

Встреча началась очень успешно для нас. Дмитрий Турсунов уверенно начал подавать с начала первого гейма, не оставляя аргентинцам шанса сделать брейк. Затем пришла очередь играть Каллери, который также неплохо подавал, однако борьба на подаче аргентинцев все-таки завязалась. Сафин также не подвел и Россия повела в счете по геймам 2-1. Настал самый ключевой момент матча. Все ждали, как проявит себя Давид Налбандян. И тут произошла неожиданная метаморфоза. Аргентинец подал свои мячи настолько плохо, что россияне очень легко взяли подачу вчерашнего победителя Марата.

При смене подающих, все опять таки взяли свои подачи - Каллери, Сафин, Турсунов. Но при счете 5-2 и на очередной подаче Налбандяна, аргентинец опять неожиданно сдал игру, отдав и сет россиянам.

Второй сет начался схожим образом. Очень уверенно выглядел Дмитрий Турсунов, который просто отлично играл во всех розыгрышах мяча. И особенно отлично подавал. Не смотря на то, что Сафин имел статус лидера команды, порой казалось, что именно Дмитрий ведет игру. Хотя Марат также не плоховал.

Когда счет во втором сете также стал 5-2, подавать вышел опять Налбандян. Уже во втором сете он также сдал один гейм на своей подаче и все ждали от него повторения традиции. Но зеркального отражения первого сета не получилось. Зато Дмитрий Турсунов сделал очередной эйс и счет по сетам стал 2-0.

На третий сет ребята вышли безусловныли лидерами игры. Было понятно, что несмотря на преимущество, аргентинцы будут всячески цепляться за победу, поскольку вес одного очка в пяти играх был очень весом. Тем не менее, после первого же розыгрыша мяча стало ясно, что игру наши теннисисты не сдадут. Россияне выиграли первую же подачу соперника, так и не отдав ни одной своей. Турсунов и Сафин явно поймали кураж и не отпускали его до конца игры. Закономерная плановая ожидаемая победа россиян.

Подводя итоги, стоит отметить, что решающим фактором в полученном результате стала неубедительная игра Давида Налбандяна, а также более чем блистательная игра Турсунова. Поздравляем теннисистов и всех болельщиков и ждем решающей третьей победы.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29