Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,75 x 3,4 2 2,65 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,85 x 3,7 2 2,44 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Баскетбол ,

ЦСКА обыграл "Фенербахче" в "шоу дальнобойщиков"

Первый круг баскетбольной Евролиги столичный ЦСКА завершал в Стамбуле матчем против команды "Улкер", в этом году объединившейся с земляками из "Фенербахче".

Артем Филипенок

Хотя "канарейки" (как называют болельщики "Фенера" свою команду за характерные цвета формы) и неудачно начали нынешнюю Евролигу (шестое место перед игрой с ЦСКА), не было никаких сомнений, что армейцам турки окажут яростное сопротивление. Дамир Мршич, Мирсад Туркан, Каспар Камбала, Кутлуай перед игрой явно хотели расстроить наставника москвчичей Этторе Мессину.

Первые минуты поединка в Стамбуле прошли при небольшом преимуществе ЦСКА. Игра проходила достаточно спокойно до счета 12-7 в пользу армейцев, после чего на площадке началась первая часть "шоу дальнобойщиков", инициатором которого стал Мршич. Забив два дальних броска, он вывел "Фенер" вперед – 15-14.

Такой прыти от соперника гости не ожидали и немного расклеились. Попытки повторить подвиги Мршича уже в первой четверти армейцам совершенно не удавались. Неважно действовали подопечные Мессины и на подборе, что предопределило небольшое преимущество "Фенера" после первой четверти – 17-15.

Во второй четверти продолжил бомбардировать кольцо издали Мршич, который по другому в этом матче не атаковал. Когда же трехочковый забил еще и молодой и не очень опытный Хакан Демирель, разрыв в счете достиг 9 очков в пользу турецкой команды (27-18).

Оказавшись в непростом положении, армейцы собрались и начали медленно сокращать разрыв в счете. После нескольких бесплодных попыток, наконец-то сумел забить издали словенский нападающий гостей Смодиш, заработал подбор, перестали армейцы промахиваться из под щита. Впрочем, москвичи по-прежнему не справлялись с латвийским центровым хозяев Камбалой, который раз за разом продавливал защиту ЦСКА.

Перелом наступил в третьей четверти, которую москвичи безоговорочно выиграли. До счета 44-37 игра была более-менее равной, однако затем армейцы включили дальние броски на полную мощь, после чего выяснилось, что бросать издали баскетболисты ЦСКА могут ничуть не хуже своих турецких оппонентов. За последние минуты четверти точными попаданиями из-за трехочковой линии отметились Смодиш, Холден и Папалукас, заставившие замолчать незаполненную до конца арену в Стамбуле. 51-47 – на заключительный перерыв армейцы ушли с преимуществом.

В начале заключительной десятиминутки "Фенер" пропустил две атаки в исполнении Алексея Саврасенко и, казалось, опустил руки. Спасти от разгрома стамбульский клуб смог главный тренер, который вовремя взял тайм-аут. После этого Мршич забил два дальних броска подряд и сократил разрыв в счете до 3 очков (53-56), однако главный бомбардир ЦСКА в этой игре – Матьяш Смодиш - ответил хозяевам тем же, чем и решил судьбу поединка.

Последние минуты матча прошли очень спокойно Игроки обеих команд постарались обойтись без удалений (несколько баскетболистов в итоге завершили матч с 4 фолами, а площадку покинул лишь Ван ден Шпигель) и немного улучшили собственную результативность.

74-64 – ЦСКА победил и сохранил первое место в группе. Следующий матч армейцы проведут на своей площадке против итальянского клуба "Наполи".

Евролига УЛЕБ. Групповой этап. Группа С. 7-й тур

"Фенербахче Улкер" (Стамбул, Турция) – ЦСКА (Москва, Россия) - 64-74 (17:15, 20:16, 10:20, 17:23)
Набранные очки:
"Фенербахче Улкер": Мршич, 18, Басден, 12, Камбала, 11, Туркан, 10, Кутлуай, 5, Демирель, 3, Онан, 2, Саваш, 2, Кларк, 1
ЦСКА: Смодиш, 21, Папалукас, 15, Холден, 8, Лэнгдон, 8, Вантерпул, 6, Саврасенко, 6, Ван ден Шпигель, 6, Андерсен, 4