Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Баскетбол ,

Домашняя победная серия "Динамо" продолжается

Эта игра должна была стать настоящим украшением тура Евролиги. Ведь это противостояние новичка лиги и команды, которая уже очень много лет выступает на хорошем уровне в борьбе за самый престижный клубный трофей Европы. Но, тем не менее, обе команды имеют одну общую черту – непредсказуемость и неровную игру. "Динамо" предстаёт в абсолютно разных образах в домашних и выездных играх, а "Эфес Пилсен" просто играет с большими перепадами, которые чётко классифицировать не представляется возможным.
Антон Михайлов

Соперники подошли к этой встрече с абсолютно равным количеством побед и поражений-3: 3. Таким образом, победа давала каждой из команд серьёзный шаг вперёд к выходу в Топ-16. На стороне "Динамо" присутствовал тот факт, что вновь в строй вернулся их незаменимый центровой Лазарь Попандопуло, который несомненно входит в пятёрку лучших в Европе. В "Эфес Пилсене" наметился подъём у их американского защитника Дрю Николаса, который в последних 2 матчах настрелял в корзины соперников 13 трёхочковых!

Первая четверть началась с попадания Трэвиса Хэнсена, а уже в следующей отметил двумя очками свой возвращение и Лазарь Попандопуло. Но гости отвечают трёхочковым Кунейта- 4: 3. Через минуту ответная треха залетает от Фоциса, его поддерживают четырьмя очками Дмитрий Домани и Попандопуло-11: 6. Разыгрывающий динамовцев Боян Попович забивает в двух атаках подряд и "Динамо" начинает выходить в отрыв, но гости не собираются сдавать позиции ещё в первой четверти. Гости отчаянно обороняются, зачастую за счёт фолов, но не забывают и про атаку. И вот уже за минуту до окончания первой четверти преимущество динамовцев всего 4 очка. Последняя атака турков в четверти не заканчивается успехом, но в оставшиеся мгновения Хэнсен ставит точку ценой в 3 балла- - 27:18.

Вторая десятиминутка отмечается выходом на площадку новичка "Динамо" Обинне Екези, который практически сразу успевает отметиться точным попаданием- 29:18. Дрю Николас забивает издали и счёт становиться 31:23 за 7 минут до конца первой половины матча, но ему нагло отвечает Моня, забивая невероятный по сложности мяч из угла. "Эфес Пилсен" включает на полную свою дальнобойную артиллерию - 2 трёхочковых подряд от Кунейта и Николаса. Гости стараются использовать в атаке преимущественно заднюю линию, так как Душан Ивкович очень грамотно использует свою широкую ротацию больших игроков, что делает очень трудным проход под кольцо. Попович доводит преимущество хозяев до двукратного, и наставник гостей берёт минутный перерыв. За минуту до окончания четверти турки предпринимают рывок 6-0 (41:35).Последнюю нотку опять добавляет Хэнсен своим эффектным данком. 45:40. в пользу "Динамо" перед большим перерывом.

После перерыва вновь исправно набирает очки Попандопуло-4 очка в дебюте 3 четверти. Николас забивает очередной дальний бросок, и его копилка содержит уже 11 очков. Команды пускаются в открытый баскетбол. Игра изобилует стремительными атаками, длинными передачами и частыми потерями. Всё это зрелище прекращает Эдди Гилл, набирающий 3 очка, "Динамо" ведет 56:47. Турки понимают, что обязаны отыгрываться, и начинают усиленно отрабатывать на обоих концах площадки, это приносит им результат, который делает преимущество хозяев лишь 4 очка. Но уже через полторы минуты "Динамо" восстанавливает разрыв в 10 очков. (62:52). За 1:15 при счете 67:59 Лазарь Попандопуло набирает еще 2 очка к своим 15, Хайслип забрасывает мяч со средней дистанции (69:61).

В самом начале четвёртой четверти Попандопуло забивает лишь один штрафной из двух. В ответ хозяева получают точный дальний выстрел от Хайслипа. Разрыв опять критично сокращается- 70:64. Боян Попович демонстрирует завидную прыгучесть и забивает сверху- болельщики в восторге. "Эфес Пилсен" сокращает отставание до 5 очков, но тут же сбивается на неоправданные потери и промахи, чем с удовольствием пользуются динамовцы и делают своё преимущество двузначным за 5.18 до окончания матча. Стамбульская команда спешит взять тайм-аут. Снял все вопросы об исходе встречи перехват разыгрывающего хозяев и его точный трёхочковый в следующей атаке- 90-79 за минуту до финальной сирены. "Динамо" продолжает победную серию и укрепляет свои шансы на попадание в Топ-16- 90:83.

Динамо (Москва): Попович(16), Хэнсен(15), Хвостов, Гилл(11), Быков, Моня(5), Папандопуло(25), Домани(7), Фоцис(6), Васильев(4), Екези(6), Шуховцов

Эфес Пилсен (Стамбул): Николас(15), Эрмис, Пркачин(4), Аби, Эрден(6), Гонлум(4), Хайслип(17), Херсек, Дженкинс(17), Байав, Куртоглу (8), Акьёль(2)

Главный тренер "Динамо-Москва" Душан Ивкович:

- Это была очень хорошая игра двух сильных команд. У нас возникли небольшие проблемы в организации самой игры на площадке, так как в команду вернулись травмированные игроки и появился новый баскетболист Екези. Но в целом мы сыграли очень хорошо.

По ходу матча "Эфес" несколько раз отыгрывал набранное нами преимущество и сокращал счет до опасной отметки в 4 очка.

Нашей главной задачей на сегодня было остановить их трехочковые броски. В матче с "Климамио" турки реализовали 7 из 11 трешек, а сегодня основной снайпер-"дальнобойщик" Николас Дрю смог забить только 3 из 9 мячей с дальней дистанции.

Должен сказать, мы неплохо отыграли в защите, нам сильно помог Лазарь Попандопуло - он провел на площадке 25 минут, помог набрать необходимые мячи и отлично сыграл на подборе.

У нас довольно напряженный календарь игр, поэтому уже с завтрашнего дня начинаем готовиться к матчу с ЦСКА, который пройдет в УСК ЦСКА 10 декабря.

Главный тренер "Эфес Пилсен" Октай Махмути:

- Я поздравляю "Динамо" с победой. Игра была результативной, мячей было заброшено много и, наверное, это понравилось зрителям. В начале матча у нас были проблемы с фолами, динамовцы ушли вперед. Мы попытались их догнать, но у нас это не получилось.

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53